Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Низкий саб 15" в ЗЯ в нишу запаски (есть поканалка на cde195 и компон. Focal 16,5см)

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4434
    Регистрация
    18.06.2014
    Город/село
    Киров
    Сообщений
    444
    Спасибо (Раздал)
    36
    Спасибо (Получил)
    45

    Низкий саб 15" в ЗЯ в нишу запаски (есть поканалка на cde195 и компон. Focal 16,5см)

    Помогите с выбором бюджетного саба 15" (или 12") в стелс в нишу запаски.
    Имеется Toyota Corolla 2010 г. Шумка двери, пол, крыша. Готовлюсь клеить багажник. Для саба.
    Alpine cde 195, с магнитолы пищалки. Миды через 4х канальный усь. С уся оставшиеся 2канала на блины Урал в задней массивной фанерной полке (на ней же усь). Порезаны блины на усе. Играют только низы. Как бы дополняя фронт. Расстояния от мидов и блинов одинаковое. По этому задержки одинаковые и сигнал с магнитолы с тыла по проводам. Тк по межблочникам не смог избавиться от проблем с усем, какие то глюки, щелчки и т.д. от высокоуровнего играет отлично. Для меня. Полгода настроек и добился панча и всего что хотел. Блины добавляют глубины баса. Пусть даже и чуток размазанного. Панч идет с фронта. В общем все устраивает. Вся система порезана снизу с 31,5 Гц вторым. Резонансов нет. Больше гнался за тоналкой, чем сценой. Но! Хочу забраться ниже. Музыку слушаю не громко. По этому. Хочу убавить уровень блинов Уралов, и добавить Саб-стелс в нишу запаски (будет лежать докатка) с небольним подъемом фальшполом на 3-5 см или чуть выше, вдруг кондеры еще поставлю и спрячу под пол.
    По этому встал вопрос с выбором Саба в ЗЯ объемом примерно 15-20л. И рабочими частотами от 15...20 Гц. До 50-80 Гц. Что бы был порезан по верху на 40-50 Гц. Тк от 40 Гц система уже играет очень ровно.
    Блины не уберу. Тк иногда их распускаю для задних пассажиров. И слушаю музыку не громко. Приспичит распустить и громко, убавлю саб что бы не выдавил Уралы. На не высокой громкости считаю что объема багажника вполне хватит что бы компенсировать давленип саба на блины.
    нормальный саб в багажник нет возможность поставить. Вожу велосипед в багажнике. Так же был бы рад совету по усю. Средней мощности. В компромис качеству и прослушивания на не высокой громкости.
    Еще раз уточняю. Пищалки играют от ГУ.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Низкий саб 15" в ЗЯ в нишу запаски (есть поканалка на cde195 и компон. Focal 16,5

    Что за 6х9?

    Я за две фришных 10-ки вместо 6х9... Влезут?


  4. #3
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 879891 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6257
    Спасибо (Получил)
    10582
    Более 5 лет на форуме

    Re: Низкий саб 15" в ЗЯ в нишу запаски (есть поканалка на cde195 и компон. Focal 16,5

    Снимай блины, реж полку и ставь две фришные десятки... только вместо торсионов в багажник придется поставить газовые упоры... (найти как это делается не проблема) а саб в ЗЯ в багажнике и блины в полке штука малосовестимая ИМХО.


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4434
    Регистрация
    18.06.2014
    Город/село
    Киров
    Сообщений
    444
    Спасибо (Раздал)
    36
    Спасибо (Получил)
    45
    Автор

    Re: Низкий саб 15" в ЗЯ в нишу запаски (есть поканалка на cde195 и компон. Focal 16,5

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Что за 6х9?

    Я за две фришных 10-ки вместо 6х9... Влезут?
    Нет не влезут


  6. #5
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Низкий саб 15" в ЗЯ в нишу запаски (есть поканалка на cde195 и компон. Focal 16,5

    Цитата Сообщение от Mihaelshu Посмотреть сообщение
    Нет не влезут
    Не верю... Верю Алексею.
    Просто,надо широко помыслить,как впихнуть невпихyeмое.

    Вопросов было,кстати, два!


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4434
    Регистрация
    18.06.2014
    Город/село
    Киров
    Сообщений
    444
    Спасибо (Раздал)
    36
    Спасибо (Получил)
    45
    Автор

    Re: Низкий саб 15" в ЗЯ в нишу запаски (есть поканалка на cde195 и компон. Focal 16,5

    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    Снимай блины, реж полку и ставь две фришные десятки... только вместо торсионов в багажник придется поставить газовые упоры... (найти как это делается не проблема) а саб в ЗЯ в багажнике и блины в полке штука малосовестимая ИМХО.
    Уже проходили. Все это хорошо.
    но в этой машине другие требования.

    Из личного опыта, на слух, если не вваливать, то блинам ни чего не будет и они порезанные по низам искажений не дадут, только минимум. Который я не услышу. Будут мешаться - в помойку или на барахолку или в подарок кому.

    С инсталом проблем не стоит. Все нюансы учту. Машина не первая. Блины и саб - пройденный этап. Услышу лажу. Блины на помойку. Есть желание поиграться с задержками и найти компромис, вернее исключение и оставить блины как на подобие пассивных элементов. Может даже промажу их чем нибудь. Поднять добротность. Но это все потом. Эксперименты.

    Вопрос в другом. Я 3 года не в теме. Не знаю какие сейчас есть в продаже бюджетные, но хорошо играющие (не путать с вваливающие) сабвуферы на 15" для музыкальности в малый объем ЗЯ. И есть ли вообще на 15. Или искать 12?

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2017 в 14:56 ----------

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Не верю... Верю Алексею.
    Просто,надо широко помыслить,как впихнуть невпихyeмое.

    Вопросов было,кстати, два!
    На кой ставить 2 по 10? Если у меня у Уралов площадь больше???? И могут играть ниже? У меня от 40 ровная АЧХ. Какие десятки мне это дадут???
    Нет места резать даже 10ки. Стоит усилитель квзова. Машина ездит на скоростях 160 и выше.

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2017 в 14:57 ----------

    Вопрос про выбор сабвуферного динамика. А не про как делать инстал.

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2017 в 14:58 ----------

    Есть у кого мысли по существу? Только по теме?


  8. #7
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Низкий саб 15" в ЗЯ в нишу запаски (есть поканалка на cde195 и компон. Focal 16,5

    И что за уралы,у которых площадь больше десяток???
    Двенашки ?


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4434
    Регистрация
    18.06.2014
    Город/село
    Киров
    Сообщений
    444
    Спасибо (Раздал)
    36
    Спасибо (Получил)
    45
    Автор

    Re: Низкий саб 15" в ЗЯ в нишу запаски (есть поканалка на cde195 и компон. Focal 16,5

    Может и напутал чего. Может больше восьмерок. Но один фиг площадь почти идентична. Слушал две десятки. Ни о чем совсем. В принципе поднятый вами вопрос по инсталу закрыт. Резать усилители кузова не буду. городить тоннели то же не буду. Не музыкально это. И места нет в багажнике для сабвуферов в нижней полке. Велик точно не залезет в багажник.

    Нужен сабвуферный динамик очень низко играющий, пусть даже с низкой чувствительностью. И низкой мощностью.

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2017 в 15:32 ----------

    И под минимальный объем ЗЯ. А главное цена.

    ---------- Сообщение добавлено 26.05.2017 в 15:36 ----------

    И сабвуферы дующие из полки в автомобилях с маленьким салоном дают резонансы. Считая по формуле где длина салона и скорость звука можно это вычислить. Так что я вообще противник сабов в салоне.


  10. #9
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 879891 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6257
    Спасибо (Получил)
    10582
    Более 5 лет на форуме

    Re: Низкий саб 15" в ЗЯ в нишу запаски (есть поканалка на cde195 и компон. Focal 16,5

    15" в запаску... только помечтать.... если запаска не полноразмерная и дюймов от 22-х, и то объем не набрать, да и глубины не хватит... даже 12" спорный вариант....
    А площадь двух блинов, как раз сопоставима с площадью одной 10-ки.. как то так...


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4434
    Регистрация
    18.06.2014
    Город/село
    Киров
    Сообщений
    444
    Спасибо (Раздал)
    36
    Спасибо (Получил)
    45
    Автор

    Re: Низкий саб 15" в ЗЯ в нишу запаски (есть поканалка на cde195 и компон. Focal 16,5

    Будет докатка, а не запаска. И фальшпол могу поднять чуток. С 10ками ну уговорили вы меня. Классно. Но не лезут!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa