Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 4 из 4

Ремонт MDLab AM-1000.1DSP

  1. #1
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7869
    Регистрация
    20.03.2017
    Город/село
    Иваново
    Сообщений
    273
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    102

    Ремонт MDLab AM-1000.1DSP

    Всем привет. Попал ко мне в руки MDLab AM-1000.1DSP в не рабочем состоянии (купил такой с кучкой неисправных в одном из магазинов автозвука), по всей видимости участвовал в соревнованиях и ремонтировался не раз.
    Как выяснил, помер только процессор, его я вынул, подпаял блок фильтров от усилителя из активного саба, работает, НО... на выходе фон и постоянка в 0.5в. Далее один добрый человек направил в сторону земли (сам сначала не подумал на нее), а там земли сигнальная и питания не развязаны совсем т.е. прямо от минусовой клеймы питания полигон на среднюю точку вторичной обмотки силового трансформатора. Так же электролиты на вторичном питании подвздулись, все дорожки целые. Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170628_215210_resized_20170629_053615428.jpg
Просмотров: 0
Размер:	136.5 Кб
ID:	1150064Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170628_215225_resized_20170629_053617454.jpg
Просмотров: 0
Размер:	235.7 Кб
ID:	1150066
    Классом Д занимаюсь в первый раз и осциллографа к сожалению нет (знаю, что без него тут ооочень туго), но все же помогите советом с чего стоит начать поиск причины фона. Электролиты в ближайшие дни приобрету и заменю (в нашем городе трудно с этим). Можно ли у усилителя д класса замыкать вход на землю (как это делают с аб классом при проверке)?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1209
    Регистрация
    28.06.2017
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    28
    Спасибо (Раздал)
    52
    Спасибо (Получил)
    13

    Re: Ремонт MDLab AM-1000.1DSP

    Цитата Сообщение от Владислав Лапшин Посмотреть сообщение
    НО... на выходе фон и постоянка в 0.5в.
    Характер фона какой - наводки от генератора или другое?В классе Д не всё просто бывает - без ослика не справиться.В выходном каскаде шим присутствовать должен,который без наличия транзисторов можно не увидеть(IRF 640,судя по фото стоят)В этой теме можно посмотреть их форму
    Правильный подход к диагностике. (обязательно читать перед созданием тем)
    Скачайте в электротане схему D-класс усилителя,поймите принцип работы.Я уже на этом классе собаку съел и приличных сварочников поднял много.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN6243.jpg
Просмотров: 0
Размер:	301.6 Кб
ID:	1150080


  4. #3
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 7869
    Регистрация
    20.03.2017
    Город/село
    Иваново
    Сообщений
    273
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    102
    Автор

    Re: Ремонт MDLab AM-1000.1DSP

    evgeniy979, все правильно, irf640, на фото видно, что установлено 2 шт (выпаивал для проверки). А конкретно ссылочку не дадите? Пытался в яндексе поискать что то похожее, но выдает палники и т.д. на микросхемах.


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 1209
    Регистрация
    28.06.2017
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    28
    Спасибо (Раздал)
    52
    Спасибо (Получил)
    13

    Re: Ремонт MDLab AM-1000.1DSP

    Владислав Лапшин,
    Я пока не разобрался в этом форуме(новичёк ещё).Правила не позволяют давать ссылки на сторонние сайты и их нужно скрывать как-то.Может кто и объяснит тогда расскажу где это можно посмотреть.Я больше на зарубежных ищу информацию,но там английски язык в основном.С удовольствием дам направление,как с этим сайтом разберусь немного


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa