Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Акустика 5х7 компонентная в Мазда 6 вместо штатной.

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1561
    Регистрация
    02.11.2006
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    209
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    15

    Лампочка Акустика 5х7 компонентная в Мазда 6 вместо штатной.

    Народ, есть Мазда 6 со штатной магнитолой mp3 и штатные коаксиалы в дверях размерности 5 на 7 дюймов, которые звучат просто никак (Аудио не Бозе, к сожалению, акустика фиговая, саба нет).
    Задача: вместо них на фронт надо поставить что то более-менее приличное, что звучало бы и от штатного ГУ причем размерности 5х7, (чтобы не курочить дверь и не городить ничего) и возможно в будущем от BST 90.4. Аудиосистему в подписи при продаже авто снял всю, кроме ESK165, и все лежит в коробках, буду ли инсталировать и когда - пока неизвестно. Буду ли менять ГУ на свой Альп пока не знаю. Соответственно надо прикупить чего нить, что можно слушать с удовольствием уже щас, ну и чуть чуть на вырост, так сказать.
    Из того, что можно купить у нас - есть два варианта, соответственно выбор из них:
    Alpine SPS-571A | Компонентная акустическая система Alpine SPS-571A - характеристики, описание, отзывы, инструкция | Alpine SPS 571 A Прочие калибры
    Hertz ESK 570.3 | Компонентная акустическая система Hertz ESK 570.3 - характеристики, описание, отзывы, инструкция | Hertz ESK 570 3 Прочие калибры
    Я пока склоняюсь к Альпайну все таки (из за своих муз. пристрастий к электронщине всякой и трансу), но у Герца чувствительность повыше будет, что всегда вплюс при работе от головного устройства (неизвестно будет ли усилок, или будет играть от штатного ГУ).
    Соответственно, что поставить, помогите окончательно определиться.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 5388 Аватар для Pavel Volya
    Регистрация
    23.11.2007
    Город/село
    Сургут
    Сообщений
    430
    Спасибо (Раздал)
    13
    Спасибо (Получил)
    62

    Ответ: Акустика 5х7 компонентная в Мазда 6 вместо штатной.

    имхо я за герца.... Правда неслышал его в 5на7 , но 165 неплохо басят )


  4. #3
    Демобилизован Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для В.В.Г.
    Регистрация
    03.10.2007
    Город/село
    здеся.
    Сообщений
    5,802
    Спасибо (Раздал)
    11475
    Спасибо (Получил)
    9809

    Ответ: Акустика 5х7 компонентная в Мазда 6 вместо штатной.

    Бяри альп.


  5. #4
    ходит пешком... Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 25216 Аватар для Большая Чи-Ва-Ва!!!
    Регистрация
    20.11.2007
    Город/село
    ХМАО
    Сообщений
    391
    Спасибо (Раздал)
    37
    Спасибо (Получил)
    215

    Ответ: Акустика 5х7 компонентная в Мазда 6 вместо штатной.

    я тоже за альп...


    у меня дома какието 5*7 герцы лежат...в коробке новые...даже невключал их незнаю как поют...


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1561
    Регистрация
    02.11.2006
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    209
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    15
    Автор

    Ответ: Акустика 5х7 компонентная в Мазда 6 вместо штатной.

    Привет всем!
    Такс, уже интересно, пока двое за Альп, один за Герц. У кого еще какие мнения, желательно с краткой аргументацией.
    А что скажете по поводу чувствительности: у Герца 93, а у Альпа 90. Так ли это сильно скажется на громкости звука, штатное Маздовское ГУ Альп нормально раскачает? Штатные от него орут будь здоров, правда звук так себе, бас еще есть, а верх фиговый, т.к. твиттеров нетуть.


  7. #6
    Демобилизован Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для В.В.Г.
    Регистрация
    03.10.2007
    Город/село
    здеся.
    Сообщений
    5,802
    Спасибо (Раздал)
    11475
    Спасибо (Получил)
    9809

    Ответ: Акустика 5х7 компонентная в Мазда 6 вместо штатной.

    Да добавь тогда свистки т.к проводка там уже есть и мид с низу кандером подреж.чтоб на бабло не попадать.


  8. #7
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1561
    Регистрация
    02.11.2006
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    209
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    15
    Автор

    Ответ: Акустика 5х7 компонентная в Мазда 6 вместо штатной.

    Цитата Сообщение от В.В.Г. Посмотреть сообщение
    Да добавь тогда свистки т.к проводка там уже есть и мид с низу кандером подреж.чтоб на бабло не попадать.
    Ну уж я так подумал, если уж менять, то менять сразу на что то более менее нормальное, все равно потом захочется.


  9. #8
    Демобилизован Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для В.В.Г.
    Регистрация
    03.10.2007
    Город/село
    здеся.
    Сообщений
    5,802
    Спасибо (Раздал)
    11475
    Спасибо (Получил)
    9809

    Ответ: Акустика 5х7 компонентная в Мазда 6 вместо штатной.

    Цитата Сообщение от kandrik Посмотреть сообщение
    Ну уж я так подумал, если уж менять, то менять сразу на что то более менее нормальное, все равно потом захочется.
    Тогда уж и шуми нормально и подики внутренние делай-темболее это просто.имхо.


  10. #9
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1561
    Регистрация
    02.11.2006
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    209
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    15
    Автор

    Ответ: Акустика 5х7 компонентная в Мазда 6 вместо штатной.

    Цитата Сообщение от В.В.Г. Посмотреть сообщение
    Тогда уж и шуми нормально и подики внутренние делай-темболее это просто.имхо.
    Шумить то я буду... когда нибудь, но позже, одно другому не мешает.
    У меня машина дорестайлинговая, 2004 года, у нее в дверях сетки под овалки, если делать по уму - надо резать панели дверные, вставлять круглые сетки, обтягивать заново двери, делать внутренний подиум, туда акустику... Нет уж, извините, но внешний вид этой машины я менять не буду, внешне все останется как оригинал.
    Поэтому просто ищу достойные овальные разнесенки, которые встанут в дверь без переделок, и будут пристойно звучать за свои деньги.

    Ну так что, я так понимаю Альпы надо брать, как показало большинство голосов?


  11. #10
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1561
    Регистрация
    02.11.2006
    Город/село
    Нижний Новгород
    Сообщений
    209
    Спасибо (Раздал)
    4
    Спасибо (Получил)
    15
    Автор

    Ответ: Акустика 5х7 компонентная в Мазда 6 вместо штатной.

    В общем взял я все таки себе Герц.
    Во первых с Альпами, как оказалось напряг, нету их, тока под заказ и неизвестно когда, а Герцы есть в наличии. Ну и чувствительность все таки для работы от ГУ лучше у Герца.
    Вчера поставил.... Блин, результат неописать, даже от штатки бумцают так, будто два маленьких саба в дверях. У меня ESK 165 (старой линейки правда) в дверях Пассата B5 так не играли, как эти овалки 5 на 7, да и твиттерки у новой серии, как я посмотрел, другие. В общем отличный вариант однако, и даже если к ним усил подключить в будущем - должны играть неплохо.
    Вот думаю в задние двери Hertz ECX 570.3 поставить.

    Кстати, что в Мазде 6 делать с сабом?
    Там есть штатная дырка в задней полке с заглушкой под фриэирный саб (помоему десятка). Кто то, если мне память не изменяет, писал тут, что Герцовская серия HX однако неплохо в виде фриэира играет. Может HX250 воткнуть туда? А усил Adagio HF 350.2 использовать свой ?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa