Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 2 из 2

Focal ISS 200 или Audison Prima AP8+AP1?

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6616 Аватар для Ragnar-BY
    Регистрация
    19.06.2017
    Город/село
    Минск
    Сообщений
    89
    Спасибо (Раздал)
    64
    Спасибо (Получил)
    67

    Вопрос В обсуждении: Focal ISS 200 или Audison Prima AP8+AP1?

    Помогите выбрать динамики, пожалуйста.

    Авто - Audi A5, система - штатная, ШГУ Audi Concert, родной усилитель, родная двушка (200мм в двери, твитер на торпедо) спереди и родное что-то в задних дверях (не знаю даже что - просто отключил это фейдером, без него фронт играет лучше). Надо улучшить звук с минимальными усилиями. Это не основное авто, серьёзную систему строить не созрел пока что - хочу пока просто заменить динамики в штатных местах.

    В интернете довольно часто встречаются два варианта замены штатных динамиков: либо двухкомпонентка Focal ISS 200, либо отдельно продаваемые Audison Prima AP 8 и AP1. Почитал, решил, что стоит попробовать - динамики довольно чувствительные, твиттеры терпимо относятся к установке под углом. Оба варианта мне симпатичны. Думал, что Prima и Integration это одинакового уровня линейки, но Audison стоят около $280, Focal заметно дешевле - всего $180. Prima получается повыше рангом, или это просто Audison в среднем дороже Focal? Разница в цене меня не смущает, если Audison будет играть лучше - поставлю его. Опять же, вдруг дозрею постепенно до более глубокого апгрейда, хотелось бы, чтобы комплект имел какой-то потенциал для дальнейшего развития.

    У Focal в комплекте кроссоверы (распаяны прямо на проводке) и для мидбаса, и для твитера. У Audison кроссоверы прилагаются только к твиттерам, мидбас производитель предлагает распускать в полную полосу, мол форма диффузора специально разработана, чтобы без кроссовера играло.

    Пищалки, как я понимаю, сильно зависят от вкусовщины, а вот какой из мидбасов лучше отыграет в двери?
    Audison AP 8: Vas - 20, Fs - 60 , Qts - 0,7, чувствительность - 93,5
    Focal ISS 200: Vas - 17,65, Fs - 65,76 , Qts - 1,1, чувствительность - 91,4

    P.S. ШВИ перед установкой сделаю, естественно. Кстати, надо ли в данном случае заморачиваться с жесткой крышкой на технологические отверстия двери, или это ничего не даст на таких мощностях и достаточно просто виброй закрыть?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация
    Репутация: 169
    Регистрация
    08.09.2017
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    1
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    2

    Re: Focal ISS 200 или Audison Prima AP8+AP1?

    Тоже видел такие варианты, в итоге когда созрел на заказ Audison'а мне сказали что их в Мск вообще нет, и ждать новой поставки надо месяц. От Focal отказался по причине его низкой цены и массовой установки (не верю что может быть дешево и качественно). В итоге взял на фронт почему-то не рассматриваемый вами комплект Eton POW 200.2 который был в наличии, а на тыл такой же 160.2.

    Полную историю инсталла можно найти на D2 (5 частей, поиск по ключевым словам "Замена Audi Sound System"). Вывод могу сделать следующий - без замены усилителя, смысла менять акустику нет (либо на самую дешевую, в данном случае Focal ISS). Больший эффект можно получить от ШВИ со штатными мидбасами и их минимальной доработкой (как пишут решетку пластиковую вырезать).


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa