Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Модернизация моей АС

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 765
    Регистрация
    21.06.2016
    Город/село
    Kiev
    Сообщений
    66
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    7

    Вопрос Модернизация моей АС

    Всем добрый день.
    Автомобиль Renault Logan II(седан), что установлено:
    1. Источник hi-fi плеер xduoo x3
    2. Межблочные кабели tasker c128
    3. Фронт Morel Maximo 6(в дверях сделана ШВИ), акустические повода 2х2,3мм2(медь)
    3. Усилители: четырехканальный ArtSound PA75.4 фронт поканально(НЧ+ВЧ). На Саб мостом Orion HP-2800
    5. Сабвуфер ORIS ASW-1240 в фазоинверторе

    Планирую поставить СЧ динамики(какие не решил, предполжительно Monacor SP-40 или Monacor SPH-30X/8), но с такой конфигурацией нужно делать 3 пассивных фильтра, по этому хочу заменить 4-х канальный усилитель на усь с развитыми фильтра и возможностью работы в режими (LPF+HPF) один из таких Helix Dark Blue Four.

    Тогда у меня СЧ+ВЧ будут играть от одной пары каналов и при этом не будет хватать только HPF для ВЧ.

    Правильно ли я думаю в развитии своей АС, если для меня важно качество звучания? Или нужно применить другой подход?
    Посоветуйте также усилители с такими же фильтрами как у Helix Dark Blue Four из бюджета 100-200$.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8142 Аватар для sergey9101
    Регистрация
    14.04.2013
    Город/село
    Nizhniy Novgorod
    Сообщений
    216
    Спасибо (Раздал)
    141
    Спасибо (Получил)
    103

    Re: Модернизация моей АС

    Добрый День. Из усилителей с развитыми фильтрами можно посмотреть E.O.S. с приставкой "Bi-amping" в названии. По моделям навскидку это ЕОС 475ый и ЕОС 4100.1


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 765
    Регистрация
    21.06.2016
    Город/село
    Kiev
    Сообщений
    66
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    7
    Автор

    Re: Модернизация моей АС

    А что скажете по концепции системы?
    Из усилителей только ИОС и все?


  5. #4
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8142 Аватар для sergey9101
    Регистрация
    14.04.2013
    Город/село
    Nizhniy Novgorod
    Сообщений
    216
    Спасибо (Раздал)
    141
    Спасибо (Получил)
    103

    Re: Модернизация моей АС

    Да наверно есть еще усилители в ваш бюджет, и не мало. конкретно я посоветовал что знаю сам, может кто то еще что то подскажет.
    Что касается концепции системы в целом, то солянка у вас знатная конечно) Тут напрашивается первоочередный вопрос: что конкретно сейчас не устраивает в системе? что ждете от "трехполоски"?
    Вы меня извините, но с таким венегретом из ваших компонентов и общим пониманием сути вопроса трехполосная система вам не нужна. Для вас логичным решением будет конкретный ориентир на постройку более качественной и сбалансированной двухполосной системы с внедрением ГУ, которое будет иметь простейший процессор (коих сейчас на рынке много и не дорого) для возможности поканального подключения фронтальной акустики и ее порезки с ГУ, что даст вам более качественный звук за счет возможности более "тонкой" настройки. Далее. если все же интересует качество звучания, то лучше отказаться от сабвуфера с оформлением ФИ, а смотреть в сторону ЗЯ и, возможно, более меньшего калибра сабвуферной головки!
    По итогу имеем: приобретение ГУ с процессором, имеющийся 4канальный усилитель можно будет подключить поканально на фронтальную акустику, на сабвуфер усилитель придется докупить отдельный. Или как вариант, от имеющегося четырехканального подключить мидбасовые динамики и сабвуфер,а твиттеры подключить от ГУ. Пользы от этого на первых парах будет больше чем от трехполосной системы, которую вы планируете, но с оговоркой, что возможно в будущем так же придется заменить фронт/усилитель/сабвуфер (это рано или поздно ждало бы вас и в планируемой трехполосной системе). Это все имхо, может кто то еще что то посоветует.

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2017 в 10:49 ----------

    Не рассмотрел сначала в первом посте что у вас два усилителя имеется, тогда по моему мнению приоритет такой: приобретение процессорного гу рулящего двушку+саб, потом в перспективе замена фронта и, возможно, саба и будет все очень хорошо.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 765
    Регистрация
    21.06.2016
    Город/село
    Kiev
    Сообщений
    66
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    7
    Автор

    Re: Модернизация моей АС

    но у меня в системе уже два усилителя:
    ArtSound PA75.4 поканально нч+вч
    Orion HP-2800 саб мостом.
    Сабовое звено на данном этапе меня устраивает полностью(громко без гула и бубнежа). И досталось оно мне бесплатно, по этому пока это последнее что меня не устраивает.
    Не устраивает меня полностью звучание фронта этот комплект динамиков от Морель не просто шлак, а конченный мусор. Но в связи со сложностями в бюджете я решил выжимать из него максимум(в трехполоске надеюсь заиграет).
    Одна из проблем НЧ динамик не подрезан LPF и сильно кричит на 3кГц, из за этого пищалка практически выключена так как музыку просто невозможно слушать.
    А какие есть модели процессорных магнитол из бюджетных? На сколько я знаю то качество звука после его обработки в цифре плохое из за использования в процессорных магнитолах DSP.
    Чем хуже решение по использованию как источника hi-fi плеера совсместно с развитыми фильтрами на усилителях(чем меньше преград у звука на пути до динамиков тем меньше потерь)?


  7. #6
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8142 Аватар для sergey9101
    Регистрация
    14.04.2013
    Город/село
    Nizhniy Novgorod
    Сообщений
    216
    Спасибо (Раздал)
    141
    Спасибо (Получил)
    103

    Re: Модернизация моей АС

    комплектный крос есть от фронтальной акустики? не пробовали просто ради интереса подключить через него, послушать? возможно сама акустика вас не устраивает и не устроит при полноценной поканальной подрезке всех динамиков комплекта, отдельная серединка врядли спасет, да и проблем с настройкой будет еще больше и будет еще большая каша. По магнитолам(из бюджетных) можно посмотреть Pioneer 580 или Alpine 92 (точные индексы уточняйте,я их не помню) - они рулят двухполосные системы + саб.
    Про качество обработки сигнала в цифре я не понял что вы имели ввиду, во любом случае с плеера у вас идет аналоговый сигнал, с магнитолы тоже будет аналоговый сигнал, никаких цифровых.
    По поводу "преград" звука, тут правда (чем короче тракт-тем лучше), но на вашей системе этого не услышите и ничто вам не мешает в тот же пионер 580 вставить флешку и слушать с нее, смысл в сравнении с вашим плеером будет такой же, зато гораздо более удобное управление+необходимые настройки. Вообщем ваши деньги я бы посоветовал потратить на магнитолу + другой фронт (скорее всего БУ), только наверно придется сколько то расширить бюджет, не на много. Саб, если устраивает, то пока не трогать его.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 765
    Регистрация
    21.06.2016
    Город/село
    Kiev
    Сообщений
    66
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    7
    Автор

    Re: Модернизация моей АС

    С комплектным кроссом пробовал звучит еще хуже.
    По процессорной магнитоле, для разделения звука по полосам используется DSP(цифровой-сигнальный процессор) и с ним путь звука от плеера будет таким: память плеера - ЦАП плеера - АЦП магнитолы - DSP - ЦАП магнитолы - кроссоверы усилитель - усилитель -динамики. Потому я против магнитолы.
    По поводу каши и настройки мне не понятно, если уже настроить хочеться идеально то можно найти спеца, а согласовать уровни и срезы можно и при помощи софта на телефоне, например loud sound с генератором частоты.
    Другой фронт в любом случае, но это на следующий год. А хочеться привести в порядок нынешнюю систему с меньшими затратами.


  9. #8
    Активист Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 8142 Аватар для sergey9101
    Регистрация
    14.04.2013
    Город/село
    Nizhniy Novgorod
    Сообщений
    216
    Спасибо (Раздал)
    141
    Спасибо (Получил)
    103

    Re: Модернизация моей АС

    Цитата Сообщение от twinik@ Посмотреть сообщение
    По процессорной магнитоле, для разделения звука по полосам используется DSP(цифровой-сигнальный процессор) и с ним путь звука от плеера будет таким: память плеера - ЦАП плеера - АЦП магнитолы - DSP - ЦАП магнитолы - кроссоверы усилитель - усилитель -динамики. Потому я против магнитолы.
    Ну если вас интересуют настолько тонкие материи при имеющейся системе, то тогда да, тут только вкорячивать отдельную серединку и будет счастье. Найденный спец все настроит как нужно...


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 765
    Регистрация
    21.06.2016
    Город/село
    Kiev
    Сообщений
    66
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    7
    Автор

    Re: Модернизация моей АС

    Цитата Сообщение от sergey9101 Посмотреть сообщение
    Ну если вас интересуют настолько тонкие материи при имеющейся системе, то тогда да, тут только вкорячивать отдельную серединку и будет счастье. Найденный спец все настроит как нужно...
    Видимо у нас совсем разные взгляды на акустику. Спасибо за советы.


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 765
    Регистрация
    21.06.2016
    Город/село
    Kiev
    Сообщений
    66
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    7
    Автор

    Re: Модернизация моей АС

    Может кто то еще присоединиться к обсуждению? одного мнения явно не достаточно.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa