Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Система без саба или система на Warheadах.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 997
    Регистрация
    27.12.2014
    Город/село
    красноярский край
    Сообщений
    44
    Спасибо (Раздал)
    25
    Спасибо (Получил)
    9

    Система без саба или система на Warheadах.

    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    Спасибо что уделили время и ещё большее спасибо если оставите своё мнение.
    Имеется автомобиль ваз 21123. Имеется желание собрать хороший звук для себя, а не для озвучки района. Так как имеется двое детей частенько нужен весь полезный объём багажника, а так как мы ещё любители отдыхать на природе, то багажник прям необходим.
    Почитав темы про вархедов, где все пишут про их не хилый басовый потенциал, решил прикупить 16-е в передние двери и поставить 20-е в заднюю полку. От прошлого проекта остался усилитель Prology CONTROL 6404 Limited Edition он же Dragster DAB-4160 с заявкой 4 x 160W @ 4 ohms
    4 x 270W @ 2 ohms(если верить замерам драга то цифры вполне реальные), если учитывать что реальное сопротивление у уралов ближе к 3 омам то его вполне должно хватить так сказать для себя любимого. Как он играл с эстрадой претензий не было, а вот как заиграет с вархедами вопрос?
    Так же остались вч Обсидиан ст1 с усилителем еос ае 35тле, как играли в предыдущий системе очень нравилось и их в принципе менять особо не хочется. В принципе вч могут достаточно низко и согласовать их с 16-ми вархедами будет я думаю не проблема. Вч и 16-е планирую резать с помощью имеющихся кроссов от комплекта кикс про 6020. 20 -м же хочу предоставить чисто "басовый" диапазон от 40 и до 500. Кто что думает по такой конфигурации?
    Головное устройство на всё это дело старый добрый альп 9812, менять особо не хочется.
    Так же от предыдущего инстала остался агм аккумулятор на 85А, который уже перекочевал под капот, в паре с геной на 115а думаю должно хватить для питания озвученной системы. По кабелям имеется daxx 2-ка на "+" и "-" на питание до дистрибьютора в багажнике, дальше планирую разводку нашей русской медью. А вот какие акустические провода выбрать даже не знаю? В прошлой машине всё было на нашей же русской меди, всё устраивало, но она была с упором на громкость и качество был вопрос довольно спорный. Хотя не раз уже читал только лестные отзывы за неё.
    Как то так. Очень надеюсь на ваши ответы и рекомендации.

    Если создал тему не там то, прошу перенести в подходящий для неё раздел.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 14321 Аватар для bomber86
    Регистрация
    16.08.2015
    Город/село
    Химки
    Сообщений
    266
    Спасибо (Раздал)
    244
    Спасибо (Получил)
    183

    Re: Система без саба или система на Warheadах.

    акустические можно и обычные пвс, только потолще, благо по цене все равно небольшая разница)

    насчет вархедов... задумка неплохая, я бы пока не покупал 20ки, сделал бы как следует подиумы и шумку дверей и поставил только передние 165ые... возможно вам и их хватит

    а 200ки в заднюю полку это прям интрига) из серии "безумству храбрых поем мы....")) заиграть то как-то заиграет, но вот как обеспечить им должную жесткость крепления в задней полке (даже из двух слоев фанеры), это вопрос, полку то надо будет к металлу крепить тоже максимально монолитно, в общем делать все с запасом) может тогда даже в чем-то проще фришный саб туда?


  4. #3
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 613059
    Регистрация
    15.09.2012
    Город/село
    Руза
    Сообщений
    7,613
    Спасибо (Раздал)
    18567
    Спасибо (Получил)
    14649

    Re: Система без саба или система на Warheadах.

    Цитата Сообщение от никола88 Посмотреть сообщение
    Вч и 16-е планирую резать с помощью имеющихся кроссов от комплекта кикс про 6020. 20 -м же хочу предоставить чисто "басовый" диапазон от 40 и до 500. Кто что думает по такой конфигурации?
    16-е "Боеголовки" фактически трёхомные,так что на согласование особых надежд возлагать не стоит.
    Ставить динамики с резонансом под 30 Гц в диапазоне 40-500Гц в заднюю полку тоже затея неординарная и сверхсмелая.


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 997
    Регистрация
    27.12.2014
    Город/село
    красноярский край
    Сообщений
    44
    Спасибо (Раздал)
    25
    Спасибо (Получил)
    9
    Автор

    Re: Система без саба или система на Warheadах.

    bomber86, по проводам планировал 4 на миды и 2,5 на вч. Как бетонировать двери я уже прочитал и в принципе мне осталось только оторвать аллюминивую прокладку от шумофф, хотя для начала попробую с ней, так как сверху неё ещё наклеена Микс ф , если не поможет то заделаю чем то по прочней тех. отверстия, а так наружная панель закатана Проф ф8 + герметон 15л, на самой обшивки М2 + герметон 15(панель сидит жестко и глухо). После данных манипуляций дверь серьезно потяжелела, поначалу боялся за петли, но после двух месяцев вроде все нормально. Фанерное кольцо прикручено болтами к внутренней панели, к обшивки прикручен родной декоративный подиум который жестко прикручивается болтами крепления динамика к фанерному кольцу.
    Идеи 20 в полки возникли после сообщения от FFZ:
    Да, безусловно, устанавливая Ural AS-W200MB в заднюю полку что седана, что хетчбека, багажник не окажет сколь либо ощутимого подъёма полной добротности системы, т.е. на каноническую Баттервортовскую добротность 0.7 система не выйдет, т.е. притормаживать ход подвижной системы инсталляция не будет.
    Но с другой стороны и резонансная частота девайса в системе останется на исходном уровне.
    И вот это уже очень интересно!
    Интересно тем, что если задача не в получении максимума отдачи и вваливании в Ural AS-W200MB обозначенных производителем мощностей, а в том, чтоб получить/добавить/дополнить фронтальную систему сабовым диапазоном, причём реально сабовым низко частотным, т.е. задача получить полноценную, качественно звучащую систему, то почему не воспользоваться способностями Ural AS-W200MB ......
    Т.е. в этом варианте использования Ural AS-W200MB от пользователя требуется только адекватность понимания девайса, его возможностей, его требований к усилительной части и в соответствии с этим настроить по итогу систему.

    Вопрос того, что при разном акустическом оформлении требуются и разные мощности для того, чтоб подвижная система выходила на свои крайние хода уже подымался в теме и это абсолютно правильно.
    Соответственно для фриайэрного применения мощности эти по сравнению с оформлением ЗЯ или ФИ будут самыми низкими.
    И кроме этого для недопущения ситуации "разноса" подвижной системы к сверх низким частотам звукового диапазона, свойственным для фриайэрного акустического оформления динамика, следует понимать каким свойством/функционалом должен в этом случае обладать активный звуковой тракт системы, т.е. ГУ/процессор/усилитель, совершенно верно - обязан быть в системе фильтр сверхнизких частот, т.е. Сабсоник.
    БЕЗ ПРИСУТСТВИЯ В СИСТЕМЕ ЭТОГО ФУНКЦИОНАЛА ЗАБУДЬТЕ ПРО ФРИАЙЭРНЫЙ ИНСТАЛ Ural AS-W200MB.
    В багажнике стоят жесткие боковины на которые ложится полка из фанеры. Если будут призвуки от неё то есть несколько красивых болтиков, чтобы намертво прикрутить её к боковинам.
    Поэтому охота один раз заморочиться и ездить наслаждаться.
    Кстати слушаю практически все кроме негров.

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2017 в 17:27 ----------

    Matvey498, а почему такая уверенность что 16 и вч не состыковать? Если я правильно понял схему кроса то когда нет перемычки то это два отдельных кросовера , один для мида и другой для вч. И какой тогда диапазон вы бы посоветовали для 20?


  6. #5
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Система без саба или система на Warheadах.

    Тоесть,вы всерьёз считаете,что штатные боковины там-жёсткие и несколькими красивыми болтиками вы решите все проблемы с вибрацией/призвуками/монументальным креплениемдинамиков??? ?
    А почему-именно до 500гц,на основе чего выбрана эта граница???


  7. #6
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 613059
    Регистрация
    15.09.2012
    Город/село
    Руза
    Сообщений
    7,613
    Спасибо (Раздал)
    18567
    Спасибо (Получил)
    14649

    Re: Система без саба или система на Warheadах.

    Цитата Сообщение от никола88 Посмотреть сообщение
    а почему такая уверенность что 16 и вч не состыковать?
    Потому,что Вы имеете слабоватистые знания в области пассивной фильтрации.ВЧ Ваш кроссовер отфильтрует ,а вот 16-й Урал скорей всего нет (99,9%).Под 16-й Вохид Урал выпускает свой твиттер и свой пассивный кроссовер.
    http://www.ural-auto.ru/shop/acousti...head/as-w30tw/

    Цитата Сообщение от никола88 Посмотреть сообщение
    И какой тогда диапазон вы бы посоветовали для 20?
    Я не рекомендую их вообще ставить в заднюю полку.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 997
    Регистрация
    27.12.2014
    Город/село
    красноярский край
    Сообщений
    44
    Спасибо (Раздал)
    25
    Спасибо (Получил)
    9
    Автор

    Re: Система без саба или система на Warheadах.

    chu0037, если вы считаете родные жесткими то уж , а так сейчас багажник выглядит примерно вот так Нажмите на изображение для увеличения
Название: audio-polka-vaz-2112-s-bokovinami-1-961373.jpg
Просмотров: 0
Размер:	106.2 Кб
ID:	1104260, только полка цельная без выемки под моторчик стеклоочистителя и сделана в виде "сэндвича" из двух листов 16 мм березовой фанеры. Поэтому уверенность в том что я смогу её жестко закрепить у меня есть.
    Порезать 20 возможно можно будет и выше или ниже, главное чтобы они выполняли роль чисто мида, а окончательный вариант будет подобран методом проб.


  9. #8
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Система без саба или система на Warheadах.

    Цитата Сообщение от никола88 Посмотреть сообщение
    chu0037, если вы считаете родные жесткими то уж ,
    Нет,это вы не поняли,как я считаю.
    А чтобы непоняток небыло,надо все условия проблемы выкладывать в первом же своём посту.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 997
    Регистрация
    27.12.2014
    Город/село
    красноярский край
    Сообщений
    44
    Спасибо (Раздал)
    25
    Спасибо (Получил)
    9
    Автор

    Re: Система без саба или система на Warheadах.

    Matvey498, если не получится настройкой эквалайзера убрать яркость 16 в сч, то либо расстанусь с магнитолой, благо есть 88рс2, либо поменяю кросс на вархедовский. Вернее сначала второе, так как альп больше нравится по звуку. По громкости я думаю проблем согласовать не возникнет, так как обсидианы всё таки тоже могут и в меру низко и в меру громко. Или я что то не правильно понимаю? Если так буду признателен если направите в правильное русло.
    От идеи фришного саба в полку тоже не отказываюсь, но "долбежки" прям больше не хочу, только в качестве подзвучки для нижнего баса чтоб не напрягать акустику и главное чтоб он не оставал от неё. Просто с фришками дело раньше вообще не имел.

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2017 в 19:31 ----------

    chu0037, по вашему мнению жесткость данной конструкции вызывает у вас сомнения?

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2017 в 19:34 ----------

    Или поясните уж пожалуйста в чем тогда был ваш сарказм в виде смайлика? Или что я неправильно понял?


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 997
    Регистрация
    27.12.2014
    Город/село
    красноярский край
    Сообщений
    44
    Спасибо (Раздал)
    25
    Спасибо (Получил)
    9
    Автор

    Re: Система без саба или система на Warheadах.

    Кстати читал как-то что из мидов из комплекта Fusion FJL-65C Нажмите на изображение для увеличения
Название: images 12.jpg
Просмотров: 221
Размер:	6.6 Кб
ID:	1104282можно сделать очень неплохие динамики, но вот что то не могу найти ту статейку. Просто по случаю достались остатки от этих мидов, а точнее мотор с корзиной и диффузор с катушкой, шайбы и подвесы мертвы. Или не стоит с ними заморачиваться?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa