Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 5 из 5

Муки выбор\поиск дельных советов.

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 515
    Регистрация
    21.03.2017
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    4

    Лампочка В обсуждении: Муки выбор\поиск дельных советов.

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане
    Пришло то время, когда я задумался о смене музыки в своем авто, однако, всё оказалось не так просто, как хотелось бы
    В общем, автомобиль - Mitsubishi Outlander 2005 г.в. (1-е поколение), музыкальные вкусы специфичны - от негров и электронной музыки до альтернативы, "адское валиво\давилово" и флекс - крайне не желательны.
    Так же, имеется знакомый с полностью идентичной машиной, но он - заядлый любитель SPL. с шумкой и проводкой он подскажет, но в выборе акустике я решил ему не доверяться
    После изучения теории, имеется пара вариантов инсталла:
    Первый вариант - поканалка на следующих компонентах:
    Головное устройство: DEH-X5900BT
    Фронт: AK-74.C
    Усилитель: AK 5.300
    Сабвуфер: Hertz DS 30.3 будет "жить" в зя 25-30 литров или встанет стелсом в крыло.
    Второй вариант - пустить фронт через кроссоверы, а саб - мостом:
    Головное устройство: PIONEER DEH-X8700BT Было выбрано из-за наличия BT, симпатичного дизайна (ИМХО) и напряжения в 4В на линейных выходах.
    Фронт: Hertz ESK 165.5 L (С радостью заменил бы на DD CS 6.5, но не смог найти)
    Сабвуфер: Hertz DS 30.3
    Усилитель для всего этого добра: URAL AK-4.90 или URAL W 4.135 (подсобите определиться)
    Второй вариант вижу более вменяемым, т.к. возможно, усилитель поместится под сиденьем, да и настройка видится мне более простой.
    Собственно, хотелось бы услышать Ваши мнения по двум данным связкам. Имеет ли смысл, будучи новичком, сразу браться за поканалку? (Сомневаюсь, что смогу грамотно настроить всё это дело, ибо кроссоверы гу для меня - тёмный лес, а спалить что-либо совсем не хочется. Сцену выставлять я пока не планирую). От инсталла хочется получить максимально приятное звучание за эти деньги (около 30 т.р. на компоненты) и минимальное изменение штатного вида авто.
    Заранее благодарен всем откликнувшимся


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    FIATоманьяк Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 155444 Аватар для Aleksys82
    Регистрация
    01.02.2015
    Город/село
    Партизаны и Картошка
    Сообщений
    1,813
    Спасибо (Раздал)
    2656
    Спасибо (Получил)
    2094
    Полученные ответы: 46

    Re: Муки выбор\поиск дельных советов.

    Первый вариант.
    Или во всяком случае его концепция. Поскольку на саб все же лучше выделять отдельное звено усилителя в виде сабового усилителя, либо отдельного чисто сабового канала в многоканальном усилителе.


  4. #3
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71434 Аватар для Hard N' Heavy
    Регистрация
    28.06.2016
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    1,725
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    794
    Полученные ответы: 10

    Re: Муки выбор\поиск дельных советов.

    Pioneer x580bt, фронт слушать и выбирать собственными ушами, и лучше от этого же ГУ в магазине, благо в бюджетке все всегда есть в наличии. От фронта отталкиваться на усилитель на фронт. Лучше б/у старой школы из барахолки, и звук лучше будет, и сэкономите. Только поканалка, поверьте разберетесь быстро. Поэтому и рекомендация к ГУ именно такая, чтобы рулить с головы. Фильтрация усилителями это от лукавого. С паскросами играться сложнее, чем рулить процессором. Подходим к тому, что на саб денег может не хватить. Не страшно, полгода поездите, подкопите, и возьмете саб и отдельно моноблок или мощный двухканальник. Сразу лучше больше потратить на фронт и на провода не скупиться, никакого алюминия, никакого омедненного аллюминия. Только медь. Лучше DAXX. Вы смените кучу акустики, а провода будут служить десятки лет. По поводу W. 135 по сиденье забудьте, это боль, поверьте, я знаю, я это реализовал. И его можно только на миды и 2 канала мостом на саб (на пищалки его нельзя), а на пищалки отдельный маленький усь. Я сейчас так и перестраиваю систему. PS: Пищи от АК74с абсолютная шляпа. Незнаю как комплект в целом, но судя по ВЧ на этот комплект даже не смотрите. Лучше разыщите ДДшки, в барахолке вроде были абсолюно новые продавали. Вам самое то будет по электронику и альтернативу, будет панчить и жечь что надо. Пищалки у дд очень хороши.

    Отправлено с моего Nexus 4 через Tapatalk


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 515
    Регистрация
    21.03.2017
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    4
    Автор

    Re: Муки выбор\поиск дельных советов.

    Цитата Сообщение от Hard N' Heavy Посмотреть сообщение
    Pioneer x580bt, фронт слушать и выбирать собственными ушами, и лучше от этого же ГУ в магазине, благо в бюджетке все всегда есть в наличии. От фронта отталкиваться на усилитель на фронт. Лучше б/у старой школы из барахолки, и звук лучше будет, и сэкономите. Только поканалка, поверьте разберетесь быстро. Поэтому и рекомендация к ГУ именно такая, чтобы рулить с головы. Фильтрация усилителями это от лукавого. С паскросами играться сложнее, чем рулить процессором. Подходим к тому, что на саб денег может не хватить. Не страшно, полгода поездите, подкопите, и возьмете саб и отдельно моноблок или мощный двухканальник. Сразу лучше больше потратить на фронт и на провода не скупиться, никакого алюминия, никакого омедненного аллюминия. Только медь. Лучше DAXX. Вы смените кучу акустики, а провода будут служить десятки лет. По поводу W. 135 по сиденье забудьте, это боль, поверьте, я знаю, я это реализовал. И его можно только на миды и 2 канала мостом на саб (на пищалки его нельзя), а на пищалки отдельный маленький усь. Я сейчас так и перестраиваю систему. PS: Пищи от АК74с абсолютная шляпа. Незнаю как комплект в целом, но судя по ВЧ на этот комплект даже не смотрите. Лучше разыщите ДДшки, в барахолке вроде были абсолюно новые продавали. Вам самое то будет по электронику и альтернативу, будет панчить и жечь что надо. Пищалки у дд очень хороши.
    Благодарю, что отозвались. К б\у я отношусь скептически, к сожалению. Лучше переплачу и возьму в магазине - будет с кого спросить, в случае чего По поводу DD - CS 6.5, как я понял, их уже сняли с производства. Как думаете, ежели взять DD BT30 и DD BW6.5, да запитать их от DD A4 (50 ватт на 4 канала. Очень уж размерами приглянулся), заиграет ли достойно данная связка? К затратам на "А" серию я не готов, да и усь она просит очень приличный.


  6. #5
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71434 Аватар для Hard N' Heavy
    Регистрация
    28.06.2016
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    1,725
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    794
    Полученные ответы: 10

    Re: Муки выбор\поиск дельных советов.

    Цитата Сообщение от Baleful Посмотреть сообщение
    Благодарю, что отозвались. К б\у я отношусь скептически, к сожалению. Лучше переплачу и возьму в магазине - будет с кого спросить, в случае чего По поводу DD - CS 6.5, как я понял, их уже сняли с производства. Как думаете, ежели взять DD BT30 и DD BW6.5, да запитать их от DD A4 (50 ватт на 4 канала. Очень уж размерами приглянулся), заиграет ли достойно данная связка? К затратам на "А" серию я не готов, да и усь она просит очень приличный.
    Зря относитесь скептически к б/у, олдскул лучше теперешних новоделов и надежнее имхо. Сам ремонт же усилителей не дорог. Про Д класс на поканалку ничего сказать не могу, но очень бы хотелось услышать это чудо, размер действительно чудесен.

    Отправлено с моего Nexus 4 через Tapatalk


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa