Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 1 из 1

Твитеры на замену Morel MT3, посоветуйте!

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 324 Аватар для =Molten Light=
    Регистрация
    01.05.2011
    Город/село
    Penza
    Сообщений
    17
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    3

    Твитеры на замену Morel MT3, посоветуйте!

    Здравствуйте! У меня случилась неприятная вещь - на машине 14 лет стоит 3-х компонентная акустика Morel на усилителе AudioArt, включает пищалки Morel MT3, ставилось все это в 2003 году.
    В этом году обнаружил, что левая пищалка не играет, сначала думал что сгорела, но когда вытащил ее и вскрыл гриль, увидел, что отвалился магнит который посередине, и он заклинил катушку и деформировал диффузор.
    Скорее всего из-за постоянного нагрева левой части на солнце, к тому же акустике уже 14 лет.

    В общем попытался восстановить, удалось заставить его звучать, но видимо из-за того что сильно усох материал купола+его деформация+разборка-склейка-сборка, играет он гораздо тише правого, нет детальности, вобщем это уже совсем не то.

    Поэтому возникло желание взять новые твитеры на замену Morel MT3.
    Присмотрелся к модели Morel Tempo TW1, но она слабее по номинальной мощности - у МТ3 мощность 120 ватт, у TW1 - 80 ватт.

    Музыку я громко не слушаю, максимум на треть-половину громкости (голова Alpine IXA W407 с 7" экраном), плюс два саба MTX 10" на усилке MTX же.

    Трехкомпонентные Morel стоят в дверях, пищалки стоят в уголках где зеркала, и направлены примерно друг на друга, но с поворотом немного на меня, под них сделаны подиумы.
    Вообще всегда всё слушаю с положением на эквалайзере +4 бас, +4 высокие, саб на полную +15, ну нравится мне так.

    Поэтому вопрос - сильно ли я потеряю в звуковой картине, если вместо MT3 120 ватт, поставлю TW1 на 80 ватт?? Или нужно искать твиттеры такой же мощности как и были?
    Покупать более мощные Morel сейчас нет возможности, они в разы дороже TW1 (которые можно даже б/у найти еще дешевле)

    Вобщем посоветуйте,если не сложно,развейте сомнения. Спасибо!

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2017 в 21:48 ----------

    Твитеры на замену Morel MT3, посоветуйте!




    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa