Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Выбор 4-канального усилителя с поправкой на рок из современных моделей

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9185 Аватар для Ogneff
    Регистрация
    26.04.2017
    Город/село
    Новосиб
    Сообщений
    110
    Спасибо (Раздал)
    176
    Спасибо (Получил)
    83

    В обсуждении: Выбор 4-канального усилителя с поправкой на рок из современных моделей

    Всем привет!

    Сейчас имею ГУ Pioneer AVH 2600bt, двухканальный фронт через кроссоверы Match Ms62c (бумажный мид и шелковый твит), и саб - Герц ES250.5 4 ома, 1 катушка в ЗЯ 23л (без динамика). Играет от Focal Solid 4, который мне кажется вполне себе неплохим, но он: сильно упрощает звук (хотя вроде и не приукрашивает), зашивается на сложных треках даже на не оч высокой громкости, еще давит в уши сиблятинами, да и практически уже нерабочий тк "сильно искажает" (я описывал проблему в своей теме). Насиловать сабом долго я его не собирался, хотел поканально на фронт, но в таком виде он явно не то..


    Слушаю 60%-70% рок (это наиболее важное для меня направление): БИ-2, Раммы, КИШ, СЛОТ, скорпы, пинк флоид и тому подобное и все остальное, музыкально-мелодичное, джаз, блюз, немного классики, Ленинград (больше новый, тк у них саунд стал интереснее) Мэй, немного рэпа, 2 cellos, house, немного попсы в виде Агилеры. Совсем тяжелый металл - НЕ люблю тк музыка больше шум, чем звук. Люблю когда хороший женский вокал также хорошо воспроизводится, да и мужской тоже должен быть на уровне. Хочется чтобы усилитель был не конкретно роковый, а более жанрово-универсальный и мелодичный. В звуке ценю и драйв и детальность, но резь и "мясо" терпеть не могу, излишнюю нежность и вату тоже не приветствую. (в общем пытаюсь строить SQ более нейтрального, а не украшающего образца, чтобы до ушей доходило то, что хотел донести звукорежиссер, но с поправкой на рок)

    Выбираю усилитель, который планирую подключить на 2-х полосный фронт и саб - мостом. Дальше буду делать поканалку и на этот усилитель останется только саб (саб нравится как раз своей легкостью) и мидбас из комплекта Match (номиналка всего 50Вт, но очень может быть, что в будущем их заменю на более мощные из более высокого уровня).
    Голову либо источник звука буду подыскивать другие после установки "увеселительной" части системы.

    В общем, нужен усилитель, которым я закрою вопрос усиления на долгое время с возможностью установки компонентов среднего и выше среднего уровня. Дальше планируется поканалка, скорее всего усилителю достанется мидбас и саб (но до этого нужно будет чуть дорасти, для ВС/СЧ будет свой усилитель)

    Почему 4-х канальник? Все-таки 2 отдельных уся на саб и на НЧ не хочу (я понимаю все прелести саба на отдельном усе, но этот вроде не такой тяжелый). Если планы реализую, то три усилителя в машине мне не нужны. В машине я не только музыку слушаю, но и совершаю маршброски с семьей, а также вожу велики, коляски и другой негабарит. Бюджет в район 20-25, если вариант «Ну реально более стоящий», то можно чуть двинуться.


    Рассматриваю много чего, но голова уже кругом. Смотрю из новых:

    Helix B four
    Helix H400X Precision
    ESX SE 4120
    Ground Zero GZHA 4200XII (это тот самый случай на «подвинуться»)
    Ground Zero GZUA 4125SQ (в барахолке нашел и почему-то им загорелся)

    Пока отмел варианты:
    Хороший Rockford Fostage стоит соответственно слишком хорошо для меня (поправьте, если я не прав)
    EOSы отмел, так как все-таки они для более легких жанров и многие пишут, что они слишком ватны для рока (а для меня это важно), да и крупноваты они...
    ETON ESC 500.4 тоже как-то чувствую, что совсем не торт (не хвалят и за нагрев и за общее качество звучания)
    «Олдскульное» Б/У не рассматриваю на тот GZUA обратил внимание тк он достаточно свеж и нов.
    На класс D смотрю свысока

    Вроде бы все расписал по-максимуму. Жду отзывов и предложений. Рациональных поправок и комментариев.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20472
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 131

    Re: Выбор 4-канального усилителя с поправкой на рок из современных моделей

    Октавия пятая,про неё?
    Неплохо ещё было бы описать как и чем проложено питание.
    D класс для нч-это сейчас очень неплохо. Компактно,"энергоэкономно","практическиподторпедувпихyемо"...


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9185 Аватар для Ogneff
    Регистрация
    26.04.2017
    Город/село
    Новосиб
    Сообщений
    110
    Спасибо (Раздал)
    176
    Спасибо (Получил)
    83
    Автор

    Re: Выбор 4-канального усилителя с поправкой на рок из современных моделей

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Октавия пятая,про неё?
    Неплохо ещё было бы описать как и чем проложено питание.
    D класс для нч-это сейчас очень неплохо. Компактно,"энергоэкономно","практическиподторпедувпихyемо"...
    Да, пятая...и расположение мидбаса заставляет меня задуматься об СЧ. (Мид переносить не буду, максимум подсидельник - это на данный момент решено, но все меняется

    Питание проложено DLSовской бескислродной четверкой, плюс и минус от АКБ. Длина в районе 2,5 метров т.к. усилитель стоит под водительским сиденьем.
    Для другого усилителя уже морально готов переложить питание в багажник туда уже пойдет 50мм2, возможно и КГ не побрезгую))

    Д класс, вполне рассматриваем. Ме просто кажется, что хороший D стоит соответственно, но до усилителя АБ за те же деньги все равно не дотянет..
    В подторепдовпи###мый размер если, то, в таком случае, можно рассматривать два раздельных усилителя.

    Еще обращал внимание на ESX серию Q и серию X..но они больше начального уровня, я бы хотел развивать систему и не менять каждый раз усилитель..


  5. #4
    Pit
    Pit вне форума
    Осмурфенный Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2245584 Аватар для Pit
    Регистрация
    10.02.2009
    Город/село
    Псков
    Сообщений
    15,464
    Спасибо (Раздал)
    19166
    Спасибо (Получил)
    29125
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 26

    Re: Выбор 4-канального усилителя с поправкой на рок из современных моделей

    Надо переносить мидбас. Если нет, то какой усилок будет почти не принципиально.
    Как понимаю бюджет в районе 25т.р. за новый.


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9185 Аватар для Ogneff
    Регистрация
    26.04.2017
    Город/село
    Новосиб
    Сообщений
    110
    Спасибо (Раздал)
    176
    Спасибо (Получил)
    83
    Автор

    Re: Выбор 4-канального усилителя с поправкой на рок из современных моделей

    Цитата Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
    Надо переносить мидбас. Если нет, то какой усилок будет почти не принципиально.
    Как понимаю бюджет в районе 25т.р. за новый.
    Скажем так..перенос мидбаса у меня в голове есть, но это буду делать позднее..В любом случае, усилитель хочу брать с заделом на будущее..не ровен час, я могу сменить автомобиль, а хороший усилитель будет всегда со мной . Сейчас до зимы нужно решить проблему с практически отсутствием усилителя в системе, вторые осень/зиму/весну искажения вместе с музыкой я слушать не хочу, абы что покупать тоже не вижу смысла.

    Да, в районе 25..деньги, конечно волнуют. Естественно хочется заиметь отличный усилитель за недорого, но я понимаю, что чудес не бывает

    Еще обращал внимание на Mosconi, но не нашел информации о характере их звучания и вообще их качестве. Присматривался к двум двухканальникам от ESX - ESX SE2100 на мид и ESX2150 на саб. Или два по 2150) Почему два канала на саб..не раз на форуме попадалась информация, что многие двухканальники в скорости переигрывают собратьев-моноблоков. А преимущества моноблоков в умении держать низкоом. Но я как-то больше доверяю 4-омным сабвуферам..

    Что еще..не исключал вариант ESX QE80.6 или Helix P-six..и процессор и усилитель и места мало занимают и энергопотребление отличное, но пока не готов к такому эксперименту.

    В общем, сломал весь мозг таким разнообразием вариантов. Скачу от совсем бюджетных, до вариантов, которые можно брать на 100 лет вперед, только я могу так и не раскрыть их потенциал.
    Проблема еще в том, что про новоделы информации от незаинтересованных лиц очень немного.


  7. #6
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2656
    Регистрация
    06.04.2013
    Город/село
    Нижегородская область
    Сообщений
    462
    Спасибо (Раздал)
    62
    Спасибо (Получил)
    47
    Полученные ответы: 2

    Re: Выбор 4-канального усилителя с поправкой на рок из современных моделей

    Polk Audio PA D4000.4


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9185 Аватар для Ogneff
    Регистрация
    26.04.2017
    Город/село
    Новосиб
    Сообщений
    110
    Спасибо (Раздал)
    176
    Спасибо (Получил)
    83
    Автор

    Re: Выбор 4-канального усилителя с поправкой на рок из современных моделей

    Цитата Сообщение от Kagan Посмотреть сообщение
    Polk Audio PA D4000.4
    Почитал про Полк..в тесте кармюз однозначно написано, что для рока он..вялый, да и детальность в целом на уровне Д класса..

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2017 в 14:58 ----------

    Задумался о STEG K2.02 для фронта, а на саб пока обождать..и обзавестись вторым таким же позже, либо о STEG K4.02 на фронт плюс саб..Из того, что прочитал о стегах - усилители отлично контроллируют миды и сабы..играют быстро, на миды любят ставить К2.02.
    И стоимость для меня в рамках приличия..
    что скажете?


  9. #8
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 2656
    Регистрация
    06.04.2013
    Город/село
    Нижегородская область
    Сообщений
    462
    Спасибо (Раздал)
    62
    Спасибо (Получил)
    47
    Полученные ответы: 2

    Re: Выбор 4-канального усилителя с поправкой на рок из современных моделей

    Цитата Сообщение от Ogneff Посмотреть сообщение
    Почитал про Полк..в тесте кармюз однозначно написано, что для рока он..вялый, да и детальность в целом на уровне Д класса..
    Это еще зависит от акустики.
    Вот обзор eisa- https://www.hifitest.de/test/car-hif...pa_d40004_6643


  10. #9
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 18732
    Регистрация
    29.05.2011
    Город/село
    ХIолиб. Далеко, отсюда не видно !!!
    Сообщений
    554
    Спасибо (Раздал)
    181
    Спасибо (Получил)
    230

    Re: Выбор 4-канального усилителя с поправкой на рок из современных моделей


  11. #10
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 880019 Аватар для Lexx69
    Регистрация
    14.09.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    8,436
    Спасибо (Раздал)
    6258
    Спасибо (Получил)
    10591
    Более 5 лет на форуме
    Полученные ответы: 75

    Re: Выбор 4-канального усилителя с поправкой на рок из современных моделей

    На Бостон 42 стоит посмотреть... очень бюджетно.... а по сути тот же Стег К2.04 и Москони... и с хорошим контролем...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa