Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 6 из 6

Hertz Ml 1600.2 и hertz hcp4

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    22.01.2017
    Город/село
    Новочеркасск
    Сообщений
    16
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    1

    Отвечено: Hertz Ml 1600.2 и hertz hcp4

    Имеются данные компоненты. Если я запитаю Hertz ml 1600.2 (125 ном.мощность) от такого усилителя как hertz hcp 4 (170 ватт в мосту) мостом то потеряю в качестве? Или потери качества на слух будут незаметны? Не музыкант,но люблю слушать музыку с хорошим качеством. Спасибо)


    Полезные темы:

  2. "
    Цитата Сообщение от Slavik_rus Посмотреть сообщение
    Я думаю итон вполне подойдет для этих мидов...
    Да, только не этот Итон. Например, PA 1502. ML1600 я так понимаю, в двери будут играть? Если да - то у меня для вас плохие новости. 1600.2, как и первые милле, имеют одинаковые параметры Т-С. А это значит, что в двери ниже 100 герц они будут играть очень слабо - это из личных опытов. И чтобы хоть как - то вытянуть из них бас в двери, им нужен усилитель с хорошим контролем. Демпинг - фактор, в общем. 250.....1000.
    При подключении миллек к усилителю с хорошим контролем бас заметно начинает проявляться. А если подключать их к скажем так, простенькому усилителю, да ещё и мостом (а это снизит контроль ещё в два раза) - вряд ли получится что - то путевое.
    Ну, а если сможете для них сколотить ящичек с фазоинвертором, литров на 10, то всё будет отлично, думаю, даже с мистОри"


  3. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  4. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 32480
    Регистрация
    17.01.2016
    Город/село
    Tapas trip
    Сообщений
    547
    Спасибо (Раздал)
    439
    Спасибо (Получил)
    505
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 1

    Re: Hertz Ml 1600.2 и hertz hcp4

    Зависит от того, как приготовите. Какую музыку слушаете? Мост всегда компромис, но для большинства незаметный. А вот прибавку в громкости услышат все.

    Sendt fra min GT-I9505 med Tapatalk


  5. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    22.01.2017
    Город/село
    Новочеркасск
    Сообщений
    16
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Hertz Ml 1600.2 и hertz hcp4

    В основном попсу, электронщину , реже рок с рэпом. Можно сказать почти всеяден. На соревнования по SQ не собираюсь)

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2017 в 20:25 ----------

    Были мысли купить на них Итон Ср 100.2 ,просто есть сомнения почувствую вообще разницу между мостом от hcp 4 и поканалкой итона....


  6. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 32480
    Регистрация
    17.01.2016
    Город/село
    Tapas trip
    Сообщений
    547
    Спасибо (Раздал)
    439
    Спасибо (Получил)
    505
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 1

    Re: Hertz Ml 1600.2 и hertz hcp4

    Преимущество от поканалки можно получить, имея возможность осуществить индивидуальные временные задержки и развитые возможности по разделению частот между пищалкой и мидбасом (в случае 2-х полоски). Для этого нужна процессорная голова, а еще лучше по функционалу - отдельный звуковой процессор.


  7. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 150
    Регистрация
    22.01.2017
    Город/село
    Новочеркасск
    Сообщений
    16
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Hertz Ml 1600.2 и hertz hcp4

    Спасибо что откликнулись на вопрос,но я сам как то для себя понял что так я не добьюсь нужного для меня ответа. Буду подключать от одного канала и в мост и в лоб сравнивать. Не понравится в мост - приобрету итона. Я думаю итон вполне подойдет для этих мидов...


  8. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 15455 Аватар для ImportMotion
    Регистрация
    05.07.2015
    Город/село
    Набережные Челны
    Сообщений
    256
    Спасибо (Раздал)
    156
    Спасибо (Получил)
    196
    Полученные ответы: 3

    Re: Hertz Ml 1600.2 и hertz hcp4

    Цитата Сообщение от Slavik_rus Посмотреть сообщение
    Я думаю итон вполне подойдет для этих мидов...
    Да, только не этот Итон. Например, PA 1502. ML1600 я так понимаю, в двери будут играть? Если да - то у меня для вас плохие новости. 1600.2, как и первые милле, имеют одинаковые параметры Т-С. А это значит, что в двери ниже 100 герц они будут играть очень слабо - это из личных опытов. И чтобы хоть как - то вытянуть из них бас в двери, им нужен усилитель с хорошим контролем. Демпинг - фактор, в общем. 250.....1000.
    При подключении миллек к усилителю с хорошим контролем бас заметно начинает проявляться. А если подключать их к скажем так, простенькому усилителю, да ещё и мостом (а это снизит контроль ещё в два раза) - вряд ли получится что - то путевое.
    Ну, а если сможете для них сколотить ящичек с фазоинвертором, литров на 10, то всё будет отлично, думаю, даже с мистОри


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa