Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 5 из 5

Замена мидбаса от E.O.S. Odeon

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.06.2017
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Замена мидбаса от E.O.S. Odeon

    Сейчас:
    Голова: Pioneer DEH-80PRS
    Усилитель: E.O.S. AE-390F
    Фронт: E.O.S. Odeon
    Саб: Hertz ES-300 ЗЯ

    Пришло время к смене мидбасов E.O.S. Odeon, т.к. повторный ремонт считаю не целесообразным. Плюс необходимость убрать Саб 12" из багажника.
    Пока планирую следующее:
    1. Убираем саб.
    2. Pioneer DEH-80PRS переводим в поканалку.
    3. Выкидываем кроссы Odeon.
    4. Замена проводки на поканалку, отдельно пищи и мидбас.
    5. Пищи оставляем от Odeon.
    6. Замена мидбаса.

    Планирую позаниматься в гараже на досуге самостоятельно, в связи с чем возникают вопросы:
    1. Можно ли подключать пищи от Odeon на прямую к усю?
    2. Какую проводку использовать для поканалки? Не бьющую по карману, но и не в ущерб звуку, так сказать.
    3. И самое главное. Какой МИДБАС выбрать? Пока склоняюсь Hertz EV165.5 или по отзывам к E.O.S. HD-650 (но бюджет все-таки великоват, тем более, мучают сомнения, т.к. мидбасы от первого Odeon не выдержали проверку влажностью дверей в Accent). Может что то другое порекомендуете?
    Музыку слушаю очень разную, поэтому интересует все же универсальная акустика.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Замена мидбаса от E.O.S. Odeon

    Что за влажность дверей? От чего именно загнулись динамики в первый раз и что с ними сейчас? Лилась ли прямо на них вода или забиты сливные/вентиляционные отверстия?
    Фото динамиков с тыла сюда бы....
    Динамики стояли в акценте,а сейчас в москвиче (из профиля) умерли? Выражайтесь яснее...


  4. #3
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245584 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19166
    Спасибо (Получил)
    29125
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 26

    Re: Замена мидбаса от E.O.S. Odeon

    Козырьки внутрь двери над мидбасом. Брать еос-650.


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.06.2017
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Замена мидбаса от E.O.S. Odeon

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Что за влажность дверей? От чего именно загулись динамики в первый раз и что с ними сейчас? Лилась ли прямо на них вода или забиты сливные/вентиляционные отверстия?
    Фото динамиков с тыла сюда бы....
    Динамики стояли в акценте,а сейчас в москвиче (из профиля) умерли? Выражайтесь яснее...
    Профиль поправил автомобиль Accent. ШВИ + проставки 22мм, установку делал не я. На счет текла ли на них вода не могу сказать.
    Скопирую частично свой пост из форума Accent Club от 18 июля 2016г., может кому интересно будет:
    В сентября 2010 года был, установил мне комплект: усь E.O.S. AE-390F + колонки E.O.S. Odeon. После того как все разыгралось, особенно после смены головы на Pioneer DEH-80PRS, звук вполне устраивал. Но как говориться, ни что не вечно. И вот колоночки подвели, точнее сказать отработали они конечно свое с лихвой за 5 лет, и я в принципе готов был к тому, что их поря менять. Сначала мидбасы начали хрипеть, потом и вовсе замолчали, иногда в дождь оживали не надолго, что навело на мысль, о том, что можно попробовать их восстановить, т.к. бюджет на новые с учетом кризиса вырисовывался тысяч на 15, то решил попробовать своими силами. Насмотревшись инструкции в интернете как разобрать динамик, я добрался до магнитной системы и ахнул.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02_новый размер.jpg
Просмотров: 0
Размер:	401.7 Кб
ID:	1143476
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03_новый размер.jpg
Просмотров: 0
Размер:	506.0 Кб
ID:	1143478
    Первая мысль конечно была, чего бы им играть если катушка не может прорваться через толщу ржавчины в зазоре. Понимая, что зазор почистить проблематично без полной разборки магнитной системы (хотя и говорят, что после этого можно ее выкидывать) я решил все-таки пойти дальше, все равно терять было нечего.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04_новый размер.jpg
Просмотров: 0
Размер:	397.9 Кб
ID:	1143480
    Вот такая чудная картинка открылась после вскрытия.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05_новый размер.jpg
Просмотров: 0
Размер:	400.3 Кб
ID:	1143482
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06_новый размер.jpg
Просмотров: 0
Размер:	405.6 Кб
ID:	1143484
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07_новый размер.jpg
Просмотров: 0
Размер:	499.7 Кб
ID:	1143486
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08_новый размер.jpg
Просмотров: 0
Размер:	550.1 Кб
ID:	1143490
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09_новый размер.jpg
Просмотров: 0
Размер:	258.3 Кб
ID:	1143488
    При этом ниодимовые магниты были как новые.
    После того, как все было ошкурено, отшлифовано и покрашено автомобильной краской, получилась следующая, более или менее приятная глазу картинка.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10_новый размер.jpg
Просмотров: 0
Размер:	242.3 Кб
ID:	1143492
    Система была собрана, склеена обратно и отцентрирована с помощью подручных средств.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11_новый размер.jpg
Просмотров: 0
Размер:	243.7 Кб
ID:	1143494
    Может и не очень хорошо, но я результатом остался доволен.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12_новый размер.jpg
Просмотров: 0
Размер:	298.5 Кб
ID:	1143496
    Вот собранный вариант, после ремонта.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13_новый размер.jpg
Просмотров: 0
Размер:	455.7 Кб
ID:	1143498
    К чему я все это написал. Я конечно понимаю, что двери Акцента очень подвержены воздействию влаги и колонкам от этого не хорошо. Я бы понял, если бы раскис диффузор, его бы повело, отчего могла сбиться центровка и так далее. Мне не понятно другое, почему колонки не из самых дешевых, в 2010 почти 8000руб., так вспучило от ржавчины как будто их вообще никто не покрывал защитным слоем. Двери же у нас не сгнивают за 5 лет, а колонки, которые изначально предусматриваются для установки в эти же двери, не выдержали этого испытания. Если бы ни это, думаю еще бы лет 5 с ними отъездил без проблем, а так обидно получается.
    P.S.: После сборки всей системы обратно, уже больше 8 месяцев, езжу с музыкой, звук наверняка изменился после ремонта не в лучшую сторону, но я этого сильно не слышу и пока меня все устраивает.


  6. #5
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    06.06.2017
    Город/село
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Замена мидбаса от E.O.S. Odeon

    Прошло больше 1,5 лет и они все-таки начали активно умирать, я это слышу. Второе вскрытие считаю не целесообразным.
    А так как ценники поднялись, а средств как всегда недостаточно вот я и решил не менять весь фронт, а сменить только миды.
    Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
    Козырьки внутрь двери над мидбасом. Брать еос-650.
    E.O.S. HD-650 почти вдвое дороже Hertz EV165.5, да и честно говоря появилось легкое недоверие к E.O.S.
    Поэтому и создал эту тему, чтобы определиться, как поступить дальше. Цена в пределах 5-6тыс. на миды предпочтительна.
    На счет козырьков, согласен, однозначно буду делать.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa