Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Помогите выбрать: голова + усилок + саб

  1. #1
    jvc
    jvc вне форума
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    03.05.2017
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0

    Вопрос Помогите выбрать: голова + усилок + саб

    Всем добрый день,

    у меня сейчас на машине стоит комплект:

    JVC KD K90BT
    Morel Tempo Coax 6
    Morel Tempo Two way 6
    Усилок Adagio
    MDS-KIT-44C
    Kicx RCA05
    саб Rockford Fosgate Punch (p1)

    Хочется сделайть апгрейд голова 1din для mp3 + flack (предположительно alpine) + усилок + саб. Покритикуйте, пожалуйста, и порекомендуйте какой усилок и саб впишутся в мои требования? Слушаю в основном электронщину и рок. Нужно хорошее и качественное давление. Бюджет на усилок и саб 50K.

    Сам разрываюсь между сабами:

    Hertz
    Focal
    Rockford Fosgate
    Sundown Audio

    А с усилком вообще ничего не понятно. ((


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Помогите выбрать: голова + усилок + саб

    Раз вы не знаете , как правильно пишется FLAC ,следовательно-встречались вы с этим форматом пока что ещё очень немного и большой фонотеки в нём нет... А тут ещё и при сабе тыл стоит...
    Про проводку нет информации , про шви-также,про тип кузова авто-аналогично...
    Если вы не даёте информацию по этим ВАЖНЫМ вопросам,стало быть,мало значения им придаёте,а это указывает на то,что с ними надо работать.
    Чтобы зазря не вбухивать в новые девайсы-разумнее пока разобраться с имеющимися компонентами инсталла-как лучше применить,соединить,настроить/порезать,удалить(тыл).
    Так что , для начала , идите в раздел для новичков,почитайте (ВСЮ,она небольшая) тему про правильное построение системы в авто.
    Уже после этого придёт понимание многих вопросов и найдутся заочно ответы на ещё не заданные.


  4. #3
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30685
    Регистрация
    03.09.2009
    Город/село
    КАЛУГА
    Сообщений
    1,160
    Спасибо (Раздал)
    244
    Спасибо (Получил)
    502

    Re: Помогите выбрать: голова + усилок + саб

    Привет....ну на 50тр можно хорошо разгуляться...я бы взял саб Diamond d 912 + усь под него рокфорд фосгейт 1500 BDCP будет шикарно...как по качеству так и давлению


  5. #4
    jvc
    jvc вне форума
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    03.05.2017
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите выбрать: голова + усилок + саб

    Цитата Сообщение от Kosoy Посмотреть сообщение
    Привет....ну на 50тр можно хорошо разгуляться...я бы взял саб Diamond d 912 + усь под него рокфорд фосгейт 1500 BDCP будет шикарно...как по качеству так и давлению
    Спасибо, вот конкретный ответ, который как раз мне и нужен, чтобы поизучать конкретные модели. А почему именно эти, пожалуйста?


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 14321 Аватар для bomber86
    Регистрация
    16.08.2015
    Город/село
    Химки
    Сообщений
    266
    Спасибо (Раздал)
    244
    Спасибо (Получил)
    183

    Re: Помогите выбрать: голова + усилок + саб

    ну если именно альп хотите то... из альпайнов 1дин в вашем бюджете можно и 92bt взять, там конечно кое что урезано в плане настроек процессора, но в целом весьма неплохая бошка из новых... только вот тыл как странно конечно ко всему этому относится...

    насчет саба.. из перечисленных вами надо немного определится с понятием давления... если нравится ветер и флекс то сандауны и немного рокфорды, если же аккуратное умеренное давилово то хертс или фокал больше подойдут, хотя еще много будет зависеть от усилка

    машина то какая? и как шви сделано? для давилова это порой даже может быть важнее чем фирма саба


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30685
    Регистрация
    03.09.2009
    Город/село
    КАЛУГА
    Сообщений
    1,160
    Спасибо (Раздал)
    244
    Спасибо (Получил)
    502

    Re: Помогите выбрать: голова + усилок + саб

    Цитата Сообщение от jvc Посмотреть сообщение
    Спасибо, вот конкретный ответ, который как раз мне и нужен, чтобы поизучать конкретные модели. А почему именно эти, пожалуйста?
    ---------Потому что он даёт плотный,глубокий(тактильный)бас и точный бас,при хорошем усилке...сможет и сыграть и поддавить...с PDX m6 тоже будет хорошо...в зя 35л
    мафон у тебя хороший....фронт я бы сменил...а усь адагио по точнее?какая модель


  8. #7
    jvc
    jvc вне форума
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    03.05.2017
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите выбрать: голова + усилок + саб

    Цитата Сообщение от Kosoy Посмотреть сообщение
    ---------Потому что он даёт плотный,глубокий(тактильный)бас и точный бас,при хорошем усилке...сможет и сыграть и поддавить...с PDX m6 тоже будет хорошо...в зя 35л
    мафон у тебя хороший....фронт я бы сменил...а усь адагио по точнее?какая модель
    Фронт почему сменить? На что например?

    Усилок Adagio BST 150.5 ....мне рекомендовали Helix G 5. Не знаю почему ))

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2017 в 00:28 ----------

    Цитата Сообщение от bomber86 Посмотреть сообщение
    ну если именно альп хотите то... из альпайнов 1дин в вашем бюджете можно и 92bt взять, там конечно кое что урезано в плане настроек процессора, но в целом весьма неплохая бошка из новых... только вот тыл как странно конечно ко всему этому относится...

    насчет саба.. из перечисленных вами надо немного определится с понятием давления... если нравится ветер и флекс то сандауны и немного рокфорды, если же аккуратное умеренное давилово то хертс или фокал больше подойдут, хотя еще много будет зависеть от усилка

    машина то какая? и как шви сделано? для давилова это порой даже может быть важнее чем фирма саба
    92bt - точно попали в один из моих фаворитов.

    Ветер и флекс это как?

    Вот у меня стоит рокфорд, который порвался сейчас, я вообще 2 хотел саба, но багажник просто жалко. ) Я мой саб посмотрел - самый слабый из всех линеек, может просто взятть из более высокой линейки и не париться. Где то читал, что типа у этого бренда существенная разница имено в линейках и топовые очень ничего, а нижние как раз не очень, но вот вы пишете если пожестче, то все таки Hertz. Немцы вроде. По идее у них хороший жесткий звук должен быть.

    Машина Skoda Octavia A5.

    ---------- Сообщение добавлено 05.05.2017 в 00:32 ----------

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Так что , для начала , идите в раздел для новичков,почитайте (ВСЮ,она небольшая) тему про правильное построение системы в авто.
    Уже после этого придёт понимание многих вопросов и найдутся заочно ответы на ещё не заданные.
    Да зачем столько времени тратить, если мне купить и забыть?! А здесь столько прекрасных экспертов, в этом и есть смысл форума! Просить совета & людям помогать!


  9. #8
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 14321 Аватар для bomber86
    Регистрация
    16.08.2015
    Город/село
    Химки
    Сообщений
    266
    Спасибо (Раздал)
    244
    Спасибо (Получил)
    183

    Re: Помогите выбрать: голова + усилок + саб

    ветер и флекс это на соревнованиях СПЛщиков, ну когда по салону бумажки летают и волосы у девочек раздувает как от электрошока
    ну это конечно максимальная степень ветра и флекса но смысл понятен)

    октавия А5 это седан? если да то багажник с салоном имеют какое нибдьу сообщение? дырка подлокотника или отверстие-сетка в полке под задним стеклом? спрашиваю потому что для лучшего "проникновения" баса в салон это как правило важно, и выбор саба тут тоже играет роль

    херц я бы не сказал что пожестче, он специфический, в меру мягкий, но от усилка зависит прилично, усилок мажет - герц может подгуживать, и наоборот, если усилок хорош - герц довольно структурен по басу, но это все рассуждения про "сферический вакуум", то есть идеальне условия, имейте ввиду что салон всегда накладывает свои отпечатки, и что играет у одного например в мерседесе, у другого в октавии заиграет иначе

    по сабам и герцы и рофорды (особенно постарше) и фокалы довольно интересные варианты, в сторону СПЛгых прайдов альфардов и прочих длинноходных штук я бы смотрел только если нравится явное давилово


  10. #9
    jvc
    jvc вне форума
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    03.05.2017
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Помогите выбрать: голова + усилок + саб

    Цитата Сообщение от bomber86 Посмотреть сообщение
    октавия А5 это седан? .........в сторону СПЛгых прайдов альфардов и прочих длинноходных штук я бы смотрел только если нравится явное давилово
    Да, это седан. Багажник никакого сообщения с салоном не имеет. Соединение идет через полку только, которая у акташи хлипкая и тонкая. )
    Price и alphard для меня вообще открытие. Отчечественные? Стоит смотреть? Неужели научились делать? Давиливо люблю, конечно, но хочется, все таки чтобы баланс, 40% музыкальность, 60% давилова, а не просто воздух трясти.


  11. #10
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Помогите выбрать: голова + усилок + саб

    bomber86,
    jvc,
    Отсыпьте,а?
    Ну,или дайте фотку апятого седана ...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa