Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 7 из 7

Логан, инстал 16 см дины

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    09.06.2017
    Город/село
    Старый Оскол
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0

    Логан, инстал 16 см дины

    Здравствуйте уважаемы гуру автозвука, обращаюсь к вам так как сам не нашел ответа на волнующий меня вопрос. Приобрел я дины 16 см в переднии двери, но штатно там установлены 13 см, начал искать варинты, а оказывается что все просто срезают карту двери по размеру, и закрывают сеткой все это и о чудо это играет. Я же в свою очередь не очень хочу пилить карту двери, и прикинул какой можно сделать съемный подиум, таким образом я и обратно все смогу вернуть если машину решу продавать и колоночки поставлю себе, а может и на 20 см потом заменю. Так вот, хочу я выпилить кольца и склеить их, одно будет обычное, просто проставочное с посадочным местом, а снизу приклеить кольцо с местами для крепежа в штатные места через длинные (5-6 см) болты, и притянуть их в штатные места крепления, далее срезать защитную часть корзины и поместить динамик. я проверил получается что проставочные кольца в общей сумме получатся около 2 см и в этом случае динамик удачно становится и вроде как звук полностью будет направлен в дверь, ну а далее весь этот подиум обтянуть и возможно будет смотреться неплохо. И вот собственно вопрос, так что все же лучше в плане звука, не хотелось бы портить качество звука, тем более что взял вроде не плохие колонки. Вопрос может и глупый, ну простите тогда, первый раз занимаюсь музыкой в авто.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    ***** Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 684944 Аватар для x-diz
    Регистрация
    15.01.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,943
    Спасибо (Раздал)
    14460
    Спасибо (Получил)
    11508
    Ветеран форума

    Re: Логан, инстал 16 см дины

    Отверстие в металле двери не может быть меньше посадочного диаметра динамика. А то будет тоннельный эффект. Ещё хуже, если он сужается в сторону двери.


  4. #3
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Логан, инстал 16 см дины

    Что за динамики-то(а не колонки)? Неужели такие дорогие,что нельзя следующему владельцу их подарить? И логан,конечно,хороший авто,но не стоит так беспокоиться за сохранение стокового вида обшивок. Заботьтесь о том,чтобы у вас была максимально прочной и монолитной связь метелла двери,проставок,обшивки,динамика и сетки. Про важность лёгкости дыхания диффузора в дверь,вам уже сказали.
    Остаётся добавить-шви-обязательно! Проводка-медь 2,5 квадрата гостовские из электротоваров. На вч - 1,5 квадрата. Если динамик коаксиальный-вч переносим на панель,магнитную систему нч защищаем от пыли и для улучшения звучания самодельным колпачком.


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    09.06.2017
    Город/село
    Старый Оскол
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Логан, инстал 16 см дины

    Цитата Сообщение от x-diz Посмотреть сообщение
    Отверстие в металле двери не может быть меньше посадочного диаметра динамика. А то будет тоннельный эффект. Ещё хуже, если он сужается в сторону двери.
    Да, как раз так у меня и выходит, отверсие в двери в металле меньше посадочного... а то что расстояние порядка 4 см все равно не поправит дело?

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Что за динамики-то(а не колонки)? Неужели такие дорогие,что нельзя следующему владельцу их подарить? И логан,конечно,хороший авто,но не стоит так беспокоиться за сохранение стокового вида обшивок. Заботьтесь о том,чтобы у вас была максимально прочной и монолитной связь метелла двери,проставок,обшивки,динамика и сетки. Про важность лёгкости дыхания диффузора в дверь,вам уже сказали.
    Остаётся добавить-шви-обязательно! Проводка-медь 2,5 квадрата гостовские из электротоваров. На вч - 1,5 квадрата. Если динамик коаксиальный-вч переносим на панель,магнитную систему нч защищаем от пыли и для улучшения звучания самодельным колпачком.
    ШВИ уже, и даже сейчас на штатном заметна разница. А колонки Faital6fe200, честно говоря жаба душит)
    Если я вас правильно понял, то лучший вариант это увеличить отверстие в двери до посадочного размера колонки, далее проставочное кольцо и желательно максимально глубоко поставить в двери динамик(тут есть нюанс, у меня стекло опускается и когда я поставлю впритык к нему, это не повлияет??). Скорее всего мне придется прорезать обшивку двери и просто ее закрыть любой другой сеткой. Я все правильно понимаю?
    ПС. а если получится выставить динамик так чтоб в обшивке двери не резать отверстие и закрыть штатной сеткой, возможно мне удастся упереть колонку впритык к обшивке и получится кто играть будет не за обшивкой а через отверстие в ней напрямую в машину, такой вариант имеет право на существование?


  6. #5
    ***** Мастер-приемщик
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 684944 Аватар для x-diz
    Регистрация
    15.01.2007
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,943
    Спасибо (Раздал)
    14460
    Спасибо (Получил)
    11508
    Ветеран форума

    Re: Логан, инстал 16 см дины

    Отверстие лучше увеличить больше чем посадочный диаметр. Т.е. от посадочного диаметра в сторону двери должно быть расширение. В таком случае утапливать динамик не придётся. Тем более, что это тоже не хорошо скажется уже позже. Так как динамик должен быть снаружи обшивки. Т.е. не играть под обшивку. Сразу отвечу. Перед динамиком городить трубу тоже не стоит.


  7. #6
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 879891 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6257
    Спасибо (Получил)
    10582
    Более 5 лет на форуме

    Re: Логан, инстал 16 см дины

    Цитата Сообщение от Антон89 Посмотреть сообщение
    возможно мне удастся упереть колонку впритык к обшивке
    ну для начала не "колонку" а динамик... а второе, в этом случае, главное что бы диффузор не задевал за карту во время своей работы и не "дул" под карту... это запросто решается фартуком из самоклеющегося поролона вокруг динамика.


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    09.06.2017
    Город/село
    Старый Оскол
    Сообщений
    6
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Логан, инстал 16 см дины

    Хорошо, за ваши ответы спасибо. Ну а если выбирать между этими двумя вариантами инсталляции, то какой предпочтительнее, первый? Тогда я бы сделал подобие пирамиды и вынес бы динамик выше или в уровень обшивки и сверху гриль. И такой тогда вопрос, по высоте пирамиды, в итоге динамик, магнит, они должны находиться в двери или нет, это принципиально и как лучше?


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa