Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Проблема - крах звука

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 225
    Регистрация
    03.09.2016
    Город/село
    Салават
    Сообщений
    35
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    2

    В обсуждении: Проблема - крах звука

    Дело в следующем, при сильном басе звук пропадает.

    Машина Лифан х50, сперва я поменял задние колонки, поставил туда Аура 351W отыгрывало замечательно на максимальной громкости без проблем.
    Затем я решил поменять и спереди колонки, приобрел для этого колонки Урал АК-74.С (они с твитами но без кроссовера). Пока, поставил колонку лишь в правую дверь (с пассажирской стороны, до водительской двери еще руки не доходят ни как, слева все еще родной динамик). Звучание норм, хотя по началу с непривычки пищалка слух резала, сейчас уже не замечаю.
    Еще нюанс, с данными колонками (Урал АК-74.С) шел родной провод. Соединяющий твитер и динамик и с запасом до ГУ. Но я не стал его тянуть до ГУ, а запитал его от проводов что остались от штатного дина, а лишний провод смотал и похоронил в двери.
    Так вот все вроде норм, жду подходящего момента чтоб заняться второй дверью, но вдруг, как то сажусь в машину, а звука нет, трек идет (время продолжается у трека) а звука нет. Покатался я так некоторое время, при этом несколько раз выходя и глуша машину. В очередной раз сел в машину а звук появился (это все в этот же день). Больше такого не было.
    Но вот вчера я к этой системе добавил саб Урал АС-Д15 3Д2 и у меня эта проблема стала появляться при каждом хорошем басе. Звук пропадает, начал грешить на то, что где то в правой двери коротит. Разобрал дверь, заново все перемотал - не помогает. Почему грешу именно на эту дверь, дело в том, что поначалу когда звук пропадал я ударял по обшивке и снова играло.
    Потом когда снял обшивку и попробовал поменять провода местами + с - а проблема оставалась, я заметил следующее. Когда звук пропадает, то я пальцем слегка стукаю по диффузору динамика и звук появляется. Начал грешить на динамик, поставил другой (что я все ни как не установлю в левую дверь). Но проблема все та же.
    Не басовые треки отыгрывает на максимум нормально, но как появляется хороший бас, то звук проседает.
    Я не знаю теперь на что грешить, и что делать... Надеюсь здесь мне смогут указать направление поиска проблемы и ее устранения.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 67

    Re: Проблема - крах звука

    Цитата Сообщение от Kuvai Посмотреть сообщение
    Дело в следующем, при сильном басе звук пропадает.

    Машина Лифан х50, сперва я поменял задние колонки, поставил туда Аура 351W отыгрывало замечательно на максимальной громкости без проблем.
    Затем я решил поменять и спереди колонки, приобрел для этого колонки Урал АК74 (они с твитами но без красовера). Пока поставил колонку лишь в правую дверь (с пассажирской стороны, до водительской двери еще руки не доходят ни как, слева все еще родной динамик). Звучание норм, хотя по началу с непривычки пищалка слух резала, сейчас уже не замечаю. Еще нюанс, с данными колонками шел родной провод. Соединяющий твитер и динамик и с запасом до ГУ. Но я не стал его тянуть до ГУ, а запитал его от проводов что остались от штатного дина, а лишний провод смотал и похоронил в двери.
    Так вот все вроде норм, жду подходящего момента чтоб заняться второй дверью, но вдруг как то сажусь в машину, а звука нет, трек идет (время продолжается у трека) а звука нет. Покатался я так некоторое время, при этом несколько раз выходя и глуша машину. В очередной раз сел в машину а звук появился (это все в этот же день). Больше такого не было.
    Но вот вчера я к этой системе добавил саб Урал 3Д2 АСД.15 и у меня эта проблема стала появляться при каждом хорошем басе. Звук пропадает, начал грешить на то что где то в правой двери каратит. Разобрал дверь, заново все перемотал - не помогает. Почему грешу именно на эту дверь, дело в том что поначалу когда звук пропадает я ударял по обшивке и снова играло. Потом когда снял обшивку и попробовал поменять провода местами + с - а проблема оставалась, я заметил следующее. Когда звук пропадает, то я пальцем слегка стукаю по дифузору динамика и звук появляется. Начал грешить на динамик, поставил другой (что я все ни как не установлю в левую дверь). Но проблема все та же.
    Не басовые треки отыгрывает на максимум нормально, но как появляется хороший бас, то звук просидает.
    Я не знаю теперь на что грешить, и что делать... Надеюсь здесь мне смогут указать направление поиска проблемы и ее устранения.
    проверь всё что понаписал и исправь, а то в этой писанине слишком много взаимоисключающего, противоречащего...
    начни с того, что проверь и точно напиши какой именно комплект АК у тебя в реальности...


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 225
    Регистрация
    03.09.2016
    Город/село
    Салават
    Сообщений
    35
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Проблема - крах звука

    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    какой именно комплект АК у тебя в реальности...
    всего "С" забыл поставить. Больше с названием саба накосячил - поправил.

    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    в этой писанине слишком много взаимоисключающего, противоречащего...
    не понял что именно противоречащего?


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9636
    Регистрация
    15.05.2014
    Город/село
    Stuttgart
    Сообщений
    221
    Спасибо (Раздал)
    79
    Спасибо (Получил)
    94

    Re: Проблема - крах звука

    Цитата Сообщение от Kuvai Посмотреть сообщение
    не понял что именно противоречащего?
    Пишешь, что контакты пропадают - значит надо ВСЮ трассу проинспектировать. Пропадает звук на басовых ударах -> теряется где-то контакт. Вполне логично же.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 225
    Регистрация
    03.09.2016
    Город/село
    Салават
    Сообщений
    35
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Проблема - крах звука

    Цитата Сообщение от masterofd2 Посмотреть сообщение
    Пишешь, что контакты пропадают
    я не говорил что пропадают контакты. А лишь то что пропадает звук. Возможно это одно и то же, и я просто недопониманию. Но если все же дело в проводке, то почему звук появляется когда трогаю диффузор? Я пробовал пощупывать проводку (которая досягаема) звук не появлялся, а стукнув слегка по диффузору колонки звук появляется.


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9636
    Регистрация
    15.05.2014
    Город/село
    Stuttgart
    Сообщений
    221
    Спасибо (Раздал)
    79
    Спасибо (Получил)
    94

    Re: Проблема - крах звука

    Цитата Сообщение от Kuvai Посмотреть сообщение
    я не говорил что пропадают контакты. А лишь то что пропадает звук.
    А разве это не связанные вещи?)

    Цитата Сообщение от Kuvai Посмотреть сообщение
    звук появляется когда трогаю диффузор
    Это уже может быть проблема самого динамика (подводящие, например).


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 225
    Регистрация
    03.09.2016
    Город/село
    Салават
    Сообщений
    35
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Проблема - крах звука

    Цитата Сообщение от masterofd2 Посмотреть сообщение
    Это уже может быть проблема самого динамика (подводящие, например).
    я пробовал ставить другой такой же динамик, и такая же проблема


  9. #8
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 300 Аватар для DevilMaks
    Регистрация
    12.06.2017
    Город/село
    Энгельс
    Сообщений
    15
    Спасибо (Раздал)
    16
    Спасибо (Получил)
    2

    Re: Проблема - крах звука

    А на ГУ питание напрямую от акб подключено? или фиг знает откуда?


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 225
    Регистрация
    03.09.2016
    Город/село
    Салават
    Сообщений
    35
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    2
    Автор

    Re: Проблема - крах звука

    Цитата Сообщение от DevilMaks Посмотреть сообщение
    А на ГУ питание напрямую от акб подключено? или фиг знает откуда?
    фиг знает откуда, проводка на ГУ штатная, поэтому без понятия откуда они запитали ее. Но на клемах у акб нет ни каких доп проводов, кроме силового что я потянул на усилок.


  11. #10
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума
    Полученные ответы: 67

    Re: Проблема - крах звука

    Цитата Сообщение от Kuvai Посмотреть сообщение
    всего "С" забыл поставить. Больше с названием саба накосячил - поправил.


    не понял что именно противоречащего?
    да нет, не всего то....
    Итак.
    У тебя АК74С это мидбасовый динамик и твитер.
    Мидбас ты как и куда подключил?
    Твитер ты куда и как подключил?
    При условии, что родной провод из комплекта АК74С в котором КСТАТИ И ВСТРОЕН КРОССОВЕР ДЛЯ ТВИТТЕРА ты отложил в сторону.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa