Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

нужен совет по проц ГУ под поканалку 20-30-40тыр

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3685 Аватар для mickles
    Регистрация
    17.02.2017
    Город/село
    село СПб
    Сообщений
    29
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    37

    Отвечено: нужен совет по проц ГУ под поканалку 20-30-40тыр

    Здравствуйте Уважаемые!

    Есть Паджеро 4, полная ШВИ, Штатное ГУ, усь Audio system r105.4, фронт Hertz ESK 165L.5, зад пока пофигу, сабвуфер 10" ESX SX1040, моноблок GM-D9601 на вырост, силовой КГ35 и норм аккум 100ач.
    поканалку не планировал...

    Поверил мнению представителя студии, распиаренной на паджероводском форуме, что голова в паджере типа достойная.
    Разобрал голову, вкорячил линейные выходы (снял через конденсаторы с входов микрухи усилителя мощности).
    Потихоньку собрал систему, начал тестить и афигел. С головы низа нет вообще. 25 герц по нулям, 35 герц -3db, 50 герц вроде уже норм. Какой ### саб с такими выходами? С ВЧ тоже беда.

    В общем решил таки сменить голову и сделать поканалку.

    Посоветуйте пжста ГУ с процессором, 2DIN, мультимедиа, CD не надо, только флешка/SD, блютуз, чтоб кнопки на руле слушалось.

    Бюджет до 40тыр, но жаба душит.

    Слушаю рок, синти, электронику, и только WAV/FLAC.

    Стоит ли смотреть в сторону всяких Ондроедов, или там звуковой тракт гуано? Слышал что их дорабатывают как-то.....


    Полезные темы:

  2. "Твик именно такой . Единственное отличие что кондеры размещал на монтажке ( но это вкусовщина).
    Из кенвудов очень нравится DDX 7015BT так как процессорный 2.5 полосы с приятным для меня звучанием и развитый по апгрейду ( подключение нави коробок и прочей шелупони и управление по единому интерфейсу как у пионера) . Но блин нет их у нас а только гейропах, приятелям поставил а себе не получилось. DDX9716BTS не слушал но для меня это выход за бюджет но думаю что звучит он также характерно для кенвудов ( приятно мягко ). 6016 не рассматривал так как отсутствует интерфейс для нави.
    Что касается телефонов - хоть какой болтающийся на приборке девайс и тянущийся от него провод для меня это зло. Ну не должно быть соплей в машине на всеобщее обозрение. "


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 27273 Аватар для Maks79
    Регистрация
    11.10.2012
    Город/село
    М.О. Ногинский р-он - Москва
    Сообщений
    674
    Спасибо (Раздал)
    528
    Спасибо (Получил)
    488

    Re: нужен совет по проц ГУ под поканалку 20-30-40тыр

    Пионер Avh 5800BT к примеру DA120 есть еще модели. В общем есть у пионеров 2 дин с процем. А там уж Вам выбирать функционал и т.д.


  5. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3685 Аватар для mickles
    Регистрация
    17.02.2017
    Город/село
    село СПб
    Сообщений
    29
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    37
    Автор

    Re: нужен совет по проц ГУ под поканалку 20-30-40тыр

    А все-таки что насчет андроидов, например

    После прочтения съесть!

    Плюс в эстетике (обычный 2дин смотрится на большой центральной панели сиротливо) и функционале (доп. кнопки и ручки)....


  6. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6503
    Регистрация
    10.01.2014
    Город/село
    Yalta
    Сообщений
    164
    Спасибо (Раздал)
    274
    Спасибо (Получил)
    60

    Re: нужен совет по проц ГУ под поканалку 20-30-40тыр

    Слабая аппаратная часть, и блютуз 2


  7. #5
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: нужен совет по проц ГУ под поканалку 20-30-40тыр

    Говорят,что есть "штатные" чина ГУ хорошего качества ,но слышать самому,такие не доводилось.
    Очень,зато,часто доводилось слышать,что у того-отвалилась часть гу,программная,у того экран онемел,у того звук пропал,у того зависает,у того диск перестало очень быстро читать,у того,когда оно по али пришло и в авто поставил-слепой разглядит откровенно дешёвый пластик,не такой ровный шрифт на кнопках,как на родных,короче-очень много недовольных-какие сразу обламываются,какие чуть позже. И есть горстка пользователей,которые говорят,что довольны,при этом часть из них-не слышала хорошего звука,а часть-тупо не желает выглядеть лохами,поэтому и говорит,что типа,мол,всё круто ...


  8. #6
    Видновский Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 207480 Аватар для PINSYAO
    Регистрация
    25.09.2008
    Город/село
    Москва,царицыно
    Сообщений
    1,228
    Спасибо (Раздал)
    5215
    Спасибо (Получил)
    1810
    Полученные ответы: 1

    Re: нужен совет по проц ГУ под поканалку 20-30-40тыр

    у пионера ,если не ошибаюсь,есть 2дин процессорное гу, x730 bt,если однодиновые то можно присмотреться к х5900bt ,думаю что достойный вариант
    ,о,не посмотрел что мультимедиа,тогда можно рассмотреть вот такой вариант-
    http://www.автозвук.рф/az/2016/06/ke...ddx5015btr.htm


  9. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 765
    Регистрация
    25.12.2015
    Город/село
    Питер
    Сообщений
    43
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    13
    Полученные ответы: 2

    Re: нужен совет по проц ГУ под поканалку 20-30-40тыр

    По пионеру AVH -x5800bt. Катаюсь с ним год в довесок к нему поставил 2 коробки acv swi-x1 для руля и Lsailt - LLT-PR3115 для навигации .
    Сам пионер немного не устроил по звуку и пришлось его немного затюнить по подобию 580 пионера , получил приемлемое для меня звучание и навигацию и эргономику. Это конечно в общем, так как мелочных косяков хватает. Но считаю этот прибор оптимальным в разрезе цена -возможности.


  10. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3685 Аватар для mickles
    Регистрация
    17.02.2017
    Город/село
    село СПб
    Сообщений
    29
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    37
    Автор

    Re: нужен совет по проц ГУ под поканалку 20-30-40тыр

    Цитата Сообщение от FOXTREE Посмотреть сообщение
    По пионеру AVH -x5800bt
    А что не устроило в 5800 по звуку?

    навигация мне пофигу, сейчас пользую смартфон на я.картах онлайн, любое ГУ не онлайн в пролёте по камерам/засадам.
    а вот адаптер для кнопок на руле - неожиданность, думал новое ГУ должно жрать любые кнопки
    Понял что мультимедиа мне в общем-то пофиг, сейчас без него прекрасно живу.
    Смущает что на обычных ресиверах без сенсор-дисплея долго/неудобно искать нужный трек, у меня 300+ папок и 4000+ треков на флешке 128гб

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2017 в 23:29 ----------

    Цитата Сообщение от _dim4ik_ Посмотреть сообщение
    Слабая аппаратная часть, и блютуз 2
    Слабая аппаратная часть - поясните пжста, о чем речь? проц ? DSP ?

    сейчас есть девайсы на android 5+ с норм. потоковым блютузом 3.0 с плюшками


  11. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 765
    Регистрация
    25.12.2015
    Город/село
    Питер
    Сообщений
    43
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    13
    Полученные ответы: 2

    Re: нужен совет по проц ГУ под поканалку 20-30-40тыр

    Меня лично не устраивала нижняя середина. ну вот нет ее ни у девайсов и повыше ( 8800) и пониже 580, андроиды те что я слушал перед выбором так вообще просто бабалайки, очень нравятся кенвуды но в нашей необьятной нет нормальных 7 дюймов экранов. Что касается топа ( из середнячков) то емкостной экран в машине не катит когда ты в перчатках а жесты это уже отвлекает от вождения так что остановился именно на 5800.Я если честно не знаю ни одного девайса которому не нужна бы была коробка для сопряжения с рулем. Мало того вход для руля и то не у всех реализован.
    А у пивонеров для аналоговых рулей достаточно усеченная поддержка -вот не понимают они поднятие трубки со сруля

    По навигации извините но телефон это жуть по эргономике. У меня нави тоже телефон пользует но только как модем и то когда его когда в зарядный стакан ставлю.
    Тоесть телефон абсолютно не отвлекает от самого главного как и гу - вождение машины.


  12. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3685 Аватар для mickles
    Регистрация
    17.02.2017
    Город/село
    село СПб
    Сообщений
    29
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    37
    Автор

    Re: нужен совет по проц ГУ под поканалку 20-30-40тыр

    Цитата Сообщение от FOXTREE Посмотреть сообщение
    Меня лично не устраивала нижняя середина. ну вот нет ее ни у девайсов и повыше ( 8800) и пониже 580, .
    Твик делали который замена SMD на нормальные конденсаторы типа как дядя Федор делал?

    Цитата Сообщение от FOXTREE Посмотреть сообщение
    очень нравятся кенвуды но в нашей необьятной нет нормальных 7 дюймов экранов.
    DDX9716BTS нет нигде, есть попроще ddx6016btr , что про него можете сказать?

    Цитата Сообщение от FOXTREE Посмотреть сообщение
    По навигации извините но телефон это жуть по эргономике.
    Смотря какой телефон

    У меня 6", положил на приборку и вперёд, телефон даже не трогаю за весь путь 600+км.
    Звонки принимаю кнопкой на руле через штатку.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa