Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Почему искажуха прет?

  1. #1
    Аццкий флудер Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 103327 Аватар для Русик
    Регистрация
    24.01.2008
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    1,748
    Спасибо (Раздал)
    193
    Спасибо (Получил)
    391

    Почему искажуха прет?

    Люблю громко слушать музыку.
    Но почему то в моей машинке по моим ощущениям искажуха в акустике начинается рановато.
    Понимаю,что причин может быть куча!
    1) Качество записи.
    Заметил, что мой альп испытывает проблемы с мп3 качеством хуже 256кб/с. Поэтому стараюсь слушать тока 320.
    2) Встроенный в мафон усь отключил. Не помогло.
    3) Level на усилке крутил всяко разно не особо помогает. На магнитоле макс громкость 35, а искажуха не зависимо от положения гейна(40-80%) начинается примерно с 20-24(зависит от качества песни). Ведь при отключенном внутреннем усилке и гейне в 60% по идее должно петь без искажухи при 30-32 на магнитоле??? Или я не прав?
    4) Я уже стал грешить на усилок. Но потом провел эксперимент. Отключил саб, цепанул акустику мостом, выкрутил гейн на половину(думаю чистых 150Вт усилок так выдавал) и потихоньку стал выкручивать громкость на магнитоле. Акустика заваливается очень рано! Ладно пищалки(пионреры с мягким куполом. модель не знаю). У них номинал где то 50-70Вт.... Отключил пищалки от кроса, стал слушать мидбас. Один ###! Хрипит и все!!! Хотя у этих мидбасов перегрузочная способность должна быть высокой

    Уже и не знаю в чем проблема! Питание на усилке вроде хватает. Провод сечением 16мм.
    Появилась мысль, что межблок гумно.... Может ли быть, что из за фигового межблока искажуха начинается раньше?

    Ну и есть у меня еще один вариант. Просто я глухой
    И решение моей проблемы строенный фронт


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    AUDI [СЛУШАТЬ] Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 29609 Аватар для plusive
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    365
    Спасибо (Раздал)
    33
    Спасибо (Получил)
    81

    Ответ: Почему искажуха прет?

    Настрой нормально усилитель... выкрути гейн "в ноль" после выкрути громкость на магнитоле но не до упора (на максималке искажения по-любому пойдут) оставь 2-3 деления, после этого поставь нормальный дисочег (лучше Audio CD) и иди к усю плавно увеличивать чуйку до тех пор пока не появяться искажения, потом чуть-чуть убавь гейн и да прибудет с тобой счастье


  4. #3
    Аццкий флудер Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 103327 Аватар для Русик
    Регистрация
    24.01.2008
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    1,748
    Спасибо (Раздал)
    193
    Спасибо (Получил)
    391
    Автор

    Ответ: Почему искажуха прет?

    Цитата Сообщение от plusive Посмотреть сообщение
    Настрой нормально усилитель... выкрути гейн "в ноль" после выкрути громкость на магнитоле но не до упора (на максималке искажения по-любому пойдут) оставь 2-3 деления, после этого поставь нормальный дисочег (лучше Audio CD) и иди к усю плавно увеличивать чуйку до тех пор пока не появяться искажения, потом чуть-чуть убавь гейн и да прибудет с тобой счастье
    Ну я примерно так и делал. Максимум магнитолы 35, если выкрутить на ней хотя бы 33, то искажуха начнется когда на усилке будет 30-40%!!! Если не раньше! Так ведь не должно быть! Я не думаю, что у меня усь такой, мощный, что при гейне в 30% он дает стока мощи, что колонки начинают валить. Тут в чем то другом проблема.


  5. #4
    Alpинист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 27229 Аватар для NITR
    Регистрация
    19.12.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    257
    Спасибо (Раздал)
    140
    Спасибо (Получил)
    52

    Ответ: Почему искажуха прет?

    А что искажено? Срут середину или бас среццо?


  6. #5
    Авторитет Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 13622 Аватар для Dr.BAHTYC
    Регистрация
    23.12.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    209
    Спасибо (Раздал)
    56
    Спасибо (Получил)
    44

    Ответ: Почему искажуха прет?

    Двери зашумлены? Аккустического замыкания нет?


  7. #6
    Дружелюбный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 189155 Аватар для Wlad
    Регистрация
    01.12.2005
    Город/село
    Где то там
    Сообщений
    2,841
    Спасибо (Раздал)
    251
    Спасибо (Получил)
    755

    Ответ: Почему искажуха прет?

    Что-то мне подсказывает, что в принципе ящичные миды установлены в двери, да еще порезаны снизу слишком низко


  8. #7
    Аццкий флудер Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 103327 Аватар для Русик
    Регистрация
    24.01.2008
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    1,748
    Спасибо (Раздал)
    193
    Спасибо (Получил)
    391
    Автор

    Ответ: Почему искажуха прет?

    Цитата Сообщение от nitr Посмотреть сообщение
    А что искажено? Срут середину или бас среццо?
    Да, забыл сказать. Срецца именно весь диапазон. То есть не банальное заваливание баса. А хрип во всем диапазоне. Верх правдо не так заметно. А вот серединка и средний бас сильнее. Акустика порезана сабсоником усилка на 55Гц. Низкий бас уралы играют на ура.(до определенной громкости)

    Правда я заметил свою склонность к глухоте. Некоторые пассажиры начинают визжать, когда я на половину громкости слушаю. Но мне то всегда мало.


    Цитата Сообщение от Dr.BAHTYC Посмотреть сообщение
    Двери зашумлены? Аккустического замыкания нет?
    Двери зашумлены, но слабовато. Всего в 1 слой М2. Для этих динамиков это как будто и нету. Да еще и дует из всех щелей, что аж на улице слова слышно. Думаю еще торцевые части двери проклеить, потому что на улице хорошо слышно, что звук не от площади двери идет, а из щелей по периметру.
    Насколько я понимаю акустическое замыкание, это когда в салон попадает звук от тыльной стороны динамика? Если это так, то возможно и коротит чуток. Но разве при этом будет слышен хрип?


  9. #8
    Аццкий флудер Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 103327 Аватар для Русик
    Регистрация
    24.01.2008
    Город/село
    Тюмень
    Сообщений
    1,748
    Спасибо (Раздал)
    193
    Спасибо (Получил)
    391
    Автор

    Ответ: Почему искажуха прет?

    Цитата Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает, что в принципе ящичные миды установлены в двери, да еще порезаны снизу слишком низко
    Знаю, что они ящичные. Но не думаю что у классики дверь уж такая большая, что на экран тянет. Там 30 то литров вряд ли наберется. А порезаны они не так уж низко. 55 Гц вторым.


  10. #9
    Дружелюбный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 189155 Аватар для Wlad
    Регистрация
    01.12.2005
    Город/село
    Где то там
    Сообщений
    2,841
    Спасибо (Раздал)
    251
    Спасибо (Получил)
    755

    Ответ: Почему искажуха прет?

    Цитата Сообщение от Rusl@n.T Посмотреть сообщение
    Знаю, что они ящичные. Но не думаю что у классики дверь уж такая большая, что на экран тянет. Там 30 то литров вряд ли наберется. А порезаны они не так уж низко. 55 Гц вторым.
    Дверь (любая) уже не ящик. А для ящичных динов 55 Гц вторым уже катастрофически низко. 80 4-м


  11. #10
    Засем ругаися Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 60479 Аватар для RUSTY
    Регистрация
    12.12.2007
    Город/село
    пока в пути...
    Сообщений
    628
    Спасибо (Раздал)
    110
    Спасибо (Получил)
    147

    Ответ: Почему искажуха прет?

    Цитата Сообщение от Rusl@n.T Посмотреть сообщение
    55 Гц вторым.

    это ниже некуда!!!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa