Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 1 из 1

Кто слышал МОМО 615А или 715А, какие больше понравились и чем они отличаются?

  1. #1
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 143273
    Регистрация
    30.08.2006
    Город/село
    Елец
    Сообщений
    1,906
    Спасибо (Раздал)
    1044
    Спасибо (Получил)
    1221

    Кто слышал МОМО 615А или 715А, какие больше понравились и чем они отличаются?

    Всем привет.

    Ставил на днях в калину две пары Momo HE-615A.

    Хоть я раньше и особо не любил эстраду, но эти динамики меня заинтересовали. Я думал сейчас будет одного поля ягода звук, Х6, Сват, брат и т.д., но что там думал ожидать от динамиков этой ценовой категории.
    Да и хар-ки вроде бы на первый взгляд обычные для эстрады:

    Типоразмер, d (мм): 6,5" (165)
    Номинальная мощность, Вт: 140
    Максимальная мощность, Вт: 380
    Сопротивление, Oм: 4
    Чувствительность, дБ: 93
    Диапазон воспроизводимых частот, Гц: 100 - 10000
    Диаметр катушки, d (мм): 1,5" (38)
    Материал магнита: Феррит
    Материал диффузора: Прессованная целлюлоза
    Материал подвеса: Ткань
    Тип рамы: Штампованная стальная корзина


    Но при запуске уже одной пары они меня приятно удивили. Звук у них уже не такой колький, да резковат, эстрада, но уже более-менее, держат хорошо мощность, громкие, хорошо забираются и вверх и вниз и самое главное ОЧЕНЬ не плохо панчат они.
    От двух пар без саба, уже были ощутимые удары в грудь. От не слишком музыкального уся ACV GX-4.100.

    А если на них усь помузыкальнее? Ну хотя бы АудиоСистем, Стег, Бостон и т.д.?

    Кто-нить опыт с ними имел?
    Есть у кого-нибудь данные параметров Т-С?
    Не кто их в корпусах не пробовал? Сколько литров им надо?

    Где они лучше панчат в двери или в ящиках?
    А то есть мысль, пока взять в гараж, собрать колонку - послушать. Да не хотелось бы ошибиться и взять высокодобротные дины.

    И какие лучше в 2х полоску?
    То, что 615А годные, я уже понял. А вот как они в сравнении с другими моделями?
    Неодимовые не в разы ведь лучше играют?

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2017 в 16:12 ----------

    Вообщем по лучше рассмотрел параметры. 715А - вроде бы круче. Там и неодим в сердечнике. Вот не пойму в 615А также или нет. Они мощнее. Но в принципе мне мощности и 615х хватало. 100 ватт они вообще нормально держат.

    В звуке я не думаю, что большая разность.
    Ладно, поеду гляну разность в цене, послушаю на стенде и куплю пару на эксперименты под гаражно/огородную колонку.)
    Заодно и в ящичках 5л, 10л. попробую....

    ______________________________________________________________________________________________
    Поехал покупать - нету.( Кончились.
    615А вроде бы сняли с производства по слухам. Есть 715А но они значительно дороже. Там уже и на неодиме рассмотреть можно добавив тыще две. Но и другие модели, но я их не слышал...


    Говорят ещё Прайд СОЛО 6.5 неплохие, но они 6 р. стоют и я их пока ещё не слышал, не чего не могу за них сказать, не знаю как они панчат и играют СЧ. Но вроде знакомые обладатели рассказывают, что и с тем и с тем у них всё ок.

    Вообще у Момо много громких моделей, я аж там запутался, и букв на конце, обновлённые, не обновлённые, A,H,S....15, 16,17, но там не все они одинаково играют, какие-то больше позиционируют как чисто СЧ, какие-то больше как мид, какие-то как ширики.... Вот 615А за свою цену в 2шку были весьма не плохие.

    Может кто пользовал другие такие модели, хотя я понимаю это лучше на БК.)
    Но я там редко сижу, я всё же с уклоном в SQ хочу и здесь роднее.)



    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa