Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 3 из 3

Pioneer avh x4700dvd проблема с RCA

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 690 Аватар для Komendanapride
    Регистрация
    26.02.2014
    Город/село
    СПБ
    Сообщений
    29
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    10

    Pioneer avh x4700dvd проблема с линейками

    Всем привет!
    ситуация следующая:

    не так давно,при настройке, крутил гейн на усилителе фронта (hertz he4) и в момент кручения раздался треск с динамиков,что характерно и с сабов тоже.
    После этого я очканул что то крутить,но уже было поздно.Левый канал на пищалку работал еле еле слышно (все подключено поканально),отдал усилитель в ремонт,холодной пайкой мне припаяли,как я понял, один резистор и все.После этого я заметил, что стал ловить наводки.Причем что на заведенную, что нет-без разницы.И при повороте ключа я слышу в динамиках легкий "пук" и при выключении аж целых два,причем довольно ощутимой силы.
    Сначала я грешил на усилок и межблоки,но сейчас у меня другой усил,но все симптомы остались.шум в динамиках переодический, и вечный треск в них же при выключении.Межблоки-вытаскиваешь с ГУ-все нормально.Кидал сабовый межблок на фронт-шумы и треск опять на месте
    Читал про преды линейных выходов Пионеров-кинул проводок на корпус ГУ-ничего не прекратилось.
    собрался с мыслями и разобрал ГУ,благо с паяльником хоть немного но дружу.На басклубе мне указали где находятся предохранители,ибо воскл знаков на плате не было никаких,и похожих на преды деталей-тоже.
    Прозванивал массу линеек с корпусом ГУ-все звонится.

    После этого ситуация имела продолжение:

    отдал в пионеровский сервис.Там мне сказали, что все с ГУ нормально и проблема в проводке и тд,ищите в общем источник проблемы в других компонентах.НА вопрос про преды линеек-на меня мастер посмотрел, как на умалишенного,и переспросил: "чего?" ну ясно.
    после этого или может чуть позже, я перестал слышать сабы.То есть они подключены,все норм,но я их не слышу больше.Они если и играют то еле заметно.Даже на нигерах.
    Грешу опять же на ГУ.

    все решил проверить дома,подцепил ГУ от БП от компа,кинул тюльпаны один конец на тыл RCA ГУ (именно эта связка RCA и дает щелчки) а другой на усилок,который валяется дома,и подключил домашнюю колонку от муз центра.
    При включении всей этой байды слышу отчетливо из динамика щелчок,как в машине.При выключении аналогично.
    Ну если я ничего не путаю,то убеждаюсь, что проблема в ГУ.
    Разобрал ГУ,выпаял преды,2 были как на фото,и 2 на маленькой плате параллельно основной( я так понимаю предусилитель ГУ) везде впаял жилы от провода тонкие.
    Изменений никаких.Ну в принципе оно и логично,коли мне не помогал вариант с проводом от массы RCA на корпус ГУ
    И пришел после всего этого я к выводу, что проблема кроется куда глубже, чем предохранители линеек,но в какую сторону копать-я честно не знаю,и поэтому прошу направить меня здешних специалистов.ГУ то новое считай,но смириться с этими казусами и ездить так-мне просто не позволяет ситуация.
    приложу фото платы,на всякий случай
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: osKPlsm-DM8.jpg
Просмотров: 0
Размер:	286.9 Кб
ID:	1116574Нажмите на изображение для увеличения
Название: QfHPzeGWFwc.jpg
Просмотров: 0
Размер:	240.8 Кб
ID:	1116576Нажмите на изображение для увеличения
Название: uCtxZL2LqK8.jpg
Просмотров: 0
Размер:	266.8 Кб
ID:	1116578Нажмите на изображение для увеличения
Название: Wjqa30Up7Lg.jpg
Просмотров: 0
Размер:	210.0 Кб
ID:	1116580


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 34935 Аватар для maisteroleg
    Регистрация
    17.01.2016
    Город/село
    Львов
    Сообщений
    460
    Спасибо (Раздал)
    30
    Спасибо (Получил)
    385

    Re: Pioneer avh x4700dvd проблема с линейками

    Цитата Сообщение от Komendanapride Посмотреть сообщение
    и похожих на преды деталей-тоже.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 999.JPG
Просмотров: 0
Размер:	148.3 Кб
ID:	1116582


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 690 Аватар для Komendanapride
    Регистрация
    26.02.2014
    Город/село
    СПБ
    Сообщений
    29
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    10
    Автор

    Re: Pioneer avh x4700dvd проблема с линейками

    Цитата Сообщение от maisteroleg Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 999.JPG
Просмотров: 0
Размер:	148.3 Кб
ID:	1116582
    Спасибо за подсказку,но с этим вопросом я уже разобрался,и впаял туда жилы провода,во всех четырех.Проблема осталась


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa