Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

Построение системы из уже имеющихся компонентов. Есть несколько вопросов.

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для Ckil
    Регистрация
    17.04.2017
    Город/село
    KRD
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Построение системы из уже имеющихся компонентов. Есть несколько вопросов.

    Всем привет! Впервые сталкиваюсь именно с постройкой звука, т.к. предыдущие машины были уже с более менее нормальными системами. Сейчас же можно назвать музыку в моей нынешней машине - мазохизмом для ушей и мозга. Озадачился, как же все таки максимально эффективно всё заинсталлить, есессно буду делать всё сам.

    Сразу скажу по требованиям: интересует больше качество звука, чем басы басы и еще раз басы. Без них понятно, никуда, но в приоритете качество звука. По компонентам, как говорится "я собрал его из того, что было", что-то уже было в машине, что-то снял с предыдущей, что-то урвал волею случая.

    ГУ: в процессе выбора, но пока это будет не процессорная ГУ. Машина досталась с дешевой балалайкой за 500-1000р с usb, вроде Pioneer 1600ubg с одной парой RCA.

    Фронт: Morel Tempo 6 уже стоит в машине.

    После прочтения съесть!

    компонентная АС
    типоразмер: 16 см (6 дюйм.)
    номинальная мощность 120 Вт
    максимальная мощность 280 Вт
    чувствительность 90 дБ

    Тыл: Morel Tempo Coax 5x7 так же стоит.

    После прочтения съесть!

    двухполосная коаксиальная АС
    типоразмер: овальный 13x18 см (5x7 дюйм.)
    номинальная мощность 90 Вт
    максимальная мощность 200 Вт
    чувствительность 90 дБ (2.83 В/м)


    Остальное пока лежит дома и готово к использованию:

    Саб: MTX RT12-04 vented box в родном коробе. Очень слабенький саб, при этом даже в номинальных значениях не используется.

    После прочтения съесть!

    Мощность RMS, Вт : 250
    Мощность пиковая, Вт : 750
    Сопротивление, Ом : 4
    Частотный диапазон, Гц : 28 - 200
    Чувствительность, дБ : 92,0


    Усь: Calcell BST 150.4

    После прочтения съесть!

    Количество каналов автомобильного усилителя- 4
    Отношение сигнал/шум усилителя- 95дБ
    Выходная мощность каналов усилителя
    Выходная мощность автоусилителя при -4 Ома, 1кГц гармонические искажения 0.03% 100ВтX 4
    Выходная мощность автоусилителя при -2 Ома, 1кГц гармонические искажения 0.05% 150ВтX 4
    Выходная мощность автоусилителя при -4 Ома, 1кГц мост гармонические искажения 0.05% 300ВтX 2 Частотный диапазон усилителя- 10 Гц - 30 кГц ±1 дБ
    Крутизна среза кроссовера автомобильного усилителя- 4дБ/Окт
    Фильтры частот автомобильного усилителя
    Фильтр высоких частот 1-2 каналов усилителя 60 Гц -1.2 кГц
    Фильтр высоких частот 3-4 каналов усилителя 60 Гц -1.2 кГц
    Фильтр низких частот 1-4 каналов усилителя 50 Гц - 200 Гц (24 дБ)
    Фильтр низких частот 3-4 каналов усилителя 50 Гц - 200 Гц (24 дБ)
    Фильтр инфранизких частот усилителя (Subsonic) 27 Гц (18 дБ/окт)
    Регулировка усиления низких частот от 0 дБ до +18 дБ (45 Гц)
    Входное сопротивление автоусилителя- 22кОм
    Демпфирующий фактор автоусилителя- 200 на 4 Ом
    Разделение каналов автоусилителя- 90кОм
    Потребляемый ток- 59А
    Предохранитель- 30А x 2
    Габаритные размеры автоусилителя- 54ммX232ммX448мм


    Моноблок: Kicx AR 1.350

    После прочтения съесть!

    THD: 0.05%
    Входная чувствительность: 0,2В - 6В
    Габариты: 238 x 52 x 450 мм
    Коэффициент демпфирования: >160
    Номинальная мощность, 2 Ом: 600 Вт х 1
    Номинальная мощность, 4 Ом: 350 Вт х 1
    Частотная характеристика: 5Гц ~ 50KГц
    Число каналов (тип усилителя): моноблок



    Лично у меня мысль такая на текущий момент:

    Раз уже имеется и фронт и тыл, то подключать нужно и то и то, но чем больше читаю литературу, тем больше мне кажется, что тыл вообще не нужен. В связи с этим у меня и возникли некоторые вопросы.

    - По какой схеме подключать? Это основной, на текущий момент, вопрос.
    - Обязательно ли использовать теперь моноблок или можно обойтись одним усилителем?
    - Нормальные ли сейчас у меня компоненты или нужно что-то убрать\заменить?
    - Система без процессорного ГУ будет начального уровня? А с процессорным?

    И если у кого есть советы\критика\предостережения\напутствия\ - буду только рад.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30685
    Регистрация
    03.09.2009
    Город/село
    КАЛУГА
    Сообщений
    1,160
    Спасибо (Раздал)
    244
    Спасибо (Получил)
    502
    Полученные ответы: 17

    Re: Построение системы из уже имеющихся компонентов. Есть несколько вопросов.

    Привет...
    По какой схеме подключать? Это основной, на текущий момент, вопрос.----Если есть 2 усилка(подключай поканально) если пока гу не позволяет(то пассивно)потом подкл поканально....вроде в данном адажике можно и одним межблоком обойтись...селектор есть...
    - Обязательно ли использовать теперь моноблок или можно обойтись одним усилителем?-----можно и так и так....раз есть-ставь....
    Нормальные ли сейчас у меня компоненты или нужно что-то убрать\заменить?---Вполне для бюджетной связки....менять не стоит...
    Система без процессорного ГУ будет начального уровня? А с процессорным?----да и да...нужно не тока менять гу,а так же и компоненты(если хочешь поднять уровень системы)....по гу поищи 88ой пион или клару 788 или 785...ну или кенвуды с жвс....
    -



  4. #3
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 27273 Аватар для Maks79
    Регистрация
    11.10.2012
    Город/село
    М.О. Ногинский р-он - Москва
    Сообщений
    674
    Спасибо (Раздал)
    528
    Спасибо (Получил)
    488

    Re: Построение системы из уже имеющихся компонентов. Есть несколько вопросов.

    Мое ихмо. Если на качество. Без процессора ни как. Не пожалейте средств на качественный усь. И более менее приличный фронт. Если бас не нужен то это все можно заиграть с хорошо подготовленными дверьми.


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для Ckil
    Регистрация
    17.04.2017
    Город/село
    KRD
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Построение системы из уже имеющихся компонентов. Есть несколько вопросов.

    А чем мой усь и фронт плохи? Если не претендовать на громкость, а именно на качество? То, что без проца никак - это ясно, как само собой разумеющееся, я имел в виду достойное качество, в рамках НЕ процессорного ГУ. В будущем, возможно, все будет, сейчас же пока нет в планах.


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30685
    Регистрация
    03.09.2009
    Город/село
    КАЛУГА
    Сообщений
    1,160
    Спасибо (Раздал)
    244
    Спасибо (Получил)
    502
    Полученные ответы: 17

    Re: Построение системы из уже имеющихся компонентов. Есть несколько вопросов.

    Для своего бюджета у тебя норм компоненты и хороший усь...если лезть глубже,то да,а пока более чем....и ещё...в системе самое главное то,какое гу ты поставишь(как звучать будет) от этого и нужно плясать...


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2451
    Регистрация
    27.07.2015
    Город/село
    Город
    Сообщений
    233
    Спасибо (Раздал)
    111
    Спасибо (Получил)
    33
    Полученные ответы: 3

    Re: Построение системы из уже имеющихся компонентов. Есть несколько вопросов.

    Если CD не критично то http://www.pioneer-car.eu/eur/products/mvh-x580bt процессорное ГУ начального уровня за небольшие деньги...

    А что за машина? То что установлено как установлено, качественно или абы как, поканалка? Двери подготовлены?

    Очень скромная ИМХА -

    * главное правильно установить и потом настроить (без проц. ГУ с настройкой будут проблемы...).
    * Мидбасы обязательно должны быть установленны не само железо двери, через хорошие проставочные кольца, не травить под обшивку, +ШВИ, пищи тоже надо расположить "правильно".
    * По мне так лучше сначала правильно установить то что есть а потом смотреть что не устраивает, может все устроит
    * Можно сразу кинуть провода под поканалку
    * СУБ конечно через ваш моноблок
    * Тыл или выкинуть или пробовать насторить только на НЧ и слушать что выйдет, но скорее всего ничего путнго не выйдет..


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для Ckil
    Регистрация
    17.04.2017
    Город/село
    KRD
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Построение системы из уже имеющихся компонентов. Есть несколько вопросов.

    Цитата Сообщение от NoOne Посмотреть сообщение
    То что установлено как установлено, качественно или абы как, поканалка?
    Пока еще не лез туда, как установлено не знаю, подключено все обычным стандартным разъемом, без усилителей на простейшей голове. В любом случае это необходимо проверять и, если сделано что-то криво - делать нормально.


    Цитата Сообщение от NoOne Посмотреть сообщение
    Двери подготовлены?
    Двери точно не подготовлены. Их, конечно же, буду шумить.



    Цитата Сообщение от NoOne Посмотреть сообщение
    Мидбасы обязательно должны быть установленны не само железо двери
    + Согласен.


    Цитата Сообщение от NoOne Посмотреть сообщение
    По мне так лучше сначала правильно установить то что есть
    Собственно так и планировалось делать.

    По ГУ MVH-X580BT, она разве процессорная? У меня на одной из машин был Alpine CDA-9855R, хорошая голова, но очень надоело писать диски, ай нет не использовал.


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2451
    Регистрация
    27.07.2015
    Город/село
    Город
    Сообщений
    233
    Спасибо (Раздал)
    111
    Спасибо (Получил)
    33
    Полученные ответы: 3

    Re: Построение системы из уже имеющихся компонентов. Есть несколько вопросов.

    Цитата Сообщение от Ckil Посмотреть сообщение
    По ГУ MVH-X580BT, она разве процессорная? У меня на одной из машин был Alpine CDA-9855R, хорошая голова, но очень надоело писать диски, ай нет не использовал.
    Вот и решите проблему с CD (нет CD нет проблем). Да, это ГУ процессорное, можно порезать двухканальную поканалку (пищь/мид+суб), даже с задержками. Я не видел топовых ГУ, но этого я думаю вполне достаточно и оно Вашу систему точно не "ограничит" да и на будушее хватит.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa