Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Помощь в подключении Урал ак74.с + задние блины пионер

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    11.04.2017
    Город/село
    Abakan
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Помощь в подключении Урал ак74.с + задние блины пионер

    Здравствуйте, имеется 2х полоска Урал ак74.с + Задние блины Pioneer не знаю точно какие. Есть усилитель Blaupunkt gta-470 (4х канальный)
    Как подключить это всё дело к усилку? подскажите пожалуйста! ( В данный момент играется от головы Pioneer 88rs2 )

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2017 в 20:01 ----------

    Заранее огромное спасибо за помощь!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 870
    Регистрация
    15.10.2015
    Город/село
    москва
    Сообщений
    30
    Спасибо (Раздал)
    21
    Спасибо (Получил)
    9

    Re: Помощь в подключении Урал ак74.с + задние блины пионер

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: рис1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	151.1 Кб
ID:	1125624
    ну вроде так. переднии миды ак74.с вместе с пищами идут у тебя на фронт , а блины на подзвучку.
    Встроенный усилитель лучше отключить.
    Хотя с процессорной головой Pioneer 88rs2 можно полноценную систему делать (например 2-шку поканалку для начала+Саб)
    А Задние блины Pioneer тогда убрать .(имхо)


  4. #3
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Помощь в подключении Урал ак74.с + задние блины пионер

    Из имеющегося уж догда лучше вч ЧЕРЕЗ КОНДЕНСАТОР из комплекта-от гу,мидбас и 6х9 от усилителя. Если пионеры стоят в крепкой полке,хорошенько разобраться с настроечками и будет всё не так уж плохо!


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    11.04.2017
    Город/село
    Abakan
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помощь в подключении Урал ак74.с + задние блины пионер

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Из имеющегося уж догда лучше вч ЧЕРЕЗ КОНДЕНСАТОР из комплекта-от гу,мидбас и 6х9 от усилителя. Если пионеры стоят в крепкой полке,хорошенько разобраться с настроечками и будет всё не так уж плохо!
    Тоесть пищалку просто подцепить через гу? или дополнительно на каждую пищалку надо впаять кондер по 2.2мкф? на +? или у меня в гу есть конденсатор?

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2017 в 00:15 ----------

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Из имеющегося уж догда лучше вч ЧЕРЕЗ КОНДЕНСАТОР из комплекта-от гу,мидбас и 6х9 от усилителя. Если пионеры стоят в крепкой полке,хорошенько разобраться с настроечками и будет всё не так уж плохо!
    Извините конечно за то, что столько вопросов, но я в этом деле не понимаю)

    ---------- Сообщение добавлено 12.04.2017 в 00:17 ----------

    Цитата Сообщение от stik2015 Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: рис1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	151.1 Кб
ID:	1125624
    ну вроде так. переднии миды ак74.с вместе с пищами идут у тебя на фронт , а блины на подзвучку.
    Встроенный усилитель лучше отключить.
    Хотя с процессорной головой Pioneer 88rs2 можно полноценную систему делать (например 2-шку поканалку для начала+Саб)
    А Задние блины Pioneer тогда убрать .(имхо)
    Я на первое время на ближайший год так оставлю) знаю что блины сзади не нужны ) просто пока нету времени заниматься авто) в планах вообще рупора + сч + саб , но это только в планах, мне кажется я без усилителя ездил год, и даже поставив его мне хватит на первое время музыки 1 вопрос по подключению , мне нужно будет передние динамики как то соеденить одновременно с пищалками и их пустить на усилок?


  6. #5
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 143273
    Регистрация
    30.08.2006
    Город/село
    Елец
    Сообщений
    1,906
    Спасибо (Раздал)
    1044
    Спасибо (Получил)
    1221
    Полученные ответы: 8

    Re: Помощь в подключении Урал ак74.с + задние блины пионер

    Не знаю как 88й, а вот новый 2х диновый мафон с похожими фильтрами от пиона, делает поканалку прямо со штатного уся.) Правда только две полосы, ВЧ/мид. 88й не пробовал.) Нормально фронт подключи, задержки выставь. А блины от уся, с включенным фильтром ФНЧ. Либо просто фронт/тыл от уся подключить. Но штатный кондёрчик и впрямь не очень, можно и улучшить этот кросс.) ВЧ получше заиграют...


  7. #6
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Помощь в подключении Урал ак74.с + задние блины пионер

    Цитата Сообщение от hapkahapka Посмотреть сообщение
    Тоесть пищалку просто подцепить через гу? или дополнительно на каждую пищалку надо впаять кондер по 2.2мкф? на +? или у меня в гу есть конденсатор?

    Извините конечно за то, что столько вопросов, но я в этом деле не понимаю)


    Я на первое время на ближайший год так оставлю) знаю что блины сзади не нужны ) просто пока нету времени заниматься авто) в планах вообще рупора + сч + саб , но это только в планах, мне кажется я без усилителя ездил год, и даже поставив его мне хватит на первое время музыки 1 вопрос по подключению , мне нужно будет передние динамики как то соеденить одновременно с пищалками и их пустить на усилок?
    Рупора+сч-имея 88й+ак74с покупать плохая идея. Это большой шаг... назад. В плане качества.
    Пищалки подсоединяешь через последовательное подключение с имеющимся из комплекта конденсатором (потом заменить на другой-несложно) на тыловые(!) каналы гу подрезав снизу. 16-на усилитель,подрезав сверху и снизу. Пионеры режешь сверху,запустив их в режиме сабвуфера.

    Инструкция по пользованию 88-мым лежит в свободном доступе. Её НЕОБХОДИМО скачать и изучить,гуглив непонятки. Поняв,на что он способен и разобравшись со всеми настройками в сетевом режиме-отстроишь инсталл нормально и тогда-забудешь про рупора,сч и вообще про оралки напрочь!
    Шви хотя бы передних дверей-в обязательном порядке!!!

    Конденсатоа в гу нет,есть фильтр высоких частот,но его возможностей у 88-го не хватает,чтобы нормально подрезать Ураловскую пищалку. Без конденсатора она будет порезана слишком низко и быстренько отправится прямиком в царство мёртвых твитеров...

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2017 в 23:32 ----------

    Свободное время будет использовано с максимальной пользой и познания в автозвуке быстро повысятся,если освоить поиск на форуме и читать через него полезные темы...
    В первую очередь-будет весьма полезным изучить следующую тему-
    Правильное построение системы в автомобиле.


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    11.04.2017
    Город/село
    Abakan
    Сообщений
    4
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помощь в подключении Урал ак74.с + задние блины пионер

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Рупора+сч-имея 88й+ак74с покупать плохая идея. Это большой шаг... назад. В плане качества.
    Пищалки подсоединяешь через последовательное подключение с имеющимся из комплекта конденсатором (потом заменить на другой-несложно) на тыловые(!) каналы гу подрезав снизу. 16-на усилитель,подрезав сверху и снизу. Пионеры режешь сверху,запустив их в режиме сабвуфера.

    Инструкция по пользованию 88-мым лежит в свободном доступе. Её НЕОБХОДИМО скачать и изучить,гуглив непонятки. Поняв,на что он способен и разобравшись со всеми настройками в сетевом режиме-отстроишь инсталл нормально и тогда-забудешь про рупора,сч и вообще про оралки напрочь!
    Шви хотя бы передних дверей-в обязательном порядке!!!

    Конденсатоа в гу нет,есть фильтр высоких частот,но его возможностей у 88-го не хватает,чтобы нормально подрезать Ураловскую пищалку. Без конденсатора она будет порезана слишком низко и быстренько отправится прямиком в царство мёртвых твитеров...

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2017 в 23:32 ----------

    Свободное время будет использовано с максимальной пользой и познания в автозвуке быстро повысятся,если освоить поиск на форуме и читать через него полезные темы...
    В первую очередь-будет весьма полезным изучить следующую тему-
    Правильное построение системы в автомобиле.
    спасибо большое! теперь все понятно!)


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 870
    Регистрация
    15.10.2015
    Город/село
    москва
    Сообщений
    30
    Спасибо (Раздал)
    21
    Спасибо (Получил)
    9

    Re: Помощь в подключении Урал ак74.с + задние блины пионер

    а какая марка авто если не секрет ?


  10. #9
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 143273
    Регистрация
    30.08.2006
    Город/село
    Елец
    Сообщений
    1,906
    Спасибо (Раздал)
    1044
    Спасибо (Получил)
    1221
    Полученные ответы: 8

    Re: Помощь в подключении Урал ак74.с + задние блины пионер

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Конденсатоа в гу нет,есть фильтр высоких частот,но его возможностей у 88-го не хватает,чтобы нормально подрезать Ураловскую пищалку. Без конденсатора она будет порезана слишком низко и быстренько отправится прямиком в царство мёртвых твитеров...
    Привет! С чего такие выводы?

    Или вы в режиме STD собрались ВЧ подрезать? Ну тогда, да...

    А в NW, там всё ок, ФВЧ от 1,25 кГц до 12,5 кГц, с крутизной до 24 дб/окт... ВЧ будет жить долго и счастливо...


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 870
    Регистрация
    15.10.2015
    Город/село
    москва
    Сообщений
    30
    Спасибо (Раздал)
    21
    Спасибо (Получил)
    9

    Re: Помощь в подключении Урал ак74.с + задние блины пионер

    а какая марка авто если не секрет ?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa