Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Вопрос о доработанном Boston GT-24

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1302
    Регистрация
    21.04.2013
    Город/село
    Муром
    Сообщений
    115
    Спасибо (Раздал)
    82
    Спасибо (Получил)
    11

    В обсуждении: Вопрос о доработанном Boston GT-24

    Всем привет, сегодня купил данный усилитель, покупал лично у продавца из рук в руки так сказать, перед покупкой подключил его у себя в авто на миды еос маестро 650, как играет - очень понравилось, контроль для меня при моем малом опыте показался очень лютым, бас насыщенный и глубокий, никакого гудежа абсолютно, даже не намека. Решил взять и тут на месте узнал от продавца что вроде как усилитель немного доработан, мы его вскрыли (я это требовал еще перед покупкой, но до того момента, как он мне сказал что усилитель доработан), продавец показал и объяснил в чем заключалась доработка, во вторичке была нарощена общая емкость, номиналы я не посмотрел к сожалению конденсаторов, но их там было аккуратно установлено порядка 25-30 штук, они были вроде чуть меньше по размеру чем штатные во вторичке и больше ничего не делалось кроме этого сказал он. Сам я в этом ничего не понимаю, так, поверхностно... Скажите, оправдана ли такая доработка??что она дает конкретно?? Как мне продавец объяснил, что в стоке подача у усилителя суше, а увеличение емкости дает некую умеренную жирность на басе(у него усь на сабе стоял). А мне очень понравилось как заиграл мидбас.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 67

    Re: Вопрос о доработанном Boston GT-24

    Цитата Сообщение от Sneg1 Посмотреть сообщение
    Скажите, оправдана ли такая доработка??
    оправдана.


    Цитата Сообщение от Sneg1 Посмотреть сообщение
    что она дает конкретно?
    то что звучание тебе понравилось.
    ну а хочешь больше узнать, то поиск по форуму про твик усилителей и читай хоть до опупения , т.к. много чего есть...




    Цитата Сообщение от Sneg1 Посмотреть сообщение
    продавец показал и объяснил в чем заключалась доработка, во вторичке была нарощена общая емкость, номиналы я не посмотрел к сожалению конденсаторов, но их там было аккуратно установлено порядка 25-30 штук, они были вроде чуть меньше по размеру чем штатные во вторичке и больше ничего не делалось кроме этого сказал он.
    слишком всё туманно и неопределённо, нет конкретики, а важен вопрос реализации, т.ч. пока не будет фото реализованного оценить сделанное не возможно...


  4. #3
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 880019 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6258
    Спасибо (Получил)
    10591
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 75

    Re: Вопрос о доработанном Boston GT-24

    Цитата Сообщение от Sneg1 Посмотреть сообщение
    как играет - очень понравилось, контроль для меня при моем малом опыте показался очень лютым, бас насыщенный и глубокий, никакого гудежа абсолютно, даже не намека.
    вот это самое главное, все остальное вторично!
    При их весьма небольшой стоимости, на вторичном рынке, эти уси играт весьма достойно на миды... а емкости увеличивали именно для игры на саб, так как запаса энергии в стоке маловато...
    В данном случае, на миды, и в стоке неплохо... но запас никогда не помешает ИМХО.


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1302
    Регистрация
    21.04.2013
    Город/село
    Муром
    Сообщений
    115
    Спасибо (Раздал)
    82
    Спасибо (Получил)
    11
    Автор

    Re: Вопрос о доработанном Boston GT-24

    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    слишком всё туманно и неопределённо, нет конкретики, а важен вопрос реализации, т.ч. пока не будет фото реализованного оценить сделанное не возможно...
    Спасибо за ответ, на грядущей неделе сделаю фото, закину сюда, может что то конкретнее сможете сказать если будет время. И еще пара вопросов будет у меня попутно с выложенными фотографиями.
    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    вот это самое главное, все остальное вторично!
    При их весьма небольшой стоимости, на вторичном рынке, эти уси играт весьма достойно на миды... а емкости увеличивали именно для игры на саб, так как запаса энергии в стоке маловато...
    В данном случае, на миды, и в стоке неплохо... но запас никогда не помешает ИМХО.
    Все понял, спасибо. Мне еще важно будет знать Ваше мнение(всех Вас) когда выложу фотографии, о том, будет ли это все работать как нужно и ничего ли случиться с усилителем после данной доработки со временем, ведь насколько я знаю, все нужно делать с пониманием того, что ты делаешь, не утверждаю, что продавец делал все от балды, но хочу перестраховаться здесь.


  6. #5
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 67

    Re: Вопрос о доработанном Boston GT-24

    Цитата Сообщение от Sneg1 Посмотреть сообщение
    будет ли это все работать как нужно и ничего ли случиться с усилителем после данной доработки со временем, ведь насколько я знаю, все нужно делать с пониманием того, что ты делаешь, не утверждаю, что продавец делал все от балды, но хочу перестраховаться здесь
    всё верно!


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1302
    Регистрация
    21.04.2013
    Город/село
    Муром
    Сообщений
    115
    Спасибо (Раздал)
    82
    Спасибо (Получил)
    11
    Автор

    Re: Вопрос о доработанном Boston GT-24

    Всем снова здравствуйте, выкладываю фото внутрянки усилителя как обещал, с опозданием правда, но лучше поздно чем никогда руки только только дошли вытащить усилитель из инсталла, разобрать его, отфоткать, собрать и назад все заинсталить!
    Вот значит общий вид Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170504_164119_HDR.jpg
Просмотров: 0
Размер:	190.8 Кб
ID:	1133514
    Место пайки Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170504_164204_HDR.jpg
Просмотров: 0
Размер:	200.5 Кб
ID:	1133424Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170504_164456_HDR.jpg
Просмотров: 0
Размер:	209.9 Кб
ID:	1133426Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170504_164546_HDR.jpg
Просмотров: 0
Размер:	151.7 Кб
ID:	1133428
    И самих конденсаторов, где видно их название, номиналы и технология установки Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170504_164251_HDR.jpg
Просмотров: 0
Размер:	218.8 Кб
ID:	1133430Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170504_164258_HDR.jpg
Просмотров: 0
Размер:	230.2 Кб
ID:	1133432Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170504_164309_HDR.jpg
Просмотров: 0
Размер:	225.1 Кб
ID:	1133434Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170504_164849_HDR.jpg
Просмотров: 0
Размер:	240.8 Кб
ID:	1133436

    Уважаемые участники форума, FFZ , Lexx69 и другие), дайте свою оценку, всех больше интересуют вопросы:
    1.
    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    будет ли это все работать как нужно и ничего ли случиться с усилителем после данной доработки со временем, ведь насколько я знаю, все нужно делать с пониманием того, что ты делаешь, не утверждаю, что продавец делал все от балды, но хочу перестраховаться здесь



  8. #7
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 880019 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6258
    Спасибо (Получил)
    10591
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 75

    Re: Вопрос о доработанном Boston GT-24

    Ну как говорится, без фанатизма отсыпали сколько поместилось... работать будет без проблем...


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1302
    Регистрация
    21.04.2013
    Город/село
    Муром
    Сообщений
    115
    Спасибо (Раздал)
    82
    Спасибо (Получил)
    11
    Автор

    Re: Вопрос о доработанном Boston GT-24

    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    Ну как говорится, без фанатизма отсыпали сколько поместилось... работать будет без проблем...
    Ок, это радует, спасибо)) Еще не подскажите, как данные емкости в плане своего качества и фирмы производителя меняют звучание(в теории) на миде относительно стокового состояния усилителя??? как на СЧ диапазон например они влияют? НЧ то очень радует....
    Как вообще в целом должно поменяться звучание уся в целом относительно стока? Вообщем емкости хорошие по качеству?

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2017 в 21:22 ----------

    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    Ну как говорится, без фанатизма отсыпали сколько поместилось...
    Это имелось ввиду что и не сильно вторичка увеличена? Можно было бы и больше было наращивать при наличии места к примеру свободного дополнительного? и было бы оправдано?


  10. #9
    азъ есмь Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1038107 Аватар для A!exT
    Регистрация
    05.10.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    7,579
    Спасибо (Раздал)
    393
    Спасибо (Получил)
    9579
    Полученные ответы: 17

    Re: Вопрос о доработанном Boston GT-24

    идея верная, реализация боле-менее, а кондеры...мягко говоря гуано...


  11. #10
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 67

    Re: Вопрос о доработанном Boston GT-24

    Суть правильная.
    Реализация на троечку.
    Конденсаторы применены из оперы - что было, то и прилепили. ТК серия Джамикон не для этих задач, поэтому долго не проживут.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa