Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

Проблема со звуком ( закрехтели твитера )

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    10.05.2017
    Город/село
    Ульяновск
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Проблема со звуком ( закрехтели твитера )

    Всем доброго времени суток. сразу скажу, что в этой теме особо не разбираюсь.. все делал по интернету и своим догадкам
    Начну с предыстории:
    Ехал, все было хорошо ( впрочем как оно обычно бывает ) приезжаю домой, и слышу что "твиттеры" ( пищалки ) издают мерзкий звук.. искажение.. и.. можно сказать треск и скрежет, ну, думаю, менять пора.
    На след день поехал, купил замену, поставил - то же самое и с новыми. Следом ДОГАДАЛСЯ покрутить настройки Магнитолы и "О чудо", захожу в меню, настройки, функция FADER
    (Регулировка относительного уровня) перевожу полностью на FRONT ( перед ) и вуаля, колонок не слышно, Но слышен тииихий треск и искажение то же что было на Твиттерах, только то же самое и на передних колонках...
    Перевожу обратно на " Центр " все колонки поют, перевожу в положение REAR ( зад ) Ничего не меняется, поют ВСЕ 4 колонки ни громче ни тише.

    Теперь подробно о конфигурации.
    Магнитола SONY DSX-A30E ( загружу фото как выглядит, если получится )
    Перед - Колонки JBL 16 см ( покупал этой зимой )
    Сзади - Блины ( дешевые ) они очень старые, и названия не могу сказать... но играют уже более 4-х лет
    И стоит Усилитель LADA какой именно не знаю ( отдали когда еще машины не было ) но в нём 4 входа.. то есть 4-х канальный

    ОТ каждой колонки Перед левая Перед правая Зад левая Зад правая - идут аудиопровода + и - каждый подключался в правильной полярности к Усилителю.
    ОТ Магнитолы Идут Межблочные провода и Провод управления усилителя ( вкл\выкл ).
    Так как у меня в магнитоле всего два выхода красный ( правый ) Белый ( левый ) Пришлось задействовать разветвитель межблочного кабеля То есть, из магнитолы идут два кабеля белый и красный и каждый подключается к разветвителю и далее идут в Усилитель.

    Проблема собственно в том, что Трещат и скрежетают Пищалки и когда Перевожу Магнитолу в положение ( Перед ) идёт еле слышный скрежет и мотивы играющей музыки но ни одна колонка должным образом не поёт.. перевожу в положение ЗАД поют почему-то ВСЕ 4 колонки.. хотя должно быть все по правильному, Две на перед, Две на зад.
    Пожалуйста, дайте совет или прямые указания как сделать что-бы все играло правильно, как раньше. В чем может быть причина сие недуга ?
    Большое спасибо за внимание.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9711 Аватар для sksound55
    Регистрация
    18.04.2015
    Город/село
    Омск
    Сообщений
    167
    Спасибо (Раздал)
    71
    Спасибо (Получил)
    124
    Полученные ответы: 6

    Re: Проблема со звуком ( закрехтели твитера )

    Проводку смотри...


  4. #3
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Проблема со звуком ( закрехтели твитера )

    Цитата Сообщение от Никита731 Посмотреть сообщение
    функция FADER
    (Регулировка относительного уровня) перевожу полностью на FRONT ( перед ) и вуаля, колонок не слышно, Но слышен тииихий треск и искажение то же что было на Твиттерах, только то же самое и на передних колонках...
    Перевожу обратно на " Центр " все колонки поют, перевожу в положение REAR ( зад ) Ничего не меняется, поют ВСЕ 4 колонки ни громче ни тише.

    Теперь подробно о конфигурации.
    Магнитола SONY DSX-A30E ( загружу фото как выглядит, если получится )
    Перед - Колонки JBL 16 см ( покупал этой зимой )
    Сзади - Блины ( дешевые ) они очень старые, и названия не могу сказать... но играют уже более 4-х лет
    И стоит Усилитель LADA какой именно не знаю .
    Колонки-дома,в авто-динамики(так,на будущее)
    Логично подумайте-если у вас всего одна пара каналов идёт на усилитель,от которого задействованы все динамики-КАК может работать фейдер???

    Это не "подробно о конфигурации",а весьма примерно.

    Полностью лопатьте всю проводку,как выше и посоветовали. Лучше вооружиться мультиметром. Если есть заведомо исправный динамик-отсоедините всю нагрузку с усилителя и каждый канал проверьте этим динамиком,подсоединяя его непосредственно на клеммы уся. А отсоединённые акустические-тестером на кз меж собой И минусом/кузовом-тоже.


  5. #4
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4226
    Полученные ответы: 55

    Re: Проблема со звуком ( закрехтели твитера )

    мне почему то кажется,что создатель темы сам не знает как подключена акустика в авто..Чудес не бывает-бывают искажения воспроизводимые усилителем которые передаются на акустику.и заменой акустики не решается.Скорее всего неправильная настройка усилителя,или неправильная его установка(провода кольцами,перехлёсты проводов,заземление корпуса усилителя).


  6. #5
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 11137
    Регистрация
    04.03.2013
    Город/село
    Ангарск
    Сообщений
    531
    Спасибо (Раздал)
    130
    Спасибо (Получил)
    183

    Re: Проблема со звуком ( закрехтели твитера )

    У знакомого мидбас начинал хрипеть, при открытой двери авто. Итог: перетерся аккустический, который заведен в дверь к мидбасу, и при открывании коротил на кузов


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    10.05.2017
    Город/село
    Ульяновск
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Проблема со звуком ( закрехтели твитера )

    Сегодня лазал по проводке, твитер хрипел из-за того, что предыдущий владелец вляпал проводку пищалок в провода которые идут к передним ДИНАМИКАМ, тем самым плохо заизолировал их и.. перетерлись к тому-же вот и хрипели.

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2017 в 20:27 ----------

    Цитата Сообщение от Димитрий-Донской Посмотреть сообщение
    мне почему то кажется,что создатель темы сам не знает как подключена акустика в авто..Чудес не бывает-бывают искажения воспроизводимые усилителем которые передаются на акустику.и заменой акустики не решается.Скорее всего неправильная настройка усилителя,или неправильная его установка(провода кольцами,перехлёсты проводов,заземление корпуса усилителя).

    Подключал все по схеме которую нашел в интернете.
    Не уверен что все СУПЕР правильно и по госту, но провода которые идут к усю, не в перехлест, делал все нормально, но МОЖЕТ быть что-то не правильно подключил.

    Вот на счет Неправильной настройки усилителя - может быть.
    Я думаю, может не правильно подключены межблочные провода, ибо с двух тюльпанов, идёт разветвление на 4 тюльпана и эт овсе приходит в Усь.


    Если взять Магнитолу с 2-мя линейными выходами а не с одним ( как у меня) и убрать разветвители, всё встанет как положено?


  8. #7
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 880019 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6258
    Спасибо (Получил)
    10591
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 75

    Re: Проблема со звуком ( закрехтели твитера )

    Цитата Сообщение от Никита731 Посмотреть сообщение
    Я думаю, может не правильно подключены межблочные провода, ибо с двух тюльпанов, идёт разветвление на 4 тюльпана и эт овсе приходит в Усь.
    Так как у ГУ одна пара линейных выходов, то иначе никак... ну или усь должен иметь переключалку для работы от одной пары линейников... третьего не дано.


  9. #8
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    10.05.2017
    Город/село
    Ульяновск
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Проблема со звуком ( закрехтели твитера )

    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    Так как у ГУ одна пара линейных выходов, то иначе никак... ну или усь должен иметь переключалку для работы от одной пары линейников... третьего не дано.
    Благодарю.
    буду менять ГУ.
    А то "Сонька" старая уже.. давно сам хотел, да повода не было.

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2017 в 19:04 ----------

    В общем, поставил новую голову, все встало на свои места, так как и должно быть. Но вот незадача... старые твитеры похоже сгорели. Благо есть новые, которые покупал как раз для такого случая.
    Вопрос:

    Куда лучше и правильно будет их подключить?
    К Передним Динамикам или протянуть провод до Уся? Если вести к Усю, куда подключать? в те же гнезда куда подключены передние динамики, или куда-то еще?

    ГУ взял Alpine UTE-72BT

    Усилитель 4-канальный LADA AL 100.4

    Максимальная мощность в мостовом включении, 4 Ом: 200 Вт х 2
    Максимальная мощность, 4 Ом: 100 Вт х 4
    Номинальная мощность в мостовом включении, 4 Ом: 100 Вт х 2
    Номинальная мощность, 4 Ом: 50 Вт х 4

    Впереди динамики JBL Stage 602

    Пиковая Мощность 135 вт
    Мощность 45 вт
    Чувствительность 91 дБ
    Частотная хар-ка 55 Гц - 20 кГц


    Твиттер JBL GTO-301.

    Пожалуйста, дайте инструкцию или прямые указания как это все правильно и красиво подключить. А главное надёжно.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa