Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Cвязка: Alpine ute-92bt + Genesis Profile Two + E.O.S. AE-65T + Morel Virtus 602

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 15 Аватар для Greenfield
    Регистрация
    21.05.2017
    Город/село
    Моссква
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    1

    Вопрос В обсуждении: Cвязка: Alpine ute-92bt + Genesis Profile Two + E.O.S. AE-65T + Morel Virtus 602

    Добрый день, уважаемые.
    Собираю систему (в процессе):
    ГУ: Alpine UTE-92BT
    Усилитель ВЧ: Genesis Profile Two
    Усилитель МБ: E.O.S. AE-65T
    Акустика: Morel Virtus 602
    Подключение поканально, резать частоты процессором ГУ.

    Пока САБ включать не планирую (места нет), но возможность остается с ГУ отдельным каналом на усилитель и на саб.

    Что думаете/скажете по подобной связке, как должно получиться?
    Какие параметры среза частот по каналам установить?
    Порекомендуйте пожалуйста усилитель и саб (на перспективу) в данную связку, желательно компактного формата (что бы оперативно можно было отключать)?
    Заранее благодарю.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71434 Аватар для Hard N' Heavy
    Регистрация
    28.06.2016
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    1,725
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    794
    Полученные ответы: 10

    Re: Cвязка: Alpine ute-92bt + Genesis Profile Two + E.O.S. AE-65T + Morel Virtus 602

    Компоненты отличные, все получится. Но не забудьте про аудиоподготовку и граммотный инстал, 50% успеха. ГУ сразу на твик, иначе возможно красота этих усилителей не раскроется, ГУ останется слабым звеном. Компактный усь на саб можно рассмотреть Alpine PDX. Саб уже подбирать по музыкальным предпочтениям.

    Отправлено с моего Nexus 4 через Tapatalk


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 15 Аватар для Greenfield
    Регистрация
    21.05.2017
    Город/село
    Моссква
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Cвязка: Alpine ute-92bt + Genesis Profile Two + E.O.S. AE-65T + Morel Virtus 602

    Цитата Сообщение от Hard N' Heavy Посмотреть сообщение
    ГУ сразу на твик
    есть мысль, как минимум конденсоторы обновить на выходе и сделать вывод usb в бардачек..., но сам лезть не хочу (сыкотно).

    Порекомендуйте пожалуйста специалиста, который специализируется на доработках ГУ?

    И к вопросу из первого поста, какие параметры среза частот на ГУ установить для Morel Virtus 602?


  5. #4
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71434 Аватар для Hard N' Heavy
    Регистрация
    28.06.2016
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    1,725
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    794
    Полученные ответы: 10

    Re: Cвязка: Alpine ute-92bt + Genesis Profile Two + E.O.S. AE-65T + Morel Virtus 602

    Найдите блог Михаила Послыхалина, если он рядом с вами, лучше к нему как к автору твика данного ГУ. Также можете дядь Федора FFZ спросить если возьмется. По виртусам много читал, под мои жанры не все однозначно, но акустика в любом случае очень классная. Вот еще кстати рекомендуемые комплекты http://www.accent-audio.ru/sound/acoustic.html . Вы какие жанры слушаете? Виртусы думаю лучше резать близко к частотам родного кроссовера, 2000/2500 мид и 2500/3200 вч также крутизной 12дБ на октаву, ну а там чуть поэкспериментируете плюс минус на слух, что больше понравится.

    Отправлено с моего Nexus 4 через Tapatalk


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 15 Аватар для Greenfield
    Регистрация
    21.05.2017
    Город/село
    Моссква
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Cвязка: Alpine ute-92bt + Genesis Profile Two + E.O.S. AE-65T + Morel Virtus 602

    По жанровым предпочтениям, как раз Morel на мой вкус, слушал разные АС, Morel ласкает слух более других.
    Судя по вашей подписи у вас та же ГУ, дорабатывали? У кого делали? Какой бюджет?
    Блог Михаила Послыхалина нашел, но нет никакой информации как с ним можно связаться, как я понял он во Львове, я в Москве, думается процесс будет сложным , он есть на этом форуме?
    Еще нашел тему по твику, написал автору (TOSIK S@N), он вроде как в Москве, жду ответ.


  7. #6
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71434 Аватар для Hard N' Heavy
    Регистрация
    28.06.2016
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    1,725
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    794
    Полученные ответы: 10

    Re: Cвязка: Alpine ute-92bt + Genesis Profile Two + E.O.S. AE-65T + Morel Virtus 602

    Это хорошо когда есть послушать. Я все беру в слепую по отзывам. Тут у нас мало что есть, все под заказ. ГУ твикнуто, я с Алматы, делал здесь же. Кондеры заказывал из Канады (т.к. в Аудиомании всегда беда с наличием) Кондеры тыщи на 2 рублей вытянули, работа на тыщу рублей. Думаю в Москве проблем с умельцами быть не должно.

    Отправлено с моего Nexus 4 через Tapatalk


  8. #7
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4226
    Полученные ответы: 55

    Re: Cвязка: Alpine ute-92bt + Genesis Profile Two + E.O.S. AE-65T + Morel Virtus 602

    Цитата Сообщение от Hard N' Heavy Посмотреть сообщение
    Это хорошо когда есть послушать. Я все беру в слепую по отзывам. Тут у нас мало что есть, все под заказ. ГУ твикнуто, я с Алматы, делал здесь же. Кондеры заказывал из Канады (т.к. в Аудиомании всегда беда с наличием) Кондеры тыщи на 2 рублей вытянули, работа на тыщу рублей. Думаю в Москве проблем с умельцами быть не должно.

    Отправлено с моего Nexus 4 через Tapatalk
    Да столица большая и тех кто там ковыряет всё и всюду много..Но не факт что сделают всё правильно..И ценник не показатель за "правильную"работу.Нет смысла твикать то что для этого не предназначено..


  9. #8
    Местный Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 71434 Аватар для Hard N' Heavy
    Регистрация
    28.06.2016
    Город/село
    Almaty
    Сообщений
    1,725
    Спасибо (Раздал)
    369
    Спасибо (Получил)
    794
    Полученные ответы: 10

    Re: Cвязка: Alpine ute-92bt + Genesis Profile Two + E.O.S. AE-65T + Morel Virtus 602

    Обратитесь в профильную тему по данному ГУ, думаю там подскажут кто в Москве твик делал. Там же найдете и ссылку на твик с рецептом, и мнения людей после твика. От себя еще посоветую сначала пару месяцев покататься со стоковым ГУ. Потом сделать твик и на той же системе, как конденсадоры разыграются, что называется прочувствовать пользу от доработки.

    Отправлено с моего Nexus 4 через Tapatalk


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 15 Аватар для Greenfield
    Регистрация
    21.05.2017
    Город/село
    Моссква
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Cвязка: Alpine ute-92bt + Genesis Profile Two + E.O.S. AE-65T + Morel Virtus 602

    Да, думаю какое-то время, поездить на стоковой ГУ, и чуть позже отдам на твик.
    Переговорил с TOSIK S@N из темы по твику он как раз в Москве и сможет взяться.


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 15 Аватар для Greenfield
    Регистрация
    21.05.2017
    Город/село
    Моссква
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    3
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Cвязка: Alpine ute-92bt + Genesis Profile Two + E.O.S. AE-65T + Morel Virtus 602

    Оживлю немного тему.
    Собрал систему, но вместо Virtus 602, поставил Hybrid 602.
    Порезал ГУ, мид 63-2500/12db, вч 2500/12db

    Впечатления двоякое , ВЧ в подиумах (максимально далеко и широко) в уголках дверей, направлены в верх (повыше), в цетр, сцена строится прям в лобовое, задержками выставил что бы пели прям в лицо, вообщем женский вокал Youn Sun Nah, Нино Катамадзе, Barb Jungr, Ane Brun, или джаз Portico Quartet, GoGo Penguin в деталях и сцене отыгрывает супер, ВЧ Morel MT230 + Genesis делают свое дело!

    НО! не хватает баса от Hybrid MW 6, на том же GoGo Penguin - Kamaloka контрабас не контрабас, нехватает баса и глубины. Пробовал распускать НЧ ниже, но толка нет, диффузор нагружается, но баса нет.
    Двери зашумил STP Aero Plus первый слой, вторым слоем на аэро закатал Акцент Premium, сверху сам метал все дырки и отверстия закатал опять Аэро, + саму пластиковую обшивку закатал Бипласт Premium 20мм..., но видимо без ЗЯ не заиграет Hybrid MW 6 как следует

    На ящик в дверях не хочу заморачиваться, что посоветуете? )

    P.S. дома двух полоска на H1456 с похожими характеристиками играет настолько смачно, что аж мурашки по коже.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa