Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 9 из 9

Прошу помощи в выборе компонентов для системы! Спасибо

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    19.03.2017
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    50
    Спасибо (Раздал)
    19
    Спасибо (Получил)
    3

    Прошу помощи в выборе компонентов для системы! Спасибо

    Постараюсь написать, так чтобы сразу не залаяли, мол читай Факи и и тд Постараюсь все моменты описать подробно)

    Начитался инфы по поводу постройки систем..понял что самой правильной и действенной это схема: Фронт+Саб+Усилитель...

    В моем случае Саб ставить в принципе не планирую - и выбрал схему Фронт+Тыл (режим саба)+Усилитель

    Бюджет-Бюджетный
    Кузов-Седан
    Музыкальные предпочтения - Рэп, Попса


    Усилитель буду брать немного позднее (в РБ как пел господин Буйнов - финансы поют романсы....) но планирую бюджетный ACV lx-4.80

    Теперь стою перед выбором и собственно в этом выборе заключается вопрос:

    -Фронт- : Ural AK74c или Ural Armada D165
    -Тыл- : Ural Ak-M или JVC CS-J6930 или Pioneer TS-G6932i
    -ГУ- : хочу взять Пион х580BT , есть ли смысл или проще взять Пион 160UI , понимаю в чем в них разница, дадут ли мне расширенные настройки 580BT улучшить звук моих компонентов или нет смысла?...если нет и тупо "мол хороший задел на будущее"-то значит он мне не нужен...не так давно стал молодым отцом и эта система очень долго будет меня радовать

    Вроде постарался максимально обрисовать все нюансы....много читал ваш форум и понял, что здесь действительно можно получить аргументированные советы..и критику ) и пинки)
    Спасибо!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Прошу помощи в выборе компонентов для системы! Спасибо

    Доброго времени суток!
    Мну за Ак74с , всеми руками.
    Армада-не тот компот,ибо это-среднечастотный динамик,предназначенный для "громких систем",но не для качества... К тому же,они продаются без вч звена.
    А что вообще,кстати,есть из автозвуковых игрушек? Имею ввиду-что-то в авто стоит?
    Арал ак-м - хорошие динамики,но если бюджет не рвёт карман,на Малиновке,там где продают запчасти на американцев-можно купить лёёёёгенькие бумажные однополосые 6х9 от крайслеров,доджей,которые очень неплохо поют от магнитолы,только на стоимость Урала можно умудриться купить пар 10 (оптом брал по 5 баксов пара!). Обычно это мексиканские инфинити. Диффузор прикрыт радиотканью как правило.
    Иногда крупно везло и попадались весьма неплохие динамики с разбора европейских авто-Audax,Phonocar,интересные бывали и штатные SoFaital (подразделение Faital PRO)но не все...

    Полку естественно,лучше запилить(кстати-что вообще за авто и тип кузова?) акустическую. На девятнашке купе пилил из дсп,аккуратно,в размер штатной,всю её красил в несколько слоёв,делая влагоустойчивой,рояльная петля для складывания,торец со стороны третьей двери вывел стекловолокном,чтобы хорошо приклеился толстый дверной D-образный уплотнитель из хозтоваров. Динамики прикручены снизу. Сверху-приклеил не жалея клей плоскую и прочную металлическую сетку. Затем карпет. Получился скрытый инсталл тыла.

    Магнитола... Если не обязателен синий зуб,а -опять же,семья,то,наверное можно и отказаться от процессорного гу,ибо,я так понимаю,слух ещё пока особо не натренирован,да и требований к звуку высоких нет,так?... К сожалению,по непонятным причинам,б/у рынок головных устройств у вас представлен бедновато. Но если вдруг в поле зрения попадётся живой и не замученный жизнью,например пионер 4000,5000,700,за нормальную цену,я б взял. (Они и взяты все,только друг,с реношного разбора на Долгиновском тракте,семисотый выцыганил...) А не попадётся-лучше,наверное поискать гу не трёхлетней давности,а посвежее-они уже могут читать FLAC,а это может впоследствии и пригодиться.
    Как-то,имхо, так... Если получится сэкономить денег,то они останутся на другие обязательные траты-шви,проводка,да и усилитель можно будет купить гораздо интереснее,всё-таки,этот acv... Ну,не нужен,как бы...


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    19.03.2017
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    50
    Спасибо (Раздал)
    19
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Прошу помощи в выборе компонентов для системы! Спасибо

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Мну за Ак74с , всеми руками.
    Армада-не тот компот,ибо это-среднечастотный динамик,предназначенный для "громких систем",но не для качества... К тому же,они продаются без вч звена.
    А что вообще,кстати,есть из автозвуковых игрушек? Имею ввиду-что-то в авто стоит?
    Арал ак-м - хорошие динамики,но если бюджет не рвёт карман,на Малиновке,там где продают запчасти на американцев-можно купить лёёёёгенькие бумажные однополосые 6х9 от крайслеров,доджей,которые очень неплохо поют от магнитолы,только на стоимость Урала можно умудриться купить пар 10 (оптом брал по 5 баксов пара!). Обычно это мексиканские инфинити. Диффузор прикрыт радиотканью как правило.
    Иногда крупно везло и попадались весьма неплохие динамики с разбора европейских авто-Audax,Phonocar,интересные бывали и штатные SoFaital (подразделение Faital PRO)но не все...

    Полку естественно,лучше запилить(кстати-что вообще за авто и тип кузова?) акустическую. На девятнашке купе пилил из дсп,аккуратно,в размер штатной,всю её красил в несколько слоёв,делая влагоустойчивой,рояльная петля для складывания,торец со стороны третьей двери вывел стекловолокном,чтобы хорошо приклеился толстый дверной D-образный уплотнитель из хозтоваров. Динамики прикручены снизу. Сверху-приклеил не жалея клей плоскую и прочную металлическую сетку. Затем карпет. Получился скрытый инсталл тыла.

    Магнитола... Если не обязателен синий зуб,а -опять же,семья,то,наверное можно и отказаться от процессорного гу,ибо,я так понимаю,слух ещё пока особо не натренирован,да и требований к звуку высоких нет,так?... К сожалению,по непонятным причинам,б/у рынок головных устройств у вас представлен бедновато. Но если вдруг в поле зрения попадётся живой и не замученный жизнью,например пионер 4000,5000,700,за нормальную цену,я б взял. (Они и взяты все,только друг,с реношного разбора на Долгиновском тракте,семисотый выцыганил...) А не попадётся-лучше,наверное поискать гу не трёхлетней давности,а посвежее-они уже могут читать FLAC,а это может впоследствии и пригодиться.
    Как-то,имхо, так... Если получится сэкономить денег,то они останутся на другие обязательные траты-шви,проводка,да и усилитель можно будет купить гораздо интереснее,всё-таки,этот acv... Ну,не нужен,как бы...
    Доброго утра) отличный, развёрнутый текст, земляк!)
    Так... Надо ещё раз прочитать, чтобы ничего не упустить..

    -кузов седан, Rover 600-
    -шви тотальную доделал на прошлой неделе!
    -стоят спереди коаксиалки пионеры что то типа 1731 чтоли ( в одном диф порвал когда шумку делал - да и не очень они); сзади заводские овалы... Была мысль пока отделать фронтом хорошим... Но потом понял, что я то слушатель не особо искушённый и мне нужен по большей мере бас в рэпчике, ну и в поездах с женой чтобы попса поляпала на 35 громкости можно и м.мэнсона послушать и раммштайн, но под них слишком дорого акустику строить
    -По поводу выбора гу, я выделил такие факторы для себя: наличие мин. 2 линеек для полноценного подключения усилителя.... Эквалайзер со срезами (только начинаю понимать как это все работает... Читаю ваш форум... Сд привод не нужен.... Если разница в гу с моими требованиями невелика при наличии бт- почему бы и нет....
    По поводу усилителя , наверное вы правы... С ними пока никак разобраться не могу.... Но здесь вопрос веры-вам верю просто в обзоре лаудсаунд при построении бюджетной системы АСВ этот рекомендовали ... Разница в цене с ак м 4.70 то ли 90 - 20-25 уе... Поэтому я думаю 20ку уже найду чтобы купить действительно нормальный продукт-если он конечно нормальный а если норм усь стоит в 2 раза дороже, то ну его.... Я при постановке пионеров коаксиальных сразу был Удивлен как мои треки заиграли... Поэтому для кого бюджетная система-а для меня она же окажется бомбой....
    Единственный момент, как и любой бедняк.. Хочу максимум выжать из своих копеек, вот и прошу помощи

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2017 в 09:37 ----------

    [QUOTE=chu0037;3602602]Доброго времени суток!
    По поводу Бу гу... Облазил все барахолки и сайты- практически ничего! Если в той же 160ui ( именно её смотрю из бедных-в ней 2 линейки) я смогу порезать блины под "режим Саба" и фронт снизу подрезать.... В твитах если будет резкова-то вполне сам смогу перепаять кондер- то может и хватит его?!
    Полка в седане как раз под овалы... Зашумлена, разве что проставляет небольшие может слопать под Дины чтобы не к железу крутить..


  5. #4
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Прошу помощи в выборе компонентов для системы! Спасибо

    Шви и полка-это хорошо!!! Штатные овалы не торопись пока менять,если исправны. Даже от магнитолы,порезанные-они совсем по другому заиграют (при условии,что на них проложена чистая медь,сечением 2х25квадрата чистой меди.) Брал на малиновке двадцатки с англичанина-очень даже понравились.
    Фронт-Не найдётся хороших б/у,смело бери Урал. Сначала он не покажет все свои возможности. Ему надо ,как и большинству любых других динамиков поработать и прогреться,размяться,вот тогда,он и от магнитолы сможет доставить немалую радость!!! Проводка-нч-2,5,вч-1,5 ,той же меди. Из магазина электротоваров. На срезе провод должен быть обязательно не серебристого,а именно "медного" цвета!
    Гу-нормальное гу для бюджетного инсталла и 160-тое. Если цена устраивает,бери!

    Земляки мы оттого,что на одной планете "Магнитола" существуем . Ну и на Земле. Я орловчанин коренной. Просто очень люблю бывать в РБ и Минске по любому поводу! Сложились дружеские отношения на автосервисах "Россо-Корсо" и "Владоре" (если что...) ,есть множество хороших знакомых на разборках и рынках Минска. К сожалению,доллар пресёк желание срываться в Минск при малейшем желании... В прошлом году очень хотелось приехать на соревнования,пообщаться,но не сложилось... Будут в этом-тут уж точно надо будет приезжать!


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    19.03.2017
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    50
    Спасибо (Раздал)
    19
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Прошу помощи в выборе компонентов для системы! Спасибо

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Шви и полка-это хорошо!!! Штатные овалы не торопись пока менять,если исправны. Даже от магнитолы,порезанные-они совсем по другому заиграют (при условии,что на них проложена чистая медь,сечением 2х25квадрата чистой меди.) Брал на малиновке двадцатки с англичанина-очень даже понравились.
    Фронт-Не найдётся хороших б/у,смело бери Урал. Сначала он не покажет все свои возможности. Ему надо ,как и большинству любых других динамиков поработать и прогреться,размяться,вот тогда,он и от магнитолы сможет доставить немалую радость!!! Проводка-нч-2,5,вч-1,5 ,той же меди. Из магазина электротоваров. На срезе провод должен быть обязательно не серебристого,а именно "медного" цвета!
    Гу-нормальное гу для бюджетного инсталла и 160-тое. Если цена устраивает,бери!

    Земляки мы оттого,что на одной планете "Магнитола" существуем . Ну и на Земле. Я орловчанин коренной. Просто очень люблю бывать в РБ и Минске по любому поводу! Сложились дружеские отношения на автосервисах "Россо-Корсо" и "Владоре" (если что...) ,есть множество хороших знакомых на разборках и рынках Минска. К сожалению,доллар пресёк желание срываться в Минск при малейшем желании... В прошлом году очень хотелось приехать на соревнования,пообщаться,но не сложилось... Будут в этом-тут уж точно надо будет приезжать!
    Т. Е на 160 смогу порезать зад сверху и фронт снизу... Сам работаю на оф дилере VW... Полный капец... За прошлый месяц получил самую маленькую зп за последние 4 года и ещё папаней стал.... Вот тиреоидине с такими раскладами ровера оставить, покрасил... Сделал шумку, вот осталось чуть чуть музыки и буду продолжать бедствовать)

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2017 в 14:44 ----------

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Шви и полка-это хорошо!!! Штатные овалы не торопись пока менять,если исправны. Даже от магнитолы,порезанные-они совсем по другому заиграют (при условии,что на них проложена чистая медь,сечением 2х25квадрата чистой меди.) Брал на малиновке двадцатки с англичанина-очень даже понравились.
    Фронт-Не найдётся хороших б/у,смело бери Урал. Сначала он не покажет все свои возможности. Ему надо ,как и большинству любых других динамиков поработать и прогреться,размяться,вот тогда,он и от магнитолы сможет доставить немалую радость!!! Проводка-нч-2,5,вч-1,5 ,той же меди. Из магазина электротоваров. На срезе провод должен быть обязательно не серебристого,а именно "медного" цвета!
    Гу-нормальное гу для бюджетного инсталла и 160-тое. Если цена устраивает,бери!

    Земляки мы оттого,что на одной планете "Магнитола" существуем . Ну и на Земле. Я орловчанин коренной. Просто очень люблю бывать в РБ и Минске по любому поводу! Сложились дружеские отношения на автосервисах "Россо-Корсо" и "Владоре" (если что...) ,есть множество хороших знакомых на разборках и рынках Минска. К сожалению,доллар пресёк желание срываться в Минск при малейшем желании... В прошлом году очень хотелось приехать на соревнования,пообщаться,но не сложилось... Будут в этом-тут уж точно надо будет приезжать!
    Т. Е на 160 смогу порезать зад сверху и фронт снизу... Сам работаю на оф дилере VW... Полный капец... За прошлый месяц получил самую маленькую зп за последние 4 года и ещё папаней стал.... Вот тиреоидине с такими раскладами ровера оставить, покрасил... Сделал шумку, вот осталось чуть чуть музыки и буду продолжать бедствовать)


  7. #6
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Прошу помощи в выборе компонентов для системы! Спасибо

    Да,можно,без проблем порезать. Тиреоидине-хто такая ???


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    19.03.2017
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    50
    Спасибо (Раздал)
    19
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Прошу помощи в выборе компонентов для системы! Спасибо

    chu0037, по моему там было - "решил" оставить телефон балуется
    Блин, огромное спасибо за советы. Думаю тогда возьму всеже ак-74с, ак-м (чтобы уже полный боекомплект) и пион 160ui не буду я выкоблучиваться с процессорными бошками
    Остался один вопрос:
    У меня долезть в разъёмы передних дверей- просто нереально, чтобы высверлить и провода прокинуть нужно тупо двери снимать
    Поэтому вопрос : сильно ли критично если от разъёмов в обе стороны будут отходить см 15-20 заводских проводов а после на пайку купленные как вы выше написали?!


  9. #8
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Прошу помощи в выборе компонентов для системы! Спасибо

    Ну,если так нереально тяжело,то ничего смертельно опасного,имхо,нет. У кого какая религия,но что касается мну,то вот не люблю пайку в авто. Лучше уж трубки под обжим или даже просто - хорошие длинные скрутки,смазанные смазкой для контактов и хорошо заизолированные...
    Акм-может всё таки после проб с штатными овалами? У вас то в долларах 6х9 - долларов под 75? , всё же-немало... А штатные запросто могут понравиться при правильных настройках. А урал-когда придёт черёд брать усилители,вот тогда уже и можно будет озаботиться накоплениями и на него...


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 450
    Регистрация
    19.03.2017
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    50
    Спасибо (Раздал)
    19
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Прошу помощи в выборе компонентов для системы! Спасибо

    chu0037, 60.... Просто магазин в котором беру- даёт рассрочку на 6 мес при сумме более 130 уе, а так только на 2 гу + ак74с= 120 а с акМ 180 а рассрочка необходима побольше так что быть обойме полной позже усилок тогда ак и быть в Ровере тра-та-та))
    Огромное ещё раз спасибо за консультацию буду морально готовится к неделе фигового звука пока будет разминочка динов

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2017 в 21:04 ----------

    chu0037, и кстати есть хорошие термокембрики клеевые (конекторы) буду на них... И забыл что остались после клиентских работ ))

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2017 в 23:57 ----------

    chu0037, и ещё вопросик если захотеть саб поставить (сугубо стелс) тогда необходим 5 Кан усилитель?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa