Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 1 из 1

Passat CC. Штатка +++

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 3531 Аватар для The AGENT
    Регистрация
    16.02.2011
    Город/село
    Зеленоград
    Сообщений
    229
    Спасибо (Раздал)
    84
    Спасибо (Получил)
    45

    Passat CC. Штатка +++

    Друзья, всем привет!
    Создам я пожалуй, свою тему, а то запарился каждый раз новые клепать)) Но не стоит ждать тут хоть какого-то инсталла, все нацелено на небольшое улучшение штатки. Фоток тем более не будет, ибо я руко###.

    А создать тему меня побудило то, что из моей штатной башки под названием Discover Media оказывается нельзя выпаять линейники...Какая-то хитрая микруха внутри стоит, сигнал передает только по цифре(((
    Состав системы:
    ГУ Discover Media
    Усилитель со встроенным процем MD Lab AM100.4 dsp
    ГУ общается с усилком посредством шайтан коробки под названием MD Lab SQ5
    Твитеры штатка, аналог Dynaudio MD100, в поканалке, порезаны от 3200 вторым порядком
    Миды штатка, аналог Dynaudio MD162 или 172 (18-е), порезаны снизу от 50 вторым порядком, сверху 2500 вторым порядком.

    Не очень нравится звук, до этого стояла штатка для китайского рынка под названием RCD 330 plus с выпаянными линейкам, звук был чище и глубже, сцена шире... Ну и есть наводки от преобразователя сигнала, при выключенной магнитоле есть определенный писк, его тональность чуть меняется при изменении оборотов двигателя, а также хлопки при включении и выключении... В общем, встал вопрос об установке отдельного процессора и отдельного усилителя. С выбором усилителя пока повременю...

    Претенденты на процессор:
    Audison Bit Ten
    Helix P DSP

    Рулить будут мою двушку, но в дальнейшем может быть сделаю 2.5 полосы через кроссовер, Т.к. хочется чуть добавить середины, а также потому, что мое ГУ звук handsfree и навигации выводит только через переднюю акустику, т.е. в моем случае, только через твитеры...соответственно, надо добавлять СЧ...
    У меня сейчас в Мдлабе настроены срезы и задержки для поканальной двушки, но сигнал запараллелен Y кабелем и воткнуты только во фронт на конвертере. Параллелил по схеме FL+RL и FR+RR. А сделал это для того, чтобы навигация и хендсфри нормально звучали, а иначе звук только из твитеров идет. Смогу ли я по той же схеме в Бит тене включить, или там строго поканалка в каждый тюльпан?

    1. Думаю об Faital 3FE22 в качестве СЧ и кроссовер с разделом 5000гц, что скажете?

    Какой из этих процессоров порекомендуете?
    Важно, чтобы он мог включаться сам и далее включать 2 усилка (через реле), при включении магнитолы, т.к. remote мне брать неоткуда...
    У Bit Ten привлекает то, что он может делать деэквализацию звука, это реально работает или маркетинг?
    У Хеликса привлекает то, что с ним можно замутить полноценную треху, без кроссовера. Сейчас у меня еще и саб стоит, его усилитель процессором не рулится, но меня не напрягает, вроде отстроил так, что основной бас идет спереди.

    Если уж прочитали все это, не откажите советом, а то я на грани продать все нафиг и воткнуть весь комплект Динаудио

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2017 в 22:33 ----------

    я так понимаю, если в теме сисек нет, то никто не напишет?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa