Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

Помогите подключить, please.....

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    10.09.2008
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Помогите подключить, please.....

    Сразу оговорюсь что особых требований у меня нет, просто хотелось бы как то более-менее толково подключить всю систему. Купил машину жене- Юндай Гетс. В передних дверях стоят Морели Темпо 5.25 + твитеры на стойках, магнитола Кенвуд 5141 с USB, всё остальное было почему-то свалено в багажнике- 6х9 Кенвуды KFC 6980( кстати довольно мощная штучка, подключил, попробовал, бумкают неплохо) задняя полка - укреплённая, тоже довольно прилично сделано + места под овалы, усилок Кранч 100.4 и сабик ЖБЛ не знаю модель, на нём не написано, вроде в родном корпусе, совсем не большом 10 инч. Шумка в передних дверях сделана чем-то похожим на Динамат, токо на нем написано всё по корейски. Проводка вся поменяна и на голову и на усилок. Да и ещё валялся усилок Бошман на 4 канала - маленькая забавня штучка с предохранителем на 10 А. Вот сейчас ломаю голову как это всё получше подключить(без Бошмана). На голове есть только 2 выхода RCA- на саб или на тыл, на усилке есть высокоуровневые входы. Хотелось бы подключить Морели через усилок и саб, на тыл тоже что нибудь для подзвучки но нелюблю когда бухает сзади (видимо овалы пролетают). Да и еще - на усилке есть переключатель MODE - 2,3,4. Это что такое ?
    Посоветуйте что-нибудь, а?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    10.09.2008
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Ответ: Помогите подключить, please.....

    Ладно, попробую спросить немного по другому. Можно ли на данный усилок подать фронт по высокоуровневому входу а саб через RCA? Тогда на тыл на подзвучку, можно будет взять напрямую с головы. По-поводу качества я всё прекрасно понимаю, но мера временная, пока не приедет Pioneer 6050, уже заказал но возьмёт 2-3 недели. И ещё, не могу нигде найти инструкцию к Кранчу 100.4. Инглиш не проблема. Не подскажете?


  4. #3
    Местный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 672383 Аватар для MaikG3
    Регистрация
    13.03.2006
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    4,562
    Спасибо (Раздал)
    3541
    Спасибо (Получил)
    4876
    Ветеран форума

    Ответ: Помогите подключить, please.....

    Цитата Сообщение от akileine Посмотреть сообщение
    Сразу оговорюсь что особых требований у меня нет, просто хотелось бы как то более-менее толково подключить всю систему. Купил машину жене- Юндай Гетс. В передних дверях стоят Морели Темпо 5.25 + твитеры на стойках, магнитола Кенвуд 5141 с USB, всё остальное было почему-то свалено в багажнике- 6х9 Кенвуды KFC 6980( кстати довольно мощная штучка, подключил, попробовал, бумкают неплохо) задняя полка - укреплённая, тоже довольно прилично сделано + места под овалы, усилок Кранч 100.4 и сабик ЖБЛ не знаю модель, на нём не написано, вроде в родном корпусе, совсем не большом 10 инч. Шумка в передних дверях сделана чем-то похожим на Динамат, токо на нем написано всё по корейски. Проводка вся поменяна и на голову и на усилок. Да и ещё валялся усилок Бошман на 4 канала - маленькая забавня штучка с предохранителем на 10 А. Вот сейчас ломаю голову как это всё получше подключить(без Бошмана). На голове есть только 2 выхода RCA- на саб или на тыл, на усилке есть высокоуровневые входы. Хотелось бы подключить Морели через усилок и саб, на тыл тоже что нибудь для подзвучки но нелюблю когда бухает сзади (видимо овалы пролетают). Да и еще - на усилке есть переключатель MODE - 2,3,4. Это что такое ?
    Посоветуйте что-нибудь, а?
    че то ты все в кучу свалил... по звуку - или саб или блины.... совмещать бессмысленно, т.к. хетчбкек - ставь саб.
    MODE - 2,3,4 это выбор от скольки входов играет усь - ставь 2. От уся по РСА подключишь фронт и саб (мостом от уся).
    Бошман и блины в топку... если уж так хочется "окружающего звука" поставь сзади дешевые коаксиалы и запитай от ГУ...


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    10.09.2008
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Ответ: Помогите подключить, please.....

    Прошу прощения, но это не я а мне всё в кучу - багажник свалили, насчет 2,3,4 спасибо, понял ,уже успел поиграться методом научного тыка. Про блины я и писал, что не люблю этого( уже подарены). Счас разобрал и задние двери а там тоже шумка и коаксиалы ЖБЛевские на 5 инч- это кого- то не подетски плющило - компоненты, блины, саб и коаксиалы. Интересно как он это всё подключал? Вобчем всё понятно.Только а как по поводу подключать фронт по высокоуровневому а тыл(саб) по RCA ? Так для общего развития, что случится - усь сгорит?


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 230
    Регистрация
    17.07.2008
    Сообщений
    96
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    8

    Ответ: Помогите подключить, please.....

    Есть такая штука-переходник с высокого уровня на RSA,тогда можно будет усь на 4 канала включить,перед от акустических выходов,саб от RSA мостом


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    10.09.2008
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Ответ: Помогите подключить, please.....

    Эта штука как я понимаю выручает когда на голове вообще нет RCA а на усе нет высокоуровневых входов. У моего они есть. Можно конечно пойти и попробовать, но побаиваюсь спалить, производитель про это ничего не пишет. Насколько я разбираюсь в электронике, в усе есть 2 как бы разных каскада - 1 для "фронта" и 1 для "тыла", по теории они не взаимосвязаны. Бывали же случаи что на усе сгорали 2 канала а оставшиеся 2 работали как ни в чем не бывало. Также и в этом случае ( по-теории). Чего-то меня это зацепило, хочется разобраться.


  8. #7
    Местный Старший мастер
    Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 672383 Аватар для MaikG3
    Регистрация
    13.03.2006
    Город/село
    Москва САО
    Сообщений
    4,562
    Спасибо (Раздал)
    3541
    Спасибо (Получил)
    4876
    Ветеран форума

    Ответ: Помогите подключить, please.....

    Цитата Сообщение от akileine Посмотреть сообщение
    Эта штука как я понимаю выручает когда на голове вообще нет RCA а на усе нет высокоуровневых входов. У моего они есть. Можно конечно пойти и попробовать, но побаиваюсь спалить, производитель про это ничего не пишет. Насколько я разбираюсь в электронике, в усе есть 2 как бы разных каскада - 1 для "фронта" и 1 для "тыла", по теории они не взаимосвязаны. Бывали же случаи что на усе сгорали 2 канала а оставшиеся 2 работали как ни в чем не бывало. Также и в этом случае ( по-теории). Чего-то меня это зацепило, хочется разобраться.
    подключай как хошь - ничо не сгорит, НО по РСА
    качество намного лучче чем по высокого уровня... фронт - только по РСА!!! ..даже если в результате в ГУ они реально подключены к выходам "реар (зад)" ... ну наоборот... ну и что... зато звук лучше!
    Главное на одни и те же каналы уся не подключаться одновременно по РСА и "высокому"... а на разные - можно...


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    10.09.2008
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Ответ: Помогите подключить, please.....

    Завтра поутру пойду попробую, интересно... А насколько сильно чувствуется разница? Уши у меня если честно совсем не избалованные, скорее даже напротив.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa