Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Акустика играющая от ГУ , 16-17 см

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: -534
    Регистрация
    14.04.2017
    Город/село
    СПб
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    2

    Акустика играющая от ГУ , 16-17 см

    Хочу заменить акустику на фронт (16-17см), работатть будет от Магнитолы, дайте совет на что обратить внимание.
    Сейчас в дверях стоят какие-то jbl коаксиальные gto, и в торпеде твиттеры не знаю какие, соответственно ВЧ воспроизводят и те и те, звук каша сцены практически нет... хочу заменить пока в дверях динамики. Громкость не нужна большая, главное чтоб более менее тональный баланс был и сцена. Головное устройство кенвуд 3053. Бюджет такой , чтоб цена/звук был оптимальный.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886

    Re: Акустика играющая от ГУ , 16-17 см

    В барахолке у дяди Фёдора орисы лежат за 3 рубля или Урал АК 74с (но от гу лучше орис)


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: -534
    Регистрация
    14.04.2017
    Город/село
    СПб
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Акустика играющая от ГУ , 16-17 см

    Цитата Сообщение от mohov_a Посмотреть сообщение
    В барахолке у дяди Фёдора орисы лежат за 3 рубля или Урал АК 74с (но от гу лучше орис)
    Не знаю кто такой дядя Фёдор, и что такое орис, китайщина типа Уралов неинтересны, может что из брендов (пионер, алпайне итд) играет более менее от ГУ? Динамик должен быть не тугим на раскачку , не кричащим-арущим, уже играть мидбасс, а на что смотреть/прослушать не знаю, времени мало, хочу уже сразу определиться какие выбрать прослушать.


  5. #4
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Акустика играющая от ГУ , 16-17 см

    Вот спасибо,повеселили перед сном !!!

    Это на счёт брендов , урала и ориса ...

    Урал стоит 3,5 , чтобы пионер заиграл также(!),как он-ценник пионера должен быть раза в три больше(кстати,с вероятностью примерно 100%-он будет такой же КИТАЙСКИЙ !),а он уже совершенно не попадает под вашу абстрактную характеристику бюджета:"чтоб цена/звук был оптимальный."
    Так что-тут вы совсем не правы...


  6. #5
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Акустика играющая от ГУ , 16-17 см

    Цитата Сообщение от muadib Посмотреть сообщение
    Головное устройство кенвуд 3053. Бюджет такой , чтоб цена/звук был оптимальный.
    Kenwood DDX3053 этот?


    Цитата Сообщение от muadib Посмотреть сообщение
    и что такое орис, китайщина типа Уралов неинтересны, , может что из брендов (пионер, алпайне итд) играет более менее от ГУ?
    а зря .
    на форуме масса информации, т.ч. лучше поинтересуйся, просветись так сказать, а то так и будешь переплачивать за имена......


  7. #6
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886

    Re: Акустика играющая от ГУ , 16-17 см

    Цитата Сообщение от muadib Посмотреть сообщение
    Не знаю кто такой дядя Фёдор, и что такое орис, китайщина типа Уралов неинтересны, может что из брендов (пионер, алпайне итд) играет более менее от ГУ? Динамик должен быть не тугим на раскачку , не кричащим-арущим, уже играть мидбасс, а на что смотреть/прослушать не знаю, времени мало, хочу уже сразу определиться какие выбрать прослушать.
    Смотри тогда на пару добротных двухканальников для начала! А то как в том мультфильме: " А пять шапок вяжет!?!"

    а вообще такие беседы с бюджета начинают!


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: -534
    Регистрация
    14.04.2017
    Город/село
    СПб
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Акустика играющая от ГУ , 16-17 см

    Бюджет же написал цена/звук, до 300 евро за два динамика, китайщина (китайские бренды и тому подобному типа уралов...) не интересует, в звуке понимаю по динамикам для авто нет, к примеру запись на Айфон, тестировал балалайку пионер на домашней системе.

    https://youtu.be/zfvAL8xO2Eg
    Ps. Айфон тоже в китае сделан и сравните его с китайскими поделками, что софт что качество изготовления, сам я сервис инженер по обслуживанию электроники.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2017 в 10:31 ----------

    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    Kenwood DDX3053 этот?



    а зря .
    на форуме масса информации, т.ч. лучше поинтересуйся, просветись так сказать, а то так и будешь переплачивать за имена......
    Да балалайка эта, слушал Ее дома играет более менее wav. MP3 практически не слушаю, копии с сд дисков на жёсткий диск и радио.


  9. #8
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Акустика играющая от ГУ , 16-17 см

    Цитата Сообщение от muadib Посмотреть сообщение
    Бюджет же написал цена/звук, до 300 евро за два динамика
    где ты до этого про это ранее писал?


    Цитата Сообщение от muadib Посмотреть сообщение
    китайщина (китайские бренды и тому подобному типа уралов...) не интересует, в звуке понимаю по динамикам для авто нет, к примеру запись на Айфон, тестировал балалайку пионер на домашней системе.
    ну тогда ты король, накой тебе советы челяди .....


    Цитата Сообщение от muadib Посмотреть сообщение
    Да балалайка эта, слушал Ее дома играет более менее wav. MP3 практически не слушаю, копии с сд дисков на жёсткий диск и радио.
    если это балалайка то накой динамики за 300 евро?.....

    зы: Итого для старта -1.....


  10. #9
    Pioneer Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 713154 Аватар для mohov_a
    Регистрация
    19.02.2012
    Город/село
    РФ
    Сообщений
    8,196
    Спасибо (Раздал)
    14162
    Спасибо (Получил)
    11886

    Re: Акустика играющая от ГУ , 16-17 см

    Цитата Сообщение от muadib Посмотреть сообщение
    Бюджет же написал цена/звук, до 300 евро за два динамика
    где?
    Цитата Сообщение от muadib Посмотреть сообщение
    Хочу заменить акустику на фронт (16-17см), работатть будет от Магнитолы, дайте совет на что обратить внимание.
    Сейчас в дверях стоят какие-то jbl коаксиальные gto, и в торпеде твиттеры не знаю какие, соответственно ВЧ воспроизводят и те и те, звук каша сцены практически нет... хочу заменить пока в дверях динамики. Громкость не нужна большая, главное чтоб более менее тональный баланс был и сцена. Головное устройство кенвуд 3053. Бюджет такой , чтоб цена/звук был оптимальный.
    кому - то из нас нужно к доктору...
    за 300 евро от ГУ... прекратите нас тролить! за 18 тыр можно и усь и фронт купить!!!

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2017 в 12:50 ----------

    бери мой фронт(только прогрел) эос маэстро и сб 29, за 300 евро, еще и паскросы положу и отправлю за свой счет! Только качества и эмоций при подключении от ГУ не гарантирую!!!


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: -534
    Регистрация
    14.04.2017
    Город/село
    СПб
    Сообщений
    23
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Акустика играющая от ГУ , 16-17 см

    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение



    если это балалайка то накой динамики за 300 евро?.....
    Поверь, по опыту в аудио, от АС нужно отпираться (у меня ас 10к$ стоят, а усилители от 1к до 5к$), еще раз НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ из АС более менее легких на раскачку, в динамиках не понимаю! есть дома АС B&W CDM nautilus серии может от туда выдернуть динамики 16 см кевлар и ВЧ , магнитная система большая (сделаны в Англии) и корзина литье из дюраля огромное, кто пробовал от домашнего hi-fi колхозить? Одно боюсь в машину не влезут, а "твик" с тачкой не хочу, она у меня старушка 22 летняя, уродовать уже "винтаж" не хочется.
    PS. усилитель есть нужно посмотреть название, но старый, был куплен до китаезного захламления рынка аудио... - подключать не буду, мне не нужна громкость, кенвуд тестировал дома на нормальных не китайских АС, потенциал по wav формату приличный, и дальнейшие посты о плохой балалайки не интересны, всякие процы-моцы обработки звука, уродуют саму музыку до отвращения, все проверено дома , на активных цифровых кроссоверах от mini-dsp до проф решений.

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111.png
Просмотров: 0
Размер:	162.4 Кб
ID:	1126924  

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa