Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

Выбор усилителя на ВЧ Vifa xt25sc90-04 звено.

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17178 Аватар для wine
    Регистрация
    27.07.2013
    Город/село
    Пермь
    Сообщений
    317
    Спасибо (Раздал)
    804
    Спасибо (Получил)
    165
    Более 5 лет на форуме

    В обсуждении: Выбор усилителя на ВЧ Vifa xt25sc90-04 звено.

    Планирую изменение системы, а именно установку на ВЧ Vifa xt25sc90-04 отдельного усилителя. Вопрос в сторону какого усилителя смотреть? До 10к. На вскидку из барахолки Audio Art HC 50, AudioArt 140.4X, Audison vr 203, Bewith r205s. Нужны компактные размеры для расположения под сиденье. На будущее в планах существующий Alpine v9 мостом на Peerless HDS Exclusive 6.5" 8 Ohm 830883 (уже есть в загашнике) заместо URAL AS-W1625K RW, место Pioneer DEH-80PRS займет helix dsp.2. Саб без изменений.

    ГУ: Pioneer DEH-80PRS => Усь: Alpine PDX-V9 => Фронт => Мид: URAL AS-W1625K RW + Вч: Vifa xt25sc90-04 => Саб: ESX SX1040 (ЗЯ)

    Какие мысли господа? Чет тянет в сторону Bewith r205s...


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 879891 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6257
    Спасибо (Получил)
    10582
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 75

    Re: Выбор усилителя на ВЧ Vifa xt25sc90-04 звено.

    Ну если тянет в сторону Бивиса, то почему бы и нет... из всех предложенных, я бы только АА 140.4 не стал бы рассматривать...
    Сам по себе усилитель не плох, но по отношению к остальным наименее интересен.


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17178 Аватар для wine
    Регистрация
    27.07.2013
    Город/село
    Пермь
    Сообщений
    317
    Спасибо (Раздал)
    804
    Спасибо (Получил)
    165
    Автор
    Более 5 лет на форуме

    Re: Выбор усилителя на ВЧ Vifa xt25sc90-04 звено.

    А если откинуть "хотелку" и выбирать. То что бы выбрали Вы? Например видели "кишки" (схемотехнику) и она кричит не бери бивис бери арт саунд 50
    Или сменив пдх с пищей любой усть на вч покажется аргазмическим
    На еще один усь решился что бы замостить каналы на пирлесы и дать им (иметь запас) больше мощности и как указывает одна статья в 2 раза больший демфинг фактор. Ну и разговорчики типо д класс на вч ##### делает по тихоньку свое дело


  5. #4
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4226
    Полученные ответы: 55

    Re: Выбор усилителя на ВЧ Vifa xt25sc90-04 звено.

    Цитата Сообщение от wine Посмотреть сообщение
    А если откинуть "хотелку" и выбирать. То что бы выбрали Вы? Например видели "кишки" (схемотехнику) и она кричит не бери бивис бери арт саудн 50
    Или сменив пдх с пищей любой усть на вч покажется аргазмическим
    На еще один усь решился что бы замостить каналы на пирлесы и дать им (иметь запас) больше мощности и как указывает одна статья в 2 раза больший демфинг фактор. Ну и разговорчики типо д класс на вч ##### делает по тихоньку свое дело
    Вы научились по схеме усилители слушать?Это не чтение книг.Почему так критически не нравится бивис?Неплохой усилитель своего уровня но под сидение его поставить проблемотично(высоковат)для этих пищей хватит его даже без переделок.Но зачем автору альп V9 непонятно..лучше музыкальный усь поискать..


  6. #5
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17178 Аватар для wine
    Регистрация
    27.07.2013
    Город/село
    Пермь
    Сообщений
    317
    Спасибо (Раздал)
    804
    Спасибо (Получил)
    165
    Автор
    Более 5 лет на форуме

    Re: Выбор усилителя на ВЧ Vifa xt25sc90-04 звено.

    У меня нет критерия к бивису нравится не нравится. Я его не слышал, как и остальное из списка. Я перед выбором покупки усилителя. И хотелось бы его иметь с запасом на будущее для более музыкальных динамиков.
    А по поводу пдх по миду и сабу он меня точно устраивает пока о его замене речь не идет.


    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk


  7. #6
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 879891 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6257
    Спасибо (Получил)
    10582
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 75

    Re: Выбор усилителя на ВЧ Vifa xt25sc90-04 звено.

    На самом деле хорошо играющих усей довольно много...
    Здесь и как говорится на вкус и цвет, а так же от остального тракта зависит... бувает, накладывается криво на криво и результат очень не плох... но чаще наоборот ИМХО.


  8. #7
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4226
    Полученные ответы: 55

    Re: Выбор усилителя на ВЧ Vifa xt25sc90-04 звено.

    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    Ну если тянет в сторону Бивиса, то почему бы и нет... из всех предложенных, я бы только АА 140.4 не стал бы рассматривать...
    Сам по себе усилитель не плох, но по отношению к остальным наименее интересен.
    А главное что не убитые..можно и новые найти..

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2017 в 14:33 ----------

    Цитата Сообщение от Lexx69 Посмотреть сообщение
    На самом деле хорошо играющих усей довольно много...
    Здесь и как говорится на вкус и цвет, а так же от остального тракта зависит... бувает, накладывается криво на криво и результат очень не плох... но чаще наоборот ИМХО.
    В том то и дело что не так много..Много "кривых" красящих звук,бивис более нетрален,так же как и браксы и некоторые другие усилители старой школы..Но Арты(100HC) не смогу назвать "прямыми" так как только на сабовое звено отправился после прослушки. Миды занял совсем другой усилитель меньшей мощности.Больше на миды из америкосов феникс голд МS2125 понравился,но габариты его не малые..


  9. #8
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 17178 Аватар для wine
    Регистрация
    27.07.2013
    Город/село
    Пермь
    Сообщений
    317
    Спасибо (Раздал)
    804
    Спасибо (Получил)
    165
    Автор
    Более 5 лет на форуме

    Re: Выбор усилителя на ВЧ Vifa xt25sc90-04 звено.

    Под сиденье по моим прикидкам он встанет отлично.
    В голове давно звучит мысль попробовать пищи как у lexx69. я уж с пол года назад интересовался по ним. Но это пока отложим.

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2017 в 16:44 ----------

    Цитата Сообщение от Димитрий-Донской Посмотреть сообщение
    Вы научились по схеме усилители слушать?Это не чтение книг.Почему так критически не нравится бивис?Неплохой усилитель своего уровня но под сидение его поставить проблемотично(высоковат)для этих пищей хватит его даже без переделок.Но зачем автору альп V9 непонятно..лучше музыкальный усь поискать..
    В том то и дело что нет. Нет у меня такого опыта как и доступа их великому разнообразию. Но я верю что если человек имеет большой опыт в ковырянии усей и их прослушки может примерно сказать что можно получить на выходе.

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa