Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Проставочные кольца

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3048
    Регистрация
    21.06.2014
    Город/село
    Яя
    Сообщений
    270
    Спасибо (Раздал)
    124
    Спасибо (Получил)
    37

  2. "Конечно лучше аккуратно пилить фанеру,максимально захватывая площадь под обшивкой. Отверстие в металле также,не жалея,максимально расширяем!
    Чем опора для динамика будет крепче и для его "дыхания" препятствий будет меньше-тем лучше.
    Естественно,не обделяем дверь шви."


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Проставочные кольца

    Конечно лучше аккуратно пилить фанеру,максимально захватывая площадь под обшивкой. Отверстие в металле также,не жалея,максимально расширяем!
    Чем опора для динамика будет крепче и для его "дыхания" препятствий будет меньше-тем лучше.
    Естественно,не обделяем дверь шви.


  5. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3048
    Регистрация
    21.06.2014
    Город/село
    Яя
    Сообщений
    270
    Спасибо (Раздал)
    124
    Спасибо (Получил)
    37
    Автор

    Re: Проставочные кольца

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Конечно лучше аккуратно пилить фанеру,максимально захватывая площадь под обшивкой. Отверстие в металле также,не жалея,максимально расширяем!
    Чем опора для динамика будет крепче и для его "дыхания" препятствий будет меньше-тем лучше.
    Естественно,не обделяем дверь шви.
    Занялся этим вопросом после замены динамиков раньше стояло одно кольцо у новых глубина установки больше не подходят! задумался увеличить кольца до максимума (чтобы не пело под обшивку) но как попасть аккуратно не знаю(( вот увидел продают такие как раз по размеру. ШВИ есть железо вырежим. Думаю заказать их и пробывать жестко закрепить!


  6. #4
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Проставочные кольца

    А что за материал? Что-то показались какими-то мягкими... Цена? Если недорого совсем-то можно взять,примерить , и если отлично подходят,то использовать для копирования и переноса размеров на фанеру.


  7. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 43868
    Регистрация
    14.10.2013
    Город/село
    Новосибирск
    Сообщений
    363
    Спасибо (Раздал)
    717
    Спасибо (Получил)
    1164
    Полученные ответы: 2

    Re: Проставочные кольца

    Vitalo777, фанера лучше, но с готовыми кольцами меньше возьни. Если хочется максимально хорошо сделать, то однозначно пили фанерные кольца, если просто хочешь музыку ставь готовые и не грей голову.


  8. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3048
    Регистрация
    21.06.2014
    Город/село
    Яя
    Сообщений
    270
    Спасибо (Раздал)
    124
    Спасибо (Получил)
    37
    Автор

    Re: Проставочные кольца

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    А что за материал? Что-то показались какими-то мягкими... Цена? Если недорого совсем-то можно взять,примерить , и если отлично подходят,то использовать для копирования и переноса размеров на фанеру.
    Материал даже не знаю вот тут отзыв ( материал хрупкий и сыпется как песок с него) ! Увидел тут [COLOR="Silver"]

    Цена 650р без доставки!


  9. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 27273 Аватар для Maks79
    Регистрация
    11.10.2012
    Город/село
    М.О. Ногинский р-он - Москва
    Сообщений
    674
    Спасибо (Раздал)
    528
    Спасибо (Получил)
    488

    Re: Проставочные кольца

    Цитата Сообщение от Vitalo777 Посмотреть сообщение
    но как попасть аккуратно не знаю((
    У меня в альбоме Паджеро посмотри. Как можно попасть. Нужно два кольца. С внутренней стороны обшивки выводишь кольцо с отверстием обшивки. Предварительно клеишь кольцо на чурбачках к металлу двери. Потом в место чурбачков я поставил болты что бы была возможность гайками отрегулировать кольцо в нули с обшивкой. Заливаешь шпатлей, шкуришь, закатываешь шумкой. На выходе получается броня. Не претендую на истину ИХМО.


  10. #8
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4227
    Полученные ответы: 55

    Re: Проставочные кольца

    Читал,читал...Не кто про раскрыв поставочных колец не писал и про туннельный эффект..Потом проблемы другие начнутся и новые вопросы..А советчиков всегда полно...Я с этим ещё в начале 2000-х годов столкнулся..Тогда не знал про форум и только читал журнал Автозук..Теперь считаю что если подиум -то грамотно сделанный.А то большая часть призвуков и других посторонних шумов от подиков.Динамики из под обшивы выводить нужно,но если расстояние велико (мое мнение)лучше подобие рупора сделать для дина и дать катушки "правильно дышать".


  11. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3048
    Регистрация
    21.06.2014
    Город/село
    Яя
    Сообщений
    270
    Спасибо (Раздал)
    124
    Спасибо (Получил)
    37
    Автор

    Re: Проставочные кольца

    Цитата Сообщение от Димитрий-Донской Посмотреть сообщение
    Читал,читал...Не кто про раскрыв поставочных колец не писал и про туннельный эффект..Потом проблемы другие начнутся и новые вопросы..А советчиков всегда полно...Я с этим ещё в начале 2000-х годов столкнулся..Тогда не знал про форум и только читал журнал Автозук..Теперь считаю что если подиум -то грамотно сделанный.А то большая часть призвуков и других посторонних шумов от подиков.Динамики из под обшивы выводить нужно,но если расстояние велико (мое мнение)лучше подобие рупора сделать для дина и дать катушки "правильно дышать".
    ДА хочу просто вывести! попробую на расширение сделать кольца и поставлю козырек!


  12. #10
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38245 Аватар для Илья0877
    Регистрация
    07.05.2013
    Город/село
    Сызрань
    Сообщений
    673
    Спасибо (Раздал)
    572
    Спасибо (Получил)
    537
    Полученные ответы: 9

    Re: Проставочные кольца

    Цитата Сообщение от Vitalo777 Посмотреть сообщение
    материал хрупкий и сыпется как песок с него
    кольца жесткие как пластик вспененый.из фанеры конечно же лучше!но из фанеры считаю надо лепить или из стекловолокна ту часть которая ложится к двери или другого материала чтоб плотно неровности прилегали,либо подошву побольше делать и крепить на болты.
    крепил такую проставку(железо двери совсем не ровное) прилегает точь в точь,ставил на болты(но тут на фото ушки тонкие могут треснуть если сдури затянуть),между железом и проставкой жидкими гвоздям промазывал.ну и дырки надо заранее сверлышком сделать потом болты затягивать,иначе саморезы крутят толстые может распереть и треснуть.но железо двери однозначно пилить под диаметр проставки!так то они функцию свою выполняют,но из фанеры лучше будет,но работы много и подгонки чтоб обшива села.у вас еще дверь нормальная,можно и из фанеры кольца сделать,а то бывает как произведение искуства как на приоре например)


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa