Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 2 из 2

Лечение болячек Pioneer DEH-7200SD.

  1. #1
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 143273
    Регистрация
    30.08.2006
    Город/село
    Елец
    Сообщений
    1,906
    Спасибо (Раздал)
    1044
    Спасибо (Получил)
    1221

    Лечение болячек Pioneer DEH-7200SD.

    Добрый вечер!

    Лечение болячек ГУ Pioneer.

    Часто при эксплуатации этой и похожих моделей, бывают одни и те же неприятности.

    1. Часто на таких моделях, где крутилка громкости выполняет функцию не только волюме, но и переключение папок, треков, бывает, что при неловком движении она отламывается. На первый взгляд, кажется, что ситуация не поправимая, но это не так, всё на самом деле не так сложно ремонтируется. На фото всё понятно, думаю как я приклеил. Главное не заклеить на глушняк) А то вообще не чего крутиться потом не будет. Ломается обычно под корешок, поэтому, нужна трубка, иначе всё равно отломится, супер-клей тут не поможет, я подогнал забивную гайку, посадил на эпоксидку. Держится крепко, думаю лучше чем изначально. Почему на заводе так нельзя сразу сделать?)

    2. Часто перестаёт работать флэшка. Бывает, что случайно кто-нить задевает, либо коленкой, либо ещё чем) флэшку, последствия на плате, как результат – не работает. Здесь мне USB-хвосты нравятся больше. Там надёжнее.
    Восстанавливаем дорожку, усиливаем гнездо USB.
    Думаю, быть может кому пригодится мой опыт. У кого какие вопросы, спрашивайте.

    Ну раз затронул этот мафон, хочется отметить, что мафон неплохой, но вот штатные керамические кондёры портят звук, по хорошему их надо менять на нормальные. Вот инфа, кому надо, здесь всеми уважаемый Фёдор, всё по полочкам растолковал:
    Pioneer DEH-7200SD

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09456.jpg
Просмотров: 0
Размер:	122.7 Кб
ID:	1154420Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09460.jpg
Просмотров: 0
Размер:	165.9 Кб
ID:	1154422Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09478.jpg
Просмотров: 0
Размер:	179.7 Кб
ID:	1154424Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09479.jpg
Просмотров: 0
Размер:	108.9 Кб
ID:	1154426Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09510.jpg
Просмотров: 0
Размер:	123.9 Кб
ID:	1154428Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09550.jpg
Просмотров: 0
Размер:	161.6 Кб
ID:	1154430

    Быть может кому пригодится, не знаю, колхозно сделал или нет, но всё работает.)




    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 143273
    Регистрация
    30.08.2006
    Город/село
    Елец
    Сообщений
    1,906
    Спасибо (Раздал)
    1044
    Спасибо (Получил)
    1221
    Автор

    Re: Лечение болячек Pioneer DEH-7200SD.

    Не забудьте чуть увеличить штатное отверстие под крутилку, а то забивная гайка толстая, хода не будет, кнопка не будет нажиматься.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa