Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 7 из 7

IDA-X100 или CDA-9887R или DVA-9861Ri

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    36
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    1

    IDA-X100 или CDA-9887R или DVA-9861Ri

    Ребята помогите выбрать IDA-X100(+PXA-H100) или CDA-9887R или DVA-9861Ri. Честно говоря, мення интересует качество и богадство настроек звука.
    возможно ли подключить (управлением усилителем через головное устройство) усилитель Alpine m1005 к данным аппаратам?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1508
    Регистрация
    27.11.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    164
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    12

    Ответ: IDA-X100 или CDA-9887R или DVA-9861Ri

    Я бы предложил другой вариант - CDA-9884(8000р.), проц PXA-H700(с рук можно взять за 12000) + CHA-624 по оптике к процу(2000р. за б.у.)
    Сам хотел нечто подобное собрать, но вместо CDA-9884 купил IDA-X001.
    Получите возможность неограниченного проигрывания сжатых форматов с USB и отменное качество CD-audio. Про богатство настроек звука с 700-701 процом думаю упоминать не стоит.
    Если хотите еще и двд - смотрите мою подпись, вместо CHA-624 у меня стоит DVA-5210 который по оптике подключен к процу. Хотя чейнджер 624й я все равно планирую воткнуть.

    Про управление усилком не скажу.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    36
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Ответ: IDA-X100 или CDA-9887R или DVA-9861Ri

    Цитата Сообщение от mgalkin Посмотреть сообщение
    Я бы предложил другой вариант - CDA-9884(8000р.), проц PXA-H700(с рук можно взять за 12000) + CHA-624 по оптике к процу(2000р. за б.у.)
    Сам хотел нечто подобное собрать, но вместо CDA-9884 купил IDA-X001.
    Получите возможность неограниченного проигрывания сжатых форматов с USB и отменное качество CD-audio. Про богатство настроек звука с 700-701 процом думаю упоминать не стоит.
    Если хотите еще и двд - смотрите мою подпись, вместо CHA-624 у меня стоит DVA-5210 который по оптике подключен к процу. Хотя чейнджер 624й я все равно планирую воткнуть.

    Про управление усилком не скажу.
    Не подскажешь общения чейнджера и усилка с магнитолой через Ai-Net, качество как ? а то я подключал штатную магнитолу через Ai-Net к 9855, качество значительно страдало


  5. #4
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1508
    Регистрация
    27.11.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    164
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    12

    Ответ: IDA-X100 или CDA-9887R или DVA-9861Ri

    Цитата Сообщение от Максимм Посмотреть сообщение
    Не подскажешь общения чейнджера и усилка с магнитолой через Ai-Net, качество как ? а то я подключал штатную магнитолу через Ai-Net к 9855, качество значительно страдало
    Впринципе качество удовлетворительное если говорить про родные чейнджеры - по крайней мере mp3 с CHA-634 меня в свое время устраивало, но все же оно несравнимо если чейнджер подключить по оптике к процессору, а Аинет в данном случае будет использоваться только для управления. Но особого смысла брать чейнджер к голове если не планируется использование оптики и проца не вижу.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    36
    Спасибо (Раздал)
    18
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Ответ: IDA-X100 или CDA-9887R или DVA-9861Ri

    Цитата Сообщение от mgalkin Посмотреть сообщение
    Впринципе качество удовлетворительное если говорить про родные чейнджеры - по крайней мере mp3 с CHA-634 меня в свое время устраивало, но все же оно несравнимо если чейнджер подключить по оптике к процессору, а Аинет в данном случае будет использоваться только для управления. Но особого смысла брать чейнджер к голове если не планируется использование оптики и проца не вижу.
    звук с головного устройства IDA-X100 к процессору идет через ai-net, а потом к усилителю? качество страдает? ai-net не внушает для меня доверия...


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1508
    Регистрация
    27.11.2006
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    164
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    12

    Ответ: IDA-X100 или CDA-9887R или DVA-9861Ri

    Цитата Сообщение от Максимм Посмотреть сообщение
    звук с головного устройства IDA-X100 к процессору идет через ai-net, а потом к усилителю? качество страдает? ai-net не внушает для меня доверия...
    Какой процессор вы имеете ввиду? Если хотите безкомпромисного качества я вам уже написал что нужно брать 700-701 проц и к нему источник с цифровым выходом подключенный по оптике. Это либо крутая медиабашка IVA, либо CDA-7998, DVA-9865, DVA-9861 Ну и как более бюджетное решение - чейнджер с оптическим выходом CHA-624.


  8. #7
    Дружелюбный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 189155 Аватар для Wlad
    Регистрация
    01.12.2005
    Город/село
    Где то там
    Сообщений
    2,841
    Спасибо (Раздал)
    251
    Спасибо (Получил)
    755

    Ответ: IDA-X100 или CDA-9887R или DVA-9861Ri

    Цитата Сообщение от Максимм Посмотреть сообщение
    звук с головного устройства IDA-X100 к процессору идет через ai-net, а потом к усилителю? качество страдает? ai-net не внушает для меня доверия...
    да что ты заладил, аинет аинет, он не причем тут . Это обычный аналоговый кабель. То, что тебе непонравился 620-й только говорит о его скажем не очень хорошем качестве декодирования. А шина аинет это такой межблок которым соединяются башка и уси.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa