Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 7 из 7

Nissa juke.Качество звука штатного ГУ.aux,usb,bt.

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 652
    Регистрация
    23.07.2012
    Город/село
    PS
    Сообщений
    27
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    32

    В обсуждении: Nissa juke.Качество звука штатного ГУ.aux,usb,bt.

    Прикупил жучка. В штатной комплектации установлено ГУ Daewoo,которая читает wav с флешки.т.к.нет желания заморачиваться с тотальной переделкой штатного звука принял решение оставить штатное ГУ,под замену только штатная акустика и ШВИ.
    Может кто сравнивал звук передаваемый на ГУ с флешки,через bt,звук с iphone(ipod).сам сравнил wav с флешки и тот же wav со смартфона по bt.звук со Смарта звучит интересней.может кто сравнивал звук передаваемый ipod по usb?мне интересно,ipod задействует свой процессор или выступает только транспортом не внося корректировки в звук?если только как транспорт,то разницы между ipod и usb wav разницы не будет.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779
    Полученные ответы: 140

    Re: Nissa juke.Качество звука штатного ГУ.aux,usb,bt.

    Цитата Сообщение от Proffilaktik Посмотреть сообщение
    под замену только штатная акустика и ШВИ.
    И усилителей не будет?
    При таком подходе говорить о качестве звука рано, делайте как будет удобно, и как "интересней".


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 652
    Регистрация
    23.07.2012
    Город/село
    PS
    Сообщений
    27
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    32
    Автор

    Re: Nissa juke.Качество звука штатного ГУ.aux,usb,bt.

    Да ладно))усилители не панацея.не понравится звук,внедрю ural ccd,так же без усилителей.усь установлю если саб буду устанавливать.поверьте,музыка достойно может звучать и без усилителей.
    ЗЫ:интересней почему в кавычках написали,это так,для самообразования.


  5. #4
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 75509 Аватар для Oldmers
    Регистрация
    03.10.2014
    Город/село
    Н.Новгород
    Сообщений
    1,089
    Спасибо (Раздал)
    191
    Спасибо (Получил)
    839
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 42

    Re: Nissa juke.Качество звука штатного ГУ.aux,usb,bt.

    Цитата Сообщение от Proffilaktik Посмотреть сообщение
    музыка достойно может звучать и без усилителей.
    Музыка без усилителей вообще звучать не будет.Не верите? Установите себе например Denon DCT-A1


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 652
    Регистрация
    23.07.2012
    Город/село
    PS
    Сообщений
    27
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    32
    Автор

    Re: Nissa juke.Качество звука штатного ГУ.aux,usb,bt.

    разговор шел о внешних усилителях.
    Вот никак не пойму,здесь принято цепляться к словам и фразам?я не против флуда,но флудить то можно по доброму.да,я хочу оставить штатное ГУ .мне нравится тыл в качестве подзвучки.и что?меня можно переводить в ряды юродивых и плешивых?))нет сейчас ни времени,не желания тотально внедрять звук в автомобиль,на предыдущих двух машинах ушло много сил,мат.затрат на снятие установленных компонентов и предания салону стокового состояния.как говорят,звук надо начинать строить с ШВИ,потом акустика,ГУ,усилители ну и т.д.только не надо писАть,что я зыбыл про силовые и аудио кабели.я задал вопрос в подфоруме новичков,а вы сразу денонами мериться.ну а то что,звука без ВНЕШНИХ усилителей не будет,то это частное мнение а не аксиома,не плохо бы после этого подписать ИМХО.
    Да,прикупил яблоко,завтра буду сравнивать подачу тракта.так что спасибо всем ,кто отвечал,не помогли,так хоть настроение подняли.
    Ну и так,вам ,для освежения памяти

    После прочтения съесть!

    ДЛЯ ОПЫТНЫХ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА
    ВЫ НАХОДИТЕСЬ В РАЗДЕЛЕ ДЛЯ НОВИЧКОВ, ПРЕДНАЗНАЧЕННОМ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ВОПРОСОВ НАЧАЛЬНОГО УРОВНЯ.
    ПОЖАЛУЙСТА, ВОЗДЕРЖИТЕСЬ ЗДЕСЬ ОТ ФЛУДА, ГРУБЫХ ШУТОК, ПРОВОКАЦИЙ И ПРОЯВЛЕНИЯ НЕГАТИВНЫХ ЭМОЦИЙ.
    ПРИВЕТСТВУЮТСЯ РАЗВЕРНУТЫЕ СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ (ЖЕЛАТЕЛЬНО СО ССЫЛКАМИ НА КОНКРЕТНЫЕ ПРИМЕРЫ).

    Помните.
    1. Этот раздел предназначен для новичков. По определению, тут задают вопросы не специалисты. Будьте вежливы. Помните, что когда-то вы тоже только начинали свой путь.
    2. Оперируйте понятными собеседнику терминами. Попробуйте изъяснятся таким языком, чтобы ваши ответы были понятны даже женщинам.
    3. Прямые оскорбления по признакам пола, возраста, национальности, вероисповедания – запрещены. Не одобряются попытки обратить внимание на низкий уровень знаний какого-либо участника форума. Все когда-то не знали простых вещей.
    4. Если Вы хотите помочь, то избегайте общих фраз "в поиск". Дайте новичку ссылку на обсуждавшуюся подобную тему, википедию и т.д. Это не займет много времени. Сообщения типа "Боян" без прямого указания ссылкой на искомую информацию будут рассматриваться как флуд.
    5. В каждой шутке, должна присутствовать доля правды. Ответы в виде «Только шутки» расцениваются как флуд. Если вы отвечаете в топике – давайте и конструктивную информацию. Будьте конструктивны в любом случае
    6. ЕСЛИ ВЫ НЕ ХОТИТЕ ВЫСТУПАТЬ В РОЛИ НАСТАВНИКА МОЛОДЕЖИ, ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ФУНКЦИЕЙ ИСКЛЮЧЕНИЯ РАЗДЕЛА ДЛЯ НОВИЧКОВ ИЗ ПРОСМОТРА Опция "Исключение разделов из просмотра"



  7. #6
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779
    Полученные ответы: 140

    Re: Nissa juke.Качество звука штатного ГУ.aux,usb,bt.

    Чево так прям все на личный счёт воспринимать? Уже тысячи раз поднимался вопрос "типа: как улучшить штатный звук с минимальными затратами финансов и трудовложений?" Ответ: никак!!! Сделать ШВИ, дальнейшее вмешательство не даст желаемого результата, а может и хуже получится. Поверьте, проверенно неоднократно. А если повысить уровень качества системы не получается в данном бюджете (равно и в сложности и количестве переделок штатного), то просто расширяйте возможности этой системы в плане подключения устройств и т.д.
    А то, что без усилителя внешнего не видать Звука, то и это правда, что бы получить Звук без усилителя внешнего , думаю нужно даже больше сил приложить к инсталляции и настройке компонентов, чем без него. Хотя тут каждый решает для себя сам, каждому по потребностям, каждому по возможностям.


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 652
    Регистрация
    23.07.2012
    Город/село
    PS
    Сообщений
    27
    Спасибо (Раздал)
    9
    Спасибо (Получил)
    32
    Автор

    Re: Nissa juke.Качество звука штатного ГУ.aux,usb,bt.

    Вот ,вот,по потребностям...я не писал про финансы,просто не хочу больше переделками салона заниматься,тянуть проводку,переделывать панель и т.д.я на форуме автозвука и задаю прямой вопрос,на что получаю ответы ни о чем.да и на чей счёт принимать ответы,если адресуют их мне?почему все отвечающие априори считают,что надо хотя бы усилитель?не про ШВИ,не про акустику ,которая и будет установлена,даже не спросили.ставь усилитель и баста.усилители многие,не улучшат ,а ещё больше убьют звук.короче,всем спасибо.надо тему закрывать.ответа не получил,сам разобрался.всем,ещё раз,спасибо.
    ЗЫ:можно и на ТЫ!


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa