Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 71

Бюджетный апгрейд?

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    18.12.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0

    Бюджетный апгрейд?

    Добрый день! Машина VW Jetta 6.
    Сейчас в машине стоит:
    1. ГУ на Android
    2. Акустика в передних дверях: JBL CS760C
    3. Акустика в задних дверях: штатная, переехала с передних
    4. Усилитель 4-х канальный Art Sound XE754
    5. Сабвуфер в коробе "стелс" DLS m112 "Matador"
    Провода из комплекта Kicx AK4ANL2, межблочники Ground Zero GZCC 5.1XLC, акустический кабель Stinger SPW514BK. Сделана полная шумоизоляция дверей материалами "Шумофф".

    Цель улучшить звучание своей системы без замены ГУ и саба. Усилок не тянет саб. Хочется сделать подготовку на будущую смену ГУ, когда на рынке появится что либо достойное по функционалу. На данный момент на громкости больше 10 стали трещать штатные динамики которые поставил в задние двери, без них чувствуется провал. Мне кажется нужно подобрать усилок для "фронта + саб", думаю перенести те динамики что стоят сейчас спереди (JBL CS760C) на зад, а на фронт подобрать что то новое...
    По новым компонентам системы пока остановился на:
    1. 2-компонентная акустика Audio System M 165
    2. усилитель Audio System M 80.4
    Что посоветуете?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Бюджетный апгрейд?

    -послушать вдумчиво несколько SQ автомобилей. В столице это очень легко.
    Тогда,возможно,придёт понимание,что этот ,как вы выразились,"провал"-это достоинство,а не недостаток.
    Силу проверьте-если омеднённый алюминий-менять на медь. Штатный тыл и пластмассовый жыбиель-знакомому трактористу-там сойдёт. Бюджетно-фронт Урал ак74с,б/у-шный двухканальник на фронт,мощный моноблок D-класса на саб.
    Ну и - поиск по форуму на тему - "просветление полки " дабы понять,что и для чего это. Возможно в джетте довольно прозрачная спинка сидения,если нет-собирать инфу по решению этого вопроса-светлить или спинку или полку.


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    18.12.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Бюджетный апгрейд?

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    -послушать вдумчиво несколько SQ автомобилей. В столице это очень легко.
    Тогда,возможно,придёт понимание,что этот ,как вы выразились,"провал"-это достоинство,а не недостаток.
    Силу проверьте-если омеднённый алюминий-менять на медь. Штатный тыл и пластмассовый жыбиель-знакомому трактористу-там сойдёт. Бюджетно-фронт Урал ак74с,б/у-шный двухканальник на фронт,мощный моноблок D-класса на саб.
    Ну и - поиск по форуму на тему - "просветление полки " дабы понять,что и для чего это. Возможно в джетте довольно прозрачная спинка сидения,если нет-собирать инфу по решению этого вопроса-светлить или спинку или полку.
    Спасибо за совет, но хочу спросить, если вместо предложенных вами компонентов, все же рассмотеть вот эти: 2-компонентная акустика Audio System M 165 и усилитель Audio System M105.4 (80.4) и от него пока запитать имеющийся саб? Сила чистая медь сечением 4GA. Да, забыл сказать, бюджет от 30к до 40к руб.


  5. #4
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Бюджетный апгрейд?

    Почём они стоят , новые или б/у???
    Если уж прям дарят то можно - покататься и продать,поняв,что моноблок на саб необходим.
    Себе бы не купил.

    "Хочется сделать подготовку на будущую смену ГУ, когда на рынке появится что либо достойное по функционалу." Если уже стоит андроидный комбайн,то очень интересно-какого расширения функционала ждёте??? Если это опять будет китайское гу,то нет смысла вбухивать большие бабки в инсталл,так как 95%того,что со звуком у них как обычно-ничего хорошего не будет.


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    18.12.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Бюджетный апгрейд?

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Почём они стоят , новые или б/у???
    Если уж прям дарят то можно - покататься и продать,поняв,что моноблок на саб необходим.
    Себе бы не купил.

    "Хочется сделать подготовку на будущую смену ГУ, когда на рынке появится что либо достойное по функционалу." Если уже стоит андроидный комбайн,то очень интересно-какого расширения функционала ждёте??? Если это опять будет китайское гу,то нет смысла вбухивать большие бабки в инсталл,так как 95%того,что со звуком у них как обычно-ничего хорошего не будет.
    Да, яхотел купить новые усилитель и акустику. Усилитель стоит 15 000р, акустика 10 000р Я хочу понять, почему нельзя использовать указанный мною выше усилитель для подключения фронта и мостовым соединением на саб? Усилитель выдает цитирую : Мощность RMS (4 Ом), Вт : 4 x 105, Мощность RMS (2 Ом), Вт : 4 x 185, Мощность RMS (4 Ом / мост), Вт : 2 x 370 Неужели мостового подключения не хватит для саба DLS м112 мощностью 250? Просто не очень хочется плодить усилители и тянуть дополнительный кабель для 2 усилка... Я слушаю не громко, практически не выкручивая ручку громкости больше1/3 от максимального значения магнитолы.


  7. #6
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Бюджетный апгрейд?

    Это уже не те совсем девайсы,что были ранее. За бренд переплата три четверти от ценника.
    Показатели мощности наверняка завышены и в одиночестве,то есть,без остальных характеристик не значат ничего.
    Если нет стремления к хорошему звуку вплоть до нежелания тянуть вторую силу,искать и изучать ВНИМАТЕЛЬНО информацию,слушаете негромко,то оставьте всё как есть,лишь хрипящий тыл надо отключить...


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    18.12.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Бюджетный апгрейд?

    Простите, но если вы не можете или не хотите ничего советовать, то так и сакажите... Я описал, что стоит сейчас, чего хочу купить и обозначил бюджет... неужеле это так сложно? Мне просто нужен совет по подбору хорошего 4 канального усилителя на фронт и на саб. Можно рассмотреть 6 канальные...


  9. #8
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Бюджетный апгрейд?

    Если считаешь,что ещё тебе ничего не посоветовал,то всех благ!
    Давай,шестиканальник бери!
    Чё в каше?-поканалка от китайца или усиление тыла???


  10. #9
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    18.12.2015
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Бюджетный апгрейд?

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Если считаешь,что ещё тебе ничего не посоветовал,то всех благ!
    Давай,шестиканальник бери!
    Чё в каше?-поканалка от китайца или усиление тыла???
    Мы как бы с вами уважаемый говорим о разных вещах... Я конкретно спросил, что мне подойдет под замену указанных мной компонентов. Мне не нужна поканалка, не нужен моноблок на саб... Мне нужен совет по выбору 4 канального усилитля для для системы фронт + имеющийся саб. Бюджет на усилитель и фронт 40к рублей... неужели это так сложно?


  11. #10
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Бюджетный апгрейд?

    Цитата Сообщение от Biker81 Посмотреть сообщение
    ...говорим о разных вещах...
    Да,чтобы именно это заметить-не нужно быть внимательным.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa