Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

Замена конденсаторов

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    22.03.2017
    Город/село
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Замена конденсаторов

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170308_105911.jpg
Просмотров: 0
Размер:	249.1 Кб
ID:	1119750Всем привет, можете подсказать. Являюсь владельцем усилка alpine f407, столкнулся с такой проблемой: периодически переставал работать один из каналов, а также звук из канала 1 попадал сразу на два динамика. Отдал Усилок в ремонт, заменили 2 конденсатора (на фото красным выделено) , кондеры самые дешевые , отключаться Усилок пока перестал, но звук с одного канала по прежнему попадает в два. Но меня интересует , есть ли смысл ставить более дорогие конденсаторы (ничикон) , либо они на звук не повлияют? На форуме писали, что кондеры которые мне заменили стоят на цепи питания и на качество звука не влияют, но хотелось бы мнения специалиста. Со слов мастера , замененные кондеры - стоят на предусилителях.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Замена конденсаторов

    Цитата Сообщение от Jm 686 Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170308_105911.jpg
Просмотров: 0
Размер:	249.1 Кб
ID:	1119750Всем привет, можете подсказать. Являюсь владельцем усилка alpine f407, столкнулся с такой проблемой: периодически переставал работать один из каналов, а также звук из канала 1 попадал сразу на два динамика. Отдал Усилок в ремонт, заменили 2 конденсатора (на фото красным выделено) , кондеры самые дешевые , отключаться Усилок пока перестал, но звук с одного канала по прежнему попадает в два. Но меня интересует , есть ли смысл ставить более дорогие конденсаторы (ничикон) , либо они на звук не повлияют? На форуме писали, что кондеры которые мне заменили стоят на цепи питания и на качество звука не влияют, но хотелось бы мнения специалиста. Со слов мастера , замененные кондеры - стоят на предусилителях.
    Судя по фото он ошибается.
    Упираться по вопросу замены их на брендовые не имеет смысла, т.к. основная ступень фильтрации силового питания это два больших стоящих уже после L фильтров.


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    22.03.2017
    Город/село
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Замена конденсаторов

    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    Судя по фото он ошибается.
    Упираться по вопросу замены их на брендовые не имеет смысла, т.к. основная ступень фильтрации силового питания это два больших стоящих уже после L фильтров.
    Ок, насколько я понимаю за качество там отвечают кондеры ничикон, которые стоят в нижнем правом углу.


  5. #4
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Замена конденсаторов

    Цитата Сообщение от Jm 686 Посмотреть сообщение
    Ок, насколько я понимаю за качество там отвечают кондеры ничикон, которые стоят в нижнем правом углу.
    я ХЗ что ты имеешь ввиду......
    зы: по фото я лично не лечу и тебе не советую таким образом лечится.....


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    22.03.2017
    Город/село
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Замена конденсаторов

    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    я ХЗ что ты имеешь ввиду......
    зы: по фото я лично не лечу и тебе не советую таким образом лечится.....
    Я про то, что осмотрев Усилок, только два конденсатора ничикон увидел, остальные обычные, поэтому и думаю , что именно они и влияют на качество.


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22826 Аватар для Витт
    Регистрация
    19.03.2014
    Город/село
    Осинники
    Сообщений
    347
    Спасибо (Раздал)
    47
    Спасибо (Получил)
    206
    Более 5 лет на форуме

    Re: Замена конденсаторов

    Jm 686, все намного сложнее. Вы мыслите абстрактными категориями оторванными от технических знаний.
    В конструкции любого усилителя нет двух волшебных деталей при замене которых из мистери получиться алпайн.

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2017 в 18:50 ----------

    Вот про это
    из канала 1 попадал сразу на два динамика.
    поподробней. По какой схеме подключен усилитель (фронт+тыл или фронт+саб). Сколько линейных выходов на ГУ?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa