Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 2 из 2

Активация оптического входа в DEX-P90RS

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 871
    Регистрация
    24.02.2015
    Город/село
    Самара
    Сообщений
    24
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    11

    Активация оптического входа в DEX-P90RS

    Хочу сменить DEX-P99RS на DEX-P90RS+DEQ-P90
    В Р90 есть цифровой вход, хочу гнать туда не сжатые форматы (с источником пока не определился), болванки постоянно писать не охота. В общем то можно прикупить старенький DVD чейнджер или проигрыватель с цифровым выходом для активации этого входа в Р90 и запихать его под панель, но как то не комильфо. Хочется красивого и лаконичного решения, типа эмулятора чейнждера на микроконтроллере. Вычитал, что кто то где то это делает. Вот только кто и где? Я конечно не сильно далек от электроники (работаю установщиком в сервисе) и в общих чертах представляю как реализовать данную идею - надо прикупить дивидюк подконнектить к Р90, отмониторить протокол обмена в IP Bus между ними любым UART монитором на Arduino, написать софтину под микроконтроллер и сваять все это на макетке. Просто думаю у того кто этим занимается постоянно все получиться на МНОГО быстрее и качественней чем у меня и без возможного превращения в кирпич Р90 Подскажите к кому обратиться?

    И еще вопрос: судя по мануалу, Р90 в оптику гонит 44,1-96кГц, а DEQ-P90 по мануалу глотает только 44,1кГц. Так какое максимальное пазрешение я смогу подавать на вход Р90?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15082 Аватар для vezdehod2000
    Регистрация
    08.01.2016
    Город/село
    404
    Сообщений
    184
    Спасибо (Раздал)
    318
    Спасибо (Получил)
    400

    Re: Активация оптического входа в DEX-P90RS

    Цитата Сообщение от evgeniyd2s Посмотреть сообщение
    Хочу сменить DEX-P99RS на DEX-P90RS+DEQ-P90
    В Р90 есть цифровой вход, хочу гнать туда не сжатые форматы (с источником пока не определился), болванки постоянно писать не охота. В общем то можно прикупить старенький DVD чейнджер или проигрыватель с цифровым выходом для активации этого входа в Р90 и запихать его под панель, но как то не комильфо. Хочется красивого и лаконичного решения, типа эмулятора чейнждера на микроконтроллере. Вычитал, что кто то где то это делает. Вот только кто и где? Я конечно не сильно далек от электроники (работаю установщиком в сервисе) и в общих чертах представляю как реализовать данную идею - надо прикупить дивидюк подконнектить к Р90, отмониторить протокол обмена в IP Bus между ними любым UART монитором на Arduino, написать софтину под микроконтроллер и сваять все это на макетке. Просто думаю у того кто этим занимается постоянно все получиться на МНОГО быстрее и качественней чем у меня и без возможного превращения в кирпич Р90 Подскажите к кому обратиться?

    И еще вопрос: судя по мануалу, Р90 в оптику гонит 44,1-96кГц, а DEQ-P90 по мануалу глотает только 44,1кГц. Так какое максимальное пазрешение я смогу подавать на вход Р90?
    максимальное разрешение потока по этому входу - 24\96


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa