Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 45

Первая попытка шагнуть в SQ. Есть вопросы.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9102 Аватар для Pulkins_
    Регистрация
    06.05.2016
    Город/село
    Стерлитамак
    Сообщений
    25
    Спасибо (Раздал)
    148
    Спасибо (Получил)
    597

    В обсуждении: Первая попытка шагнуть в SQ. Есть вопросы.

    Всем Привет!
    Собираю двухполоску в Лада-Веста. Разумеется есть вопросы к спецам, да и в дальнейшем будут появляться, поэтому решил создать свою тему.
    В общем. Описание, хотелки, вопросы.
    1. Описание.
    Штатную голову выставил на продажу, поставил pioneer FH-X730BT
    Обшивки дверей и стоек снял и отдал на изготовление подиумов под Урал Вархед. Динамики ещё не куплены.
    Межблочники Урал-Патриот 4-4 РСА 5м. и Акустические Урал-Децибел 2*2,08мм 11м.
    Силовой КГ-25 10м.
    Усилитель остался из старой машины pioneer GM-6500F
    Сабвуфер тоже из старой машины pioneer-ts-wx303

    Вот пока и всё.
    2. Хотелки.
    Купить warhead/as-w30tw на СЧ и ВЧ. Это уже отменять поздно если что, т.к. подиумы в стойках под них уже делают.
    Купить ural-warhead/as-w165mb на Мид.
    Купить ural-warhead-crossover-2 на поделить.
    Усилок с сабвуфером апгрейдить в дальнейшем, сразу не получается.
    Хочу построить на этих компонентах двухполоску SQ. В будущем по-каналку. Реально-нет?

    3. Вопросы.
    По шумоизоляции. Здесь читал, что дверь надо усиливать листом алюминия. Тут засада. У Весты на дверях выштамповки, больно уж изогнутые и технологические окна только снизу, маленькие, в них лист не пройдёт. В общем гемморой тот ещё.
    Если вместо этого нанесу шумку в несколько слоёв, может чем её усилить (сделать твёрже) можно? Ну или как по-другому, кто что посоветует.

    По установке Мидов. На прошлой машине, подиум, сквозь обшивку крепил болтами к металлу двери, через дистанционные проставки.
    Как сейчас поступить? Так же, или выбрать весь зазор кольцами и сквозь них на болты? Если так, то каким внутренним диаметром кольца делать лучше? Думаю по-больше нужно… Если так, на сколько?

    По твиттерам. Вдруг потребуются довороты. Подиумы не крутятся, возмохно ли будет довернуть вставками в чашку подиума?

    По проводам. Этих достаточно или 3мм докупить?

    По кроссоверам. Я правильно понимаю, в дверь их лучше не совать? Чтоб на твиттеры провод назад не тащить? Или как? Где лучше расположить?

    По голове. Почему-то в «мурзилке» верхние линейные выходы прописаны СЧ, средние ВЧ, нижние Саб. Как-то против логики.
    На самом мафоне, нижние SW, а остальные не помечены. Как выяснить точно, где какие?

    По усилку и сабу. Кто что подскажет, недорого и сердито. Урал 5-канальник не вывезет?

    Где скачать и как записать настроечный диск с инструкцией?

    Вот вроде пока всё. Остальное в процессе. Догадываюсь, что в процессе настройки, возникнет куча вопросов, но эт потом, когда буду представлять о чём говорю.

    Вот вроде как и всё. Если что забыл, спрошу потом. Буду рад, если кроме ответов, будут предложения, может я чего-то не учёл. Всё-таки новичок. В SQ полез первый раз.
    Спасибо.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 51309 Аватар для WHITENINE
    Регистрация
    26.02.2011
    Город/село
    volgograd
    Сообщений
    1,286
    Спасибо (Раздал)
    905
    Спасибо (Получил)
    737
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 4

    Re: Первая попытка шагнуть в SQ. Есть вопросы.

    Цитата Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
    Штатную голову выставил на продажу, поставил pioneer FH-X730BT
    почему сразу не взять процевое гу?

    Цитата Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
    2. Хотелки.
    урал нормальный бренд за свои деньги.

    Цитата Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
    Здесь читал, что дверь надо усиливать листом алюминия
    ну это очень радикально,есть у шумофф проф 4 проф 8 прекрасно справляется с отверстиями,проверенно лично и не только мной.

    Цитата Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
    По установке Мидов. На прошлой машине, подиум, сквозь обшивку крепил болтами к металлу двери, через дистанционные проставки.
    Как сейчас поступить? Так же, или выбрать весь зазор кольцами и сквозь них на болты? Если так, то каким внутренним диаметром кольца делать лучше? Думаю по-больше нужно… Если так, на сколько?
    тут не понял ничего,но однозначно на зашумленное отверстие фанерные кольца и установочное кольцо. как тутНажмите на изображение для увеличения
Название: Magnitola-Avtozvuk_1000556_20160509_112929.jpg
Просмотров: 0
Размер:	232.4 Кб
ID:	1124382 можно из металла Нажмите на изображение для увеличения
Название: Magnitola-Avtozvuk_1055448_20160911_151000.jpg
Просмотров: 0
Размер:	142.1 Кб
ID:	1124384я сделал из текстолита.можно и из фанеры / мдф но лучше чтоб была нарезана резьба для болтов а не саморезов.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 15
    Регистрация
    24.06.2015
    Город/село
    Сочи
    Сообщений
    10
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: Первая попытка шагнуть в SQ. Есть вопросы.

    Цитата Сообщение от WHITENINE Посмотреть сообщение
    почему сразу не взять процевое гу?
    Чем не угодил pioneer FH-X730BT?


  5. #4
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1502761 Аватар для Флекс 71**
    Регистрация
    03.06.2012
    Город/село
    Тульская обл.Новомосковск
    Сообщений
    16,948
    Спасибо (Раздал)
    17771
    Спасибо (Получил)
    28802
    Полученные ответы: 69

    Re: Первая попытка шагнуть в SQ. Есть вопросы.

    Цитата Сообщение от Знаю прикуп Посмотреть сообщение
    Чем не угодил pioneer FH-X730BT?
    Без сцены-какое SQ?


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9102 Аватар для Pulkins_
    Регистрация
    06.05.2016
    Город/село
    Стерлитамак
    Сообщений
    25
    Спасибо (Раздал)
    148
    Спасибо (Получил)
    597
    Автор

    Re: Первая попытка шагнуть в SQ. Есть вопросы.

    Цитата Сообщение от Флекс 71** Посмотреть сообщение
    Без сцены-какое SQ?
    Процевое. Задержки, кроссоверы присутсвуют. Но только на 2-полоску. Т.к. 3 пары линейных выходов.

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2017 в 11:46 ----------

    Цитата Сообщение от WHITENINE Посмотреть сообщение
    тут не понял ничего,но однозначно на зашумленное отверстие фанерные кольца и установочное кольцо. как тут можно из металла я сделал из текстолита.можно и из фанеры / мдф но лучше чтоб была нарезана резьба для болтов а не саморезов.
    У меня подиум, снаружи крепится к карте, дополнительно длинными болтами к внутреннему металлу двери. Фото пока не могу сделать, ещё не готовы, как получу сфоткаю. На металл я так понимаю, надо закрепить кольца, чтобы звук под карту как говорится не дул. Получится что-то вроде тоннеля. Вот и спрашиваю, какого диаметра этот тоннель делать?


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9102 Аватар для Pulkins_
    Регистрация
    06.05.2016
    Город/село
    Стерлитамак
    Сообщений
    25
    Спасибо (Раздал)
    148
    Спасибо (Получил)
    597
    Автор

    Re: Первая попытка шагнуть в SQ. Есть вопросы.

    Сделали подиумы.
    Двери зашумил. Поставили карты с подиумами. От карты до подиума встало по 4 проставочных кольца. Не много? Я конечно ещё не слушал, но глубина тоннеля смущает...
    Подиум к металлу крепится через эти же кольца. Т.е. если сделать их большего диаметра, проблема закрепить подиум. Вот фото. Кто, что подскажет? Динамики пока не подключены, проводка не проложена..





  8. #7
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 613059
    Регистрация
    15.09.2012
    Город/село
    Руза
    Сообщений
    7,613
    Спасибо (Раздал)
    18567
    Спасибо (Получил)
    14649
    Полученные ответы: 21

    Re: Первая попытка шагнуть в SQ. Есть вопросы.

    Цитата Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
    Кто, что подскажет?
    На стойке динамик установлен низковато.Очень вероятно,что динамик будет обдуваться тёплым воздухом и водительское стекло бУдет запотевать,сигнал будет отражаться-переотражаться от баранки и козырька панели приборов.


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 42
    Регистрация
    09.02.2012
    Город/село
    Astana
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: Первая попытка шагнуть в SQ. Есть вопросы.

    Мид немного направить бы вверх. Как выше упомянул Матвей не избежать переотражения от козырька приборки, да и направленность на глаз делали?


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1140
    Регистрация
    14.04.2017
    Город/село
    Сумы
    Сообщений
    34
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    9

    Re: Первая попытка шагнуть в SQ. Есть вопросы.

    Судя по фото на левый глаз пассажира (возможно фото немного искажает угол)
    Миды нужно на кпп хотя-бы направить, я у себя еще не направил, так правая сторона звучит лучше левой, опускаю голову пониже и о чудо) так как будет двухполоска, точно нужно направлять, ведь миды и часть сч диапазона играть будут. И однозначно процессор, без задержек ну никак не sq.


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9102 Аватар для Pulkins_
    Регистрация
    06.05.2016
    Город/село
    Стерлитамак
    Сообщений
    25
    Спасибо (Раздал)
    148
    Спасибо (Получил)
    597
    Автор

    Re: Первая попытка шагнуть в SQ. Есть вопросы.

    Цитата Сообщение от ARTJoKeR Посмотреть сообщение
    Мид немного направить бы вверх. Как выше упомянул Матвей не избежать переотражения от козырька приборки, да и направленность на глаз делали?
    Направленность в центр.

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2017 в 18:39 ----------

    Цитата Сообщение от griba87 Посмотреть сообщение
    И однозначно процессор, без задержек ну никак не sq.
    Я ж на магнитолу ссылку дал. 730-й Пионер с задержками.

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2017 в 18:47 ----------

    В общем, итого... Проложил, обжал. пока не собрал, подключил усилок в багажнике. Фотки почему-то не вставляются, пишет "некорректный файл".
    Двойная проверка всех соединений. Вставляю предохранитель и по-молясь, включаю... Громкость на минимум. Выставляю срезы МИД - 63Гц-3,15кГц третьим порядком, Твиттер - 4кГц-сверху распущен.
    Добавляю громкость, регулировка гейнов. На усилителе кроссоверы отключил.
    Что сказать.
    Достойно... Достойно.
    Включаю зажигание посмотреть напряжение и ловлю дичайшие наводки... Завожу, ещё сильнее. В общем - жёппа... С двумя "П"...
    Время вечер... Возвращаюсь на магнитоле из сетевого в стандартный режим и еду домой под привычный пердёж задних штатных динамиков.

    Сегодня...
    Опытным путём выясняю "крайнего" в наводках. Межблоки.
    Интересно, в Приоре эти же межблоки с этим же усилителем ни каких проблем не знали...
    Решаю идти опытным путём. Звоню коллеге, подъезжаю к нему, кидаем по-салону его самодельный межблок о японских "бананах" и кабеле. Всё чисто. Но на заведённой машине, до громкости 8-10 единиц (из 62-х) прослушиваются едва заметные пощёлкивания.
    Еду к товарищу, автозвуком торгует. Вскрываем несколько упаковок межблоков "Стингер", "Фокал", "Кикс" ещё что-то и идём слушать.
    Самый чистый оказался "Кикс", его и забрал. Но едва заметные пощёлкивания остались, до громкости 6-8.
    Проверили дроссель на магнитоле, усилитель, чисто.
    "Морду" можно собирать. Потом на промер, искать таракана.
    Приехал в гараж, собрал морду, уложил новый межблок.
    Включаю "я твой дом труба шатал".. Шатает...
    Итого... Машина собрана до передних сидений, сзади всё разобрано. Усилитель лежит в багажнике.
    Пока всё прогревается (обкатывается), буду ездить так.
    Теперь всё отмывать и движёк и салон, да и саму машину. Пока всё делал, пылищей заросла машина. Прибить таракана. Собирать задницу. Подготовка под 2-й усилитель, этот для "Боеголовок" явно мал, останется на твиттеры.
    Как то так...

    С наводками почти разобрался. Лёгкое, ритмичное по-трескивание. Вчера ночью поехал на работу, завёл машину в тишине, включилась магнитола. Слушаю по-трескивания, пока грузится. И думаю... Что-то мне это напоминает... Убавляю громкость на всю, чтобы звук, на наводки не влиял. Добавляю "газку"... Наводки становятся тише, при достижении 1500 оборотов пропадают совсем... Так что 99% свеча пробивает. Правда надо выяснить, свеча или катушка. В общем уже легче. Найти крайнего...

    Блин парни... Сколько-ж они могут? Вархеды в смысле... При явно слабом для них усилителе, аж в ногу дует...
    В общем просится под них серьёзный двухканальничек.
    В мае отпуск и днюха. Присмотрел пока Soundstream PX2.580 (2 по 190Вт честными номинал).
    Кто какие варианты может предложит? Пока процесс не запущен.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa