Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 2 из 2

Построение системы на мазда3 BM c процом

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 85 Аватар для AntonP
    Регистрация
    11.05.2017
    Город/село
    Калуга
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    11
    Спасибо (Получил)
    5

    Отвечено: Построение системы на мазда3 BM c процом

    Доброго времени суток.
    Автомобиль мазда3 седан(bm) третьего поколения.
    Необходима помощь!
    Собираюсь сделать апгрейд штатной акустики, хотел начать с замены штатной головы, но из-за специфики ее установки (будильник над панелью) ничего не смог подобрать. есть только магнитолы MyDean, но думается мне, что качественного звука с них не получишь... И еще я приверженец внешнего вида в салоне OEM - как задумано с завода.
    Пожелания к акустике - чистый приятный звук, четкая сцена и мягкий, обвалакивающий бас. Выварачивать кишки сабом и веселить соседей не хочу, высокая громкость нужна только для эффекта присутствия на концерте. Более всего важен вокал, жанры рок (не хард, спокойный мелодичный), класика, джас правда иногда срываюсь на Massive Attack нооо ооочень редко (5%)
    Как итог хочу установить процессор- вход по высокоуровневым сигналам (штатное радио и громкая связь телефона) + оптика с возможными вариантами Airportexpress + IPod или Hi-Fi плеер типа FiiO X5 II c оптикой на борту.
    По процессору остановился на Audison Prima AP4.9 bit т.к. есть высокий уровень и деэквализация + оптика. bit nen D и bit one не рассматриваю из за количества каналов их 8 шт и я пока не понимаю нужен ли мне тыл или нет...
    А теперь вопросы?
    1. Подойдет мне этот проц? можно ли 4 канала пустить на ВЧ и СЧ поканально? или тип усилка D испортит все что можно?
    2. Нужен ли тыл при поканальном фронте?
    3. Подойдет ли этот проц мне?
    4. Подойдет ли акустика на фронт :
    Audison Prima AP 1
    Audison Prima AP 4
    Audison Prima AP 6.5 или вместо нее попробовать вкорячить Audison Prima AP 8 и отказаться от саба?
    5. Какой сабовый динамик подобрать под мои запросы? (если саб будет то только в корпусе стелс и ЗЯ) (до 20 т.р. или дешевле)
    6. И какие усилки подобрать под мидбасы (AP 6.5 или AP 8) и сабовое звено? (до 15 т.р. на саб и до 20 миды или дешевле)
    7. И возможно ли установить СЧ звено под стекло на торпеду в штатное место играть на отражение от лобового? и что будет со сценой если твиттеры установить в уголки дверей (единственная жертва на которую готов пойти в салоне) а СЧ звено под стекло? Можно исправить эту установку процом?

    Кто дочитал ОГРОМНОЕ СПАСИБО! и заранее спасибо за ответы!


    Полезные темы:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3453a1236ab634bcf2689e2765f5fefe_2014-mazda3-hatchback-mazda-3-2014-hatchback-interior_1920-1080.jpg
Просмотров: 0
Размер:	134.6 Кб
ID:	1135898   Нажмите на изображение для увеличения
Название: foto2_1425710139.jpg
Просмотров: 0
Размер:	117.2 Кб
ID:	1135900  

  2. "Ого....тема(тёзке привет)... Massive Attack у самого пару дисков есть в машине....можешь заценить 3ку на компонентках CDT гораздо лучше аудисона будет.....
    Уси д класса не нужны,проц аудисон не слышал,но почему нет,возьми проц на рост(для постр 3х полосного фронта) оптика вещь хорошая(я тока за) никак к своей гу не подключу Fiio (переделка входа и покупка ютура или чейнджера)
    Бит тин звучит вполне сносно,а во 2ом вроде и оптика есть,так же как и хеликс дсп2...тыл не нужен тебе...или край для подзвучки(но придётся делать на мин,что бы сцену не тянул назад) от саба отказываться нельзя(никакой мид,не дополнит саб)
    По усям миды DLS A3 Signat ram3 mark2 на саб смотря какой будет саб к примеру GZNA 1.2500D или Challenger ergo 1000.....по сабу тебе отлично подойдёт
    sinfoni capriccio c320.2sw или поискать 10ки способные как сыграть так и поддавить CDT QES 1020 или Diamond d910 у меня как раз сдт стоит...отлично справляется с любыми жанрами...7- конечно возможно и вариант самый лучший...было так же когда то...глубина сцены будет лучше...(и что будет со сценой если твиттеры установить в уголки дверей-в уголки куда?где заркала?регулировка зеркал) вч и сч должны как можно ближе находится друг от друга...и процем можно исправить....да..."


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 30685
    Регистрация
    03.09.2009
    Город/село
    КАЛУГА
    Сообщений
    1,160
    Спасибо (Раздал)
    244
    Спасибо (Получил)
    502
    Полученные ответы: 17

    Re: Построение системы на мазда3 BM c процом

    Ого....тема(тёзке привет)... Massive Attack у самого пару дисков есть в машине....можешь заценить 3ку на компонентках CDT гораздо лучше аудисона будет.....
    Уси д класса не нужны,проц аудисон не слышал,но почему нет,возьми проц на рост(для постр 3х полосного фронта) оптика вещь хорошая(я тока за) никак к своей гу не подключу Fiio (переделка входа и покупка ютура или чейнджера)
    Бит тин звучит вполне сносно,а во 2ом вроде и оптика есть,так же как и хеликс дсп2...тыл не нужен тебе...или край для подзвучки(но придётся делать на мин,что бы сцену не тянул назад) от саба отказываться нельзя(никакой мид,не дополнит саб)
    По усям миды DLS A3 Signat ram3 mark2 на саб смотря какой будет саб к примеру GZNA 1.2500D или Challenger ergo 1000.....по сабу тебе отлично подойдёт
    sinfoni capriccio c320.2sw или поискать 10ки способные как сыграть так и поддавить CDT QES 1020 или Diamond d910 у меня как раз сдт стоит...отлично справляется с любыми жанрами...7- конечно возможно и вариант самый лучший...было так же когда то...глубина сцены будет лучше...(и что будет со сценой если твиттеры установить в уголки дверей-в уголки куда?где заркала?регулировка зеркал) вч и сч должны как можно ближе находится друг от друга...и процем можно исправить....да...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa