Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Подготовка к лету, реинкарнация [ВАЗ 21099]

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для mrs45
    Регистрация
    21.03.2017
    Город/село
    Курган
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0

    Вопрос Подготовка к лету, реинкарнация [ВАЗ 21099]

    Доброго времени суток, Уважаемые! Меня зовут Антон, мне 25 лет. Скажу сразу, что всю свою жизнь я посвятил футболу и я далек от многих "физико-химических" понятий фигурирующих на этом форуме, но кое-что понимаю в силу того, что работаю в компании, которая связана с АКБ.
    Начну с того, что я родился я вполне вменяемым человеком и привык рационально тратить свое время и деньги, по крайней мере я так считаю
    То бишь хочется улучшить то, что есть, с минимальными вложениями. Первый мой пост на этом форуме. Погнали.
    Что имеем.
    1. ВАЗ 21099 2004г.
    2. ШВИ кроме потолка и задних дверей.
    3. ГУ - Pioneer 6300SD
    4. Фронт.В дверях эстрадники - Ural AS-DB165B
    5. Пищалки - RCF TL 28
    6. В задней полке коаксилы MB Quart DCG169
    Проводка вся есть, силовой через пред в багажник.
    Что касаемо музыки я придирчив. Слушаю на 90% электронную музыку, deephouse, techhouse, приятный minimal, часто присутствует вокал. Вообщем мелодичную музыку с приятным басом. Чтобы примерно понять можно послушать Quardo Rossi, Oliver Schories.
    От конечного результата хочу получить ПРИЯТНЫЙ подыгрывающий бас, не громкий. Слушаю музыку на средней громкости, нормальной для восприятия.
    Не имею возможности сделать всё и сразу поэтому планирую приобретать все поочередно.
    ________Все что будет ниже лишь мои мысли по этому поводу.
    Первым делом планировал поставить 4х-канальник и понять стоит ли лезть дальше. Бюджет на новый рассматривал в 6тр. Но подвернулся вариант приобрести в расстрочку новый Mystery 4.80 за 4.5 деревянных. К этой фирме отношусь скептически и всё прекрасно понимаю, но...
    Б/У варианты тоже рассматриваю, но уже месяц ничего годного не наблюдаю.
    Потом в планах приобрести саб который будет удовлетворять моим потребностям будет играть не слишком громко, но вовремя. Тут тоже жду советов от Вас. Бренд, корпус и прочее.Что будет предпочтительнее, на что обратить внимание. Тут я 0. ( Смотрел на него Alpine SBE-1244BR, но есть мысль что лучше взять динамик отдельно.)
    Ну и последнее 2х канальник который будет питать этот саб.
    Менять какие-то компоненты совсем не хочется, ибо нет на это ни времени ни средств. Чему уделить внимание в первую очередь и про что забыть вообще, must have.
    Бюджет оцениваю в 10000-12000
    _______
    Выражаю благодарность тем кто осилил это. У самого голова закружилась.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170324_153434.jpg
Просмотров: 0
Размер:	149.3 Кб
ID:	1119270Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170324_153503.jpg
Просмотров: 0
Размер:	258.9 Кб
ID:	1119272Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170324_153537.jpg
Просмотров: 0
Размер:	88.2 Кб
ID:	1119274


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 232074 Аватар для slava-sever
    Регистрация
    18.09.2010
    Город/село
    Северопьянск
    Сообщений
    2,852
    Спасибо (Раздал)
    2024
    Спасибо (Получил)
    1935

    Re: Подготовка к лету, реинкарнация [ВАЗ 21099]

    Цитата Сообщение от mrs45 Посмотреть сообщение
    Б/У варианты тоже рассматриваю, но уже месяц ничего годного не наблюдаю.
    Плохо смотрел Ural W4.135


  4. #3
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Подготовка к лету, реинкарнация [ВАЗ 21099]

    Доброго! Первым делом-снять "эстраду" и продать. Тыл-снять,отключить вч на нём и поставить на фронт-уже будет лучше. Поставить 1 усилитель на фронт. Опять будет лучше. Второй усилитель пока спрятать или продать.
    Алпайн тот лучше обделить вниманием и,да,верно,приглядывать отдельный динамик.Далее изучать темы про сабы и определяться-может,раз уж ,авто-седан,то как вариант-почитайте про сабы в оформлении "фри эйр" - самое интересное для звука И багажник свободен!
    Также-изучайте темы про проводку,ну и всё же,зашумите крышу...


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для mrs45
    Регистрация
    21.03.2017
    Город/село
    Курган
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Подготовка к лету, реинкарнация [ВАЗ 21099]

    Цитата Сообщение от slava-sever Посмотреть сообщение
    Плохо смотрел Ural W4.135
    Спасибо, искал у себя в городе только пока.


    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Доброго! Первым делом-снять "эстраду" и продать. Тыл-снять,отключить вч на нём и поставить на фронт-уже будет лучше. Поставить 1 усилитель на фронт. Опять будет лучше. Второй усилитель пока спрятать или продать.
    Алпайн тот лучше обделить вниманием и,да,верно,приглядывать отдельный динамик.Далее изучать темы про сабы и определяться-может,раз уж ,авто-седан,то как вариант-почитайте про сабы в оформлении "фри эйр" - самое интересное для звука И багажник свободен!
    Также-изучайте темы про проводку,ну и всё же,зашумите крышу...
    Спасибо, но слишком сложно по мне. Не хочется совсем лезть туда, куда не просят. Думаю всё-таки поставить 4х-канал, только куда направить взгляд не знаю, в сторону каких брендов/моделей, пока думаю насчет Ural AK 4.70. Есть вариант к этой системе Ural Ground Zero 2 в ФИ коробе 35гц добавить, через что его цеплять. Вопрос теперь в двух усилителях.


  6. #5
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 232074 Аватар для slava-sever
    Регистрация
    18.09.2010
    Город/село
    Северопьянск
    Сообщений
    2,852
    Спасибо (Раздал)
    2024
    Спасибо (Получил)
    1935

    Re: Подготовка к лету, реинкарнация [ВАЗ 21099]

    Цитата Сообщение от mrs45 Посмотреть сообщение
    Ural AK 4.70
    Ну минимум 4.90 надо.


    Цитата Сообщение от mrs45 Посмотреть сообщение
    Ural Ground Zero 2 в ФИ коробе 35гц добавит
    Расшифровать бы.


  7. #6
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Подготовка к лету, реинкарнация [ВАЗ 21099]

    Цитата Сообщение от mrs45 Посмотреть сообщение
    Спасибо, но слишком сложно по мне. Не хочется совсем лезть туда, куда не просят.
    Так вроде есть желание строить систему именно на качество,не так ли???
    В таком случае,как раз компоненты и желание-ох как просят!
    Сделать из коаксиала,причём,довольно не ужасного-мидбас-совсем не сложно! Пищалка отключается вырезанием всего двух проводков,идущих на неё. Можно вч оттуда и вообще удалить,а зазор магнитной системы - закрыть вклейкой теннисного мячика порезанного пополам на клей,типа титан.
    Вместо того,что сейчас в передних дверях-они встанут без проблем. Тем более,если планируется саб-в тылу им вообще не место.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2017 в 20:12 ----------

    Аааа! Только сейчас глянул-это же 6х9,в тылу-то... С толку сбили первые две цифры "16" в модели. Тогда-продать их , вместе с эстрадой и купить нормальные,качественные мидбасы!


  8. #7
    лентяй8дан Начальник смены
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 259632 Аватар для kruizo
    Регистрация
    21.03.2014
    Город/село
    Ногинск М.О.
    Сообщений
    2,258
    Спасибо (Раздал)
    4948
    Спасибо (Получил)
    3370

    Re: Подготовка к лету, реинкарнация [ВАЗ 21099]

    Расшифровать бы.
    Думаю...
    magnitola.ru/URAL-AS-W12SW-GRAND2-p-34076.html


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для mrs45
    Регистрация
    21.03.2017
    Город/село
    Курган
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Подготовка к лету, реинкарнация [ВАЗ 21099]

    Цитата Сообщение от kruizo Посмотреть сообщение
    Думаю...
    magnitola.ru/URAL-AS-W12SW-GRAND2-p-34076.html
    Да всё верно.

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2017 в 12:11 ----------

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Так вроде есть желание строить систему именно на качество,не так ли???
    В таком случае,как раз компоненты и желание-ох как просят!
    Сделать из коаксиала,причём,довольно не ужасного-мидбас-совсем не сложно! Пищалка отключается вырезанием всего двух проводков,идущих на неё. Можно вч оттуда и вообще удалить,а зазор магнитной системы - закрыть вклейкой теннисного мячика порезанного пополам на клей,типа титан.
    Вместо того,что сейчас в передних дверях-они встанут без проблем. Тем более,если планируется саб-в тылу им вообще не место.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2017 в 20:12 ----------

    Аааа! Только сейчас глянул-это же 6х9,в тылу-то... С толку сбили первые две цифры "16" в модели. Тогда-продать их , вместе с эстрадой и купить нормальные,качественные мидбасы!
    Ваш вердикт ясен, всёх убить всё отнять всё продать
    Но эта же система, дополненная Ural АК 4.90 и сабом Ural Grand2 через моноблок Ural WH 1.800 играла вери гудас.
    Вопрос в том, что компоненты ушли, саб в коробе можно сказать совершил камбэк, получается не хватает лишь усилка и моноблока...Цена за новые меня пугает, не готов я 20к выложить.
    Поэтому я и создал эту тему для обсуждения.


  10. #9
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Подготовка к лету, реинкарнация [ВАЗ 21099]

    Прочёл вопрос до редактирования-да,эстрадный динамик ,тот что на фронте-ниразу не мидбас,оттого и,если систему хочется на качество-и вердикт такой. Ну а то,что нравилось,как играла система (с эстрадой и тылом)-говорит только об одном. Тебе ещё не доводилось слушать истинные SQ авто.


  11. #10
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для mrs45
    Регистрация
    21.03.2017
    Город/село
    Курган
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Подготовка к лету, реинкарнация [ВАЗ 21099]

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Прочёл вопрос до редактирования-да,эстрадный динамик ,тот что на фронте-ниразу не мидбас,оттого и,если систему хочется на качество-и вердикт такой. Ну а то,что нравилось,как играла система (с эстрадой и тылом)-говорит только об одном. Тебе ещё не доводилось слушать истинные SQ авто.
    Абсолютно согласен, системы я слушал, отец в своё время был болен автозвуком. Я примерно не претендую на SQ, в силу моих финансовых возможностей.

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2017 в 11:46 ----------

    Вообщем надо брать блау 475 на фронт+тыл , и 2.75 на саб. В мой бюджет только это влазит, как я понимаю


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa