Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Volvo S60

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    11.07.2008
    Сообщений
    2
    Спасибо (Раздал)
    1
    Спасибо (Получил)
    0

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6780 Аватар для Zheka
    Регистрация
    02.07.2006
    Город/село
    москва, гольяново
    Сообщений
    172
    Спасибо (Раздал)
    99
    Спасибо (Получил)
    59

    Ответ: Volvo S60

    У меня у друга S60 2003г. двигатель 2,4 литра.
    По техническим характеристикам - машинка супер. Эргономика, дизайн на высоте, комфорт, мощный двигатель.
    А по запчастям и ремонту - Ж О П А. Очень дорогие запчасти и неодыкватно дорогой ремонт (72 Евро н/ч "ОБУХОВ"). Бывает что ТО редко выходит меньше 20-30 тысяч.
    Надежностью машинка скажем не блещет.


  4. #3
    Дилетант-полиглот Начальник смены Array Репутация: лучше не знать Аватар для Каток
    Регистрация
    30.07.2008
    Город/село
    Киев
    Сообщений
    1,747
    Спасибо (Раздал)
    480
    Спасибо (Получил)
    1489

    Ответ: Volvo S60

    Цитата Сообщение от Zheka Посмотреть сообщение
    У меня у друга S60 2003г. двигатель 2,4 литра.
    По техническим характеристикам - машинка супер. Эргономика, дизайн на высоте, комфорт, мощный двигатель.
    А по запчастям и ремонту - Ж О П А. Очень дорогие запчасти и неодыкватно дорогой ремонт (72 Евро н/ч "ОБУХОВ"). Бывает что ТО редко выходит меньше 20-30 тысяч.
    Надежностью машинка скажем не блещет.
    По сформированному имиджу - супер, маркетологам пять баллов.
    А вот реальными спортивными достижениями фирма не блещет, хотя и старается. Потуги Вульвы на кольце вызывают жалость. Поэтому супер-машиной я бы называть ее не стал - нет подтверждения высоких ходовых характеристик.
    Пробиваясь на рынок, основной упор Вольво делало на безопасность и надежность своих машин, а не на драйверские характеристики и мощность двигателей. Хорошо еще, они в последние годы улучшили дизайн, а то на ящики прошлых лет было смотреть страшно.


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9806 Аватар для РоманРГ
    Регистрация
    09.09.2007
    Город/село
    Перово
    Сообщений
    190
    Спасибо (Раздал)
    39
    Спасибо (Получил)
    39

    Ответ: Volvo S60

    Цитата Сообщение от Каток Посмотреть сообщение
    Каток
    У меня у папы 60 обычная 2.4 170 кобыл .. еден она в своем классе достойно даже более того.. хочешь быстрее нет проблем бери S60 R AWD в ней 300 кобыл..(турбовая)
    А не зная говорить что машина не едет... не зная ничего про нее не стоит.. Или тебе просто везло на спокойных водителей..Имхо машина солидная и как правило люди на таких машинах не особо шпарят...

    Насчет сервиса скажу одно, цены на обслугу не маленькие но и не дороже машин этого класса.. к примеру фара передняя стоит от 20 до 35 рублей ,(новая)... но не стоит забывать про разборы... точно такие же фары к примеру можно взять и за 10...


  6. #5
    aka Фонарь Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 32242 Аватар для Кирилл ShowCar
    Регистрация
    28.05.2008
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    125
    Спасибо (Раздал)
    27
    Спасибо (Получил)
    149

    Ответ: Volvo S60

    Эгей, товарищи! Я имею сказать пару слов.
    Какая нафиг вольво?!
    Вольво надо покупать только новую, только с гарантией.
    Мотор без турбины надежнее, но туп до невозможности. Коробки вольвовцы научились делать только в 2003 году, да и то,- ломучие и гремучие.
    Сервис - вообще отдельная песня. Какой?! Скажите мне, КАКОЙ mudak догадался прописывать дроссельную заслонку через головной офис Вольво в Швеции?!
    Подвеска - да. тихая, комфортная. И, млять, дорогая.
    Салон - добротный. Но на задних сиденьях в 60-ке делать нечего - Вектра опелевская - и та больше.
    Тормоза: тормоза во всех отношениях.
    Рулится: плохо.
    S60R - одна стойка - 600 евро. Лучше уж мерина купить.
    Еще бы написал, но мое личное мнение, думаю, всем уже понятно.


  7. #6
    Пионер Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 732328 Аватар для jeack
    Регистрация
    22.05.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6,487
    Спасибо (Раздал)
    2291
    Спасибо (Получил)
    3610

    Ответ: Volvo S60

    Странно как-то. Ездил на 940. Два года. Тыщ 100 проехал. Нивапрос. По ощущениям какая-то подвеска передняя хлипковатая. Ан нет. К АКПП - вообще никаких претензий. Ниодного внепланового ремонта. После меня ещё дядька года три на ней ездил. Сколько проехал - не знаю, но когда списали купил себе. Перед списанием полностью перетряхнул, чё-то с коробкой делали. Доволен пока.
    Так же пол-года ездил на S60. 2.4 без турбо. Тупая? А с чем сравнивали-то? РЭМ 5.7 тоже тупой. Или ЛС 4.7 - та же фигня.
    Наездили, правда, не много, но тоже без проблем. Да и с салоном там всё нормально. Вобщем ни одной из описанных проблем незамечал. Наверное я не внимательный или просто подход разный.

    ПС. Касаемо МБ. Вон, 220-й второй год стоит, на чурбачках, нахникаму не нужен. При пробеге 90 т. задолбал ремонтами. Так и забросили.


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 12990 Аватар для Dim@n!
    Регистрация
    13.06.2007
    Город/село
    Пенза
    Сообщений
    320
    Спасибо (Раздал)
    71
    Спасибо (Получил)
    67

    Ответ: Volvo S60

    Машина одна из самых старых в модельном ряду Вольво, у s40 и s80 уже был рестайлинг, а у s60 помоему нечего не изменилось... Оч. задушенные под нормы таксичности двигатель, едут ну очень спокойно, и дизайн как внутри, так и снаружи не вызывает эмоций, скушно... Но это мое мнение, впоследние время Вольво помешалось не только на безопасности, но и на экологичности, результат у конкурентов машины резвее... По обслуживанию - только оригинальные запчасти, неоригинал скорее всего найти не удастся, а тут как и у однокласников цены будь здоров... Мое мнение у BMW и Audi все на порядок ярче и эмоциональней, Вольво на их фоне тускловато...
    Как вариант другой класс авто: Mazda6 и новый Honda Accord не менее яркие машины, и обслуживание доступней. А по надежности по нашим дорогам - японци впереди.


  9. #8
    Пионер Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 732328 Аватар для jeack
    Регистрация
    22.05.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6,487
    Спасибо (Раздал)
    2291
    Спасибо (Получил)
    3610

    Ответ: Volvo S60

    Цитата Сообщение от Dim@n! Посмотреть сообщение
    Машина одна из самых старых в модельном ряду Вольво, у s40 и s80 уже был рестайлинг, а у s60 помоему нечего не изменилось... Оч. задушенные под нормы таксичности двигатель, едут ну очень спокойно, и дизайн как внутри, так и снаружи не вызывает эмоций, скушно... Но это мое мнение, впоследние время Вольво помешалось не только на безопасности, но и на экологичности, результат у конкурентов машины резвее... По обслуживанию - только оригинальные запчасти, неоригинал скорее всего найти не удастся, а тут как и у однокласников цены будь здоров... Мое мнение у BMW и Audi все на порядок ярче и эмоциональней, Вольво на их фоне тускловато...
    Как вариант другой класс авто: Mazda6 и новый Honda Accord не менее яркие машины, и обслуживание доступней. А по надежности по нашим дорогам - японци впереди.
    Про БМВ не скажу, не общался, а вот Ауди... Ну что Ауди?... Вы ж не хотите сравнивать Кларион 788 с ОДР (странно, да?), так нафига их сравнивать с S60? Запчасти, цены на обслуживание... Вы на Ленинградке Ауди обслужите и Вольво в Измайлово, есть чего сравнить. Ну и немного цена покупки. Ну сильно сомневаюсь, что при прочих разных цена будет более-менее сопоставимая. Воть.
    Опять же, не стоит забывать, что Вольво (всегда) ориентировалась на определённый сегмент потребителей.
    Про японцев не буду. Я к ним равнодушен.


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4190 Аватар для snoopy
    Регистрация
    08.12.2007
    Город/село
    Москва(ВАО)
    Сообщений
    148
    Спасибо (Раздал)
    17
    Спасибо (Получил)
    20

    Ответ: Volvo S60

    Цитата Сообщение от jeack Посмотреть сообщение
    Касаемо МБ. Вон, 220-й второй год стоит, на чурбачках, нахникаму не нужен. При пробеге 90 т. задолбал ремонтами.
    Странно.У меня друг ездит без проблемм.
    Передние стойки менял на 110000км.Так что не считая стоек только плановое ТО.
    Цитата Сообщение от Dim@n! Посмотреть сообщение
    Как вариант другой класс авто: Mazda6 и новый Honda Accord не менее яркие машины,
    Новая мазда-отстой.За эти деньги я бы не взял.
    Хонда ещё куда нишло


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6780 Аватар для Zheka
    Регистрация
    02.07.2006
    Город/село
    москва, гольяново
    Сообщений
    172
    Спасибо (Раздал)
    99
    Спасибо (Получил)
    59

    Ответ: Volvo S60

    Цитата Сообщение от Jecson Посмотреть сообщение
    Кто что думает об этом автомобили??
    Может, есть обладатели его?
    Вот мой друг кстати машинёшку продаёт
    Состояние СУПЕР, рекомендую. Присмотрись.
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1989639.html


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa