Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Старая голова и новые блины. Нужен ли усилитель?

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    13.03.2017
    Город/село
    SPB
    Сообщений
    47
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1

    Старая голова и новые блины. Нужен ли усилитель?

    Добрый день. Имеем старую голову JVC KD-G347, к которой на фронте стоят Kenwood KFC-1353RG, тыл блины Pioneer TS-R6951S, которые врезаны в аудиополку. Так вот вопрос на поверхности всплыл, надо ли последним усилитель ну и следовательно вообще голову под замену - ведь у старушки нет линейного, а так рассматриваю бюджетку Pioneer MVH-180... И если усилитель, хватит ли им простенького 2-4 канальника? Просто по головам смотрел, ну те же 4x50 у всех, кроме там одного Pioneer... Но чую за 6500 это не выход. То есть как бы вообще без фанатизма )

    Жду мнений и вариантов.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Старая голова и новые блины. Нужен ли усилитель?

    Доброго времени суток ...
    С усилителем всегда интереснее,но если уж ограничен бюджет...
    Кстати,какой он максимально-6500?
    Я бы поступил так-купил бы свежее головное устройство пионер б/у,благо,их на авито море,тысячи по 2-1,5 . Ничего особо в этом страшного нет,главное,при покупке хорошенько её погонять. Но тысячи полторы-две сэкономите. А они вам нужны... С другой стороны,до новой и не так уж много добавлять...
    После покупки ГУ,неплохо было бы сменить фронт. При пластиковом тринадцатом коаксиале,для фронта важнее будет не усилитель,а переход на калибр побольше,лёгкий,бумажный и компонентный,то есть,с твитером расположенным не в "подвале",ана уровне ух!
    Фронт новый, такой,какой устроит-это Урал АК74С. Мидбас надо установить максимально фундаментально. Раз вы поставили тыл в акустическую полку , то понятия в этом направлении есть.
    Одновременно,не лишним,будет замена ,если ещё не сделано,проводки на динамики и на питание магнитолына медные провода достаточного сечения. И шви,хотя бы пока передних дверей.
    Что за автомобиль?


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    13.03.2017
    Город/село
    SPB
    Сообщений
    47
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Старая голова и новые блины. Нужен ли усилитель?

    chu0037, Добрый день.

    Бюджет я ограничил, по причине возраста машины, ну так получилось, что стяоли 13-ки в базовых местах, но полка сломалась и я купил уже аудиополку, а тут и идея фикс с овалами реплизовалась. Короче реализовал. Но строить систему на 1-2 года еще потенциально, ну как-то не хочется... Наверное сменю машину. Бюджет да, как Вы преположили, можно даже и добавить. А если рассматривать новые головы какие посоветуете? Обязательно на мордочке - USB и AUX. Проводку да, буду перетягивать.

    Автомобиль - Шевроле Нива (нюанс, что она еще и "боевая", то есть покатушечная колесница). То есть полкчается так:

    Новая голова более современного толка.
    Перед - компонентная
    Новая проводка
    Усилок на полку и подключение к овалам


  5. #4
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Старая голова и новые блины. Нужен ли усилитель?

    Если прям,ну никак не хочется 16см на фронт,тогда-
    URAL AK-47.C

    По ГУ - до пятёры - все пионеры,по большому счёту одинаковы , бери,чтобы вторая цифра была восьмёрка или девятка-свежие,ну и,наверное,всёже с двумя парами линейных выходов,на всякий случай. Можешь ещё подсветку под приборку с кнопкми подобрать,ведь,например,имхо-красная подсветка гу и зелёная торпеда-это жесть.
    Если диск и FLAC не важен,тогда можно купить ещё встречающийся в магазинах mvh x460ui-неплохой аппаратец. С ним можешь оооочень точно настроить ,кстати,подсветку. У него она RGB.
    А с усилителем повремени. Поставишь новое гу,фронт(проставочки,шви),проводку - плотно изучай функционал гу-срезы,порядки и всё прочее,ну и как тыл запустить в "режиме прямого привода сабвуфера"-через фнч. -Всё это понадобится для правильной настройки системы.

    При не высоких требованиях к звуку-должно быть всё отлично и без усилителя.

    Если всё-же настройка подзатянется до майских- числа 27 апреля впервые за свой сороковник,собираюсь добраться до северной столицы-стукни заранее в лс,могём пересечься,чемньть помогу,само-собой-бесплатно.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    13.03.2017
    Город/село
    SPB
    Сообщений
    47
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Старая голова и новые блины. Нужен ли усилитель?

    chu0037, Влот я смотрел на этот Урал, но чего-то тянул и тянул, но видимо не убежишь от них. Объясню в чем прикол. Если ставить 16" это подиум полюбому, но он ставится в такой место, что будет собирать грязь как пылесос. 13" они за решеткой стоят, внутри дверной карты, по крайней мере там мусора нету. В общем даже очень оптимально. C магнитолками, я посмотрю головы и скину, диски да люблю, но заметил что на трассе в основном, чтобы было понятно стилистически, что это например Enigma - Sadeness или же eRa - Mother... FLAC - конечно кайф, но понятно, что на елку просто так не залезешь. На заметку взял, наверное буду пока поэтапно подбирать компоненты, как вышло с полкой и овалами. То есть сам понимаешь надо все совместить - работа, машинка, отдых активный. Буду иметь ввиду, вообще можно встретится и пообщаться при виде "тела" все пригодится на будущее, ибо пока в текущей экономической ситуации, я к этому же авто прихожу, только сразу же, ее в СЦ и компрессор к мотору, чтобы не скучно было Вообще затягивает это все в омут... приключений. А да, пока подскажи еще в моем случае сейчас в балансе делать упор на фронт или же на тыл? Или же это никак вообще не влияет?


  7. #6
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Старая голова и новые блины. Нужен ли усилитель?

    Ну,как бы,подиум-это всегда лучше,чем спрятанный внутрь динамик на железке двери... А грязь-можно и периодисески убирать,ради хорошего звука.
    Баланс... Ну,вообще-то,на вкус,но гораздо правильнее,есди бы тыл или вообще отсутствовал,или только (!) добавлял самые низкие частоты,те,которые не в состоянии воспроизвести фронт. Поэтому как раз и нужен тыловой фильтр низких частот! Если бы не планируемая смена гу-то по любому был бы ещё один совет-хотя бв отсоединить вч от 6х9,ибо там они только вредят.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    13.03.2017
    Город/село
    SPB
    Сообщений
    47
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Старая голова и новые блины. Нужен ли усилитель?

    chu0037, Не я просто боюсь сам динамик ботинками или же сапогом не грохнуть ) То есть выходит как сейчас, ну с ГУ мы уже определились, старушка JVC уже свое дело сделала и сделать упор на выбор бюджетного фронта (компонент) к лету, а там уже думать над усилком. Подскажи еще момент, вот у меня воткнута JVC с шасси и там полным подключением в плане колодок, если куплю условный Пионер, то нужно будет что-то передлывать или же достаточно, в гараже то выкрутить и снять, а новое шасси с головой поставить и подключить к ISO разъему и акустике


  9. #8
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Старая голова и новые блины. Нужен ли усилитель?

    Так перед динамиком сетка для защиты от ботинок будет!!!

    К пионерам хвост идёт,заканчивающийся стандартным ISO. Замена,вместе с корзиной-10 минут .


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    13.03.2017
    Город/село
    SPB
    Сообщений
    47
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Старая голова и новые блины. Нужен ли усилитель?

    chu0037, Я немного попутался (плюс работа еще ) Не я имел ввиду вот, что покупаем ГУ, так как у нас уже все протянуто к JVC - ну и фронт пока тот же Кенвуд, тот же Пионер на тыле, антенная и питание... То есть моя задача вообще сводится к смене корзины и втыкании проводов в новый Pioneer ну ясно, что с соблюдением полярности. По-сути несколько минут гаражных посиделок, в теории ж для меня, все должно быть протянуто и подключено, у ГУ задняя панель вроде бы стандартна.

    На самом деле, я еще раз не поднимал этот вопрос, как машина салона пришла, только менял убогие какие-то Хендэ на Кенвуды. Поэтому для меня немного все в новинку. А щас вот загорелось


    И еще какой вариант по твоему лучше на сегодня:

    Купить компонент, все сделать - временно подрубить к JVC и там уже выбрать хорошу башку по бюджету на замену.
    Купить ГУ - оставить временно Кенвуды и потом уже их сменить на Урал


  11. #10
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Старая голова и новые блины. Нужен ли усилитель?

    Я б купил сначала гу. Больше настроек,фвч,фнч,флэшка... - ну и к замене фронта-уже будет изучен функционал гу.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa