Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 3 из 3

Фронт в японца, или работа над ошибками...

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для Kyziandra
    Регистрация
    27.07.2017
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: Фронт в японца, или работа над ошибками...

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!!
    Как я думал, в мир автозвука я влился около года назад, когда воткнул в свой авто " крутую систему", хотя по факту хоть что-то понимать я стал 2 дня назад, когда наткнулся на этот замечательный форум.
    Да и за год слушанья музыки в авто, я понял, что пора что-то менять, ведь качества там мало...

    Имеем:
    Автомобиль- Corolla Spacio, хечбэк минивеновского типа.
    1) ГУ- Alpine UTE92BT.
    2) Фронт- 2х компонентная Alpine SPG 17CS
    3) Тыл коасил Morel Maximo 16.5
    4) Хиленький четырехканальник- Polk Audio PA200.4, около 35 честных ватт на канал( указано 50).
    5) Саб простейший сони Х плоуд 15 дюймов на моноблоке ArtSound Xe1k.
    Питание: + и - КГ35 с аккума, межблоки изготовил сам(по технологии, направленные), заказывал кабель Canare L2T2S. На акустику- ПУГНП 2х2.5- типо чистая медь.
    Разумеется шумка и вибра, всё как положено.

    Из сильных сторон своей системы могу выделить лишь процессорное ГУ, усилитель на саб, возможно сносные межблоки это всё.


    Что хочу? Реально оценивая фин. возможности- поканальную 2х полоску, в связи с этим ряд глупых вопросов от новичка:

    1) Тыл в бюджетной системе SQ смысла не имеет, его убираем, верно?
    2) Усилитель на мидбас и твитеры - полк аудио имеет хоть какой то смысл оставлять( например на твитеры ) и купить более-менее 2х канальник; либо взять 4х канальный усилитель и не париться?

    По сабовому звену я всё понял, 15 дюймовый чина-корефана динамик никакого отношения к хорошему басу не имеет, но его буду менять в последнюю очередь.

    Сейчас я думаю с чего начать- купить 4х канальный усилитель, рассматриваю что-то типо Eton MA 150.4 ( либо посоветуйте что-то до 12к, можно б.у, как этот етон), либо сначала купить мидбас и твитер и начать его инсталировать в стойку... Так же вопрос по выбору 2х полоски, что лучше посмотреть при скромном бюджете- те же 12 тысяч.

    Ещё 3 дня назад у меня в голове было только- альфард, мачете, ганибал, рупора и тд, хотел бежать за уралом DB 150.4, но по итогу начал хоть что-то понимать и для себя выявил, что эстрада вообще не нужна.


    Заранее большое спасибо за советы и комментарии. Буду благодарен за любую инфу, ведь она поможет сберечь бюджет от ненужных покупок.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779
    Полученные ответы: 140

    Re: Фронт в японца, или работа над ошибками...

    Цитата Сообщение от Kyziandra Посмотреть сообщение
    1) Тыл в бюджетной системе SQ смысла не имеет, его убираем, верно?
    Да и не в бюджетной системе от него толка нет... убирайте.

    Цитата Сообщение от Kyziandra Посмотреть сообщение
    2) Усилитель на мидбас и твитеры - полк аудио имеет хоть какой то смысл оставлять( например на твитеры ) и купить более-менее 2х канальник; либо взять 4х канальный усилитель и не париться?
    По-хорошему два двухканальника на фронт, но по финансам можно и один 4-х канальный поставить.

    Цитата Сообщение от Kyziandra Посмотреть сообщение
    Что хочу?
    Громкость или качество?


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0 Аватар для Kyziandra
    Регистрация
    27.07.2017
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    8
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Фронт в японца, или работа над ошибками...

    Цитата Сообщение от aaw Посмотреть сообщение

    Громкость или качество?
    Однозначно качество!!!
    Значит меняю усилитель и полк аудио вообще убираю.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa