Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 3 из 3

Система в квартиру

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4403 Аватар для jedi-macleod
    Регистрация
    09.01.2014
    Город/село
    Tula region
    Сообщений
    40
    Спасибо (Раздал)
    19
    Спасибо (Получил)
    38

    Система в квартиру

    Всем привет.

    Планирую закончить систему в авто в начале июня... ну хотя бы на время ) И перейти к постройке звука дома.

    Здесь что-то совсем для меня темный лес. В общем нужны советы.

    И так что имеем и что хочется :

    1. из системы нет ничего... даже тв (того, который в итоге останется на постоянной основе). а нет, вспомнил, есть apple tv

    2. расстояние от стены до дивана - 2,2-2,5м

    3. Хочется: систему для тв + и для звука. Можно и разные динамики использовать. главное понять как и что...

    4. Хочется, чтобы был современный функционал: БТ, ви-фи, яблоко.

    Как я понимаю мне нужно:

    - ресивер.
    - процессор
    - усилитель
    - динамики звук
    - динамики кино
    - саб.

    В общем, помоги, плиз, разобраться и что-то собрать. Бюджет пока вообще не знаю, будем исходить из вариантов. Ну хотелось бы уложиться не больше 100-150 за все.

    спасибо


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    118
    118 вне форума
    Местный Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 206916 Аватар для 118
    Регистрация
    20.08.2012
    Город/село
    Alsace
    Сообщений
    1,143
    Спасибо (Раздал)
    3446
    Спасибо (Получил)
    2840

    Re: Система в квартиру

    Процессор это вряд ли. Берите современный ресивер исходя из вашего бюджета. Там скорее всего будет и ви-фи и яблоко и усилитель в одном флаконе. Опять таки отталкиваясь от бюджета я бы взял 2 напольника/полочника и саб. Сабы как правило активные. Для музыки больше и не надо, для кино тоже достаточно ИМХО. Марки: что сможете найти в салонах и послушать своими ушами. Всё имхо, т.к. сам в этой области дилетант. Пару лет назад собирал домой систему по такому принципу (выбирать ушами) и доволен. Обзоры, отзывы, советы разумеется тоже надо слушать/читать. Напроситесь в гости к друзьям/знакомым, у кого есть дома что послушать. Может помочь определиться с тем, что нужно Вам. Удачи!

    Ресивер ищите по функционалу: Onkyo, Denon, Marantz, Pioneer, думаю не принципиально чей шильдик будет на борту. Выбрали колонки, попробуйте послушать с разными ресиверами-конкурентами, наверняка их будет несколько на примете. По бюджетным колонкам: Heco очень не понравились, звук напомнил комп колонки, всякие модные стойки с кучей маленьких диффузоров, якобы превышающих по площади 1 или 2 больших, тоже обходил бы стороной. Не дорогие кембридж аудио с BMR излучателем тоже шляпа какая то. Монитор аудио, Динаудио младшие модели, Дали - прилично звучат. Это то, что мне удалось найти в московских салонах. Если бюджет позволяет, то вместо ресивера лучше взять 2 канальный усилитель и источник, типа такого:

    но опять таки надо слушать, сравнивать, взвесить за и против. На шнурки еще надо денег немного. Младшие модели нормальных производителей. В общем советую начать с посещения AV салона


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4403 Аватар для jedi-macleod
    Регистрация
    09.01.2014
    Город/село
    Tula region
    Сообщений
    40
    Спасибо (Раздал)
    19
    Спасибо (Получил)
    38
    Автор

    Re: Система в квартиру

    Большое спасибо за советы... буду изучать и выбирать.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa