Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

Pioneer AVH-X7800BT на смену IVA-502

  1. #1
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22227 Аватар для IMPERATOR
    Регистрация
    18.08.2011
    Город/село
    Солнечный Крым
    Сообщений
    158
    Спасибо (Раздал)
    206
    Спасибо (Получил)
    185

    Pioneer AVH-X7800BT на смену IVA-502

    Добрый всем день.
    Пред история: есть большое желание сменить ГУ (в подписи), как ни крути, но устарела IVA: не знает не сжатые форматы, диски писать(конвертировать) уже нет желания, второе по значимости - 2-DIN - не мой размер. Из плюсов только возможность полноценно разрулить трёшку (для этого и приобретал связку, но до сих пор 2-ка ещё и саб в гараже до сих пор лежит). В связи с этим уже давно положил глаз на 99 пион (рулит 3-ку, и wav-ки воспроизводит (главный критерий)
    Но вот наткнулся на сие чудо Pioneer AVH-X7800BT и вот теперь думаю - а не взять ли его? Если я правильно понимаю, то у него полноценный кросс, способный рулить двушку? (или как вариант - 3-ка, но без саба), читает flac, мультики можно посмотреть с флешки, размер 1-DIN, с андроидом дружит.
    Брать пиона с экраном(ну закроет экраном обдув и аварийку - переживу. Может глупый вопрос но он же умеет петь с закрытым экраном?) или ну их эти мультики и брать б/у 99-й?
    З.Ы. Догадываюсь, что 99-й в плане качества звука выиграет у 7800, но он и дороже будет.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 27273 Аватар для Maks79
    Регистрация
    11.10.2012
    Город/село
    М.О. Ногинский р-он - Москва
    Сообщений
    674
    Спасибо (Раздал)
    528
    Спасибо (Получил)
    488

    Re: Pioneer AVH-X7800BT на смену IVA-502

    Зачем вам процессорное ГУ если у Вас есть 701? Или вы его на заслуженный отдых?


  4. #3
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22227 Аватар для IMPERATOR
    Регистрация
    18.08.2011
    Город/село
    Солнечный Крым
    Сообщений
    158
    Спасибо (Раздал)
    206
    Спасибо (Получил)
    185
    Автор

    Re: Pioneer AVH-X7800BT на смену IVA-502

    А с кем (или чем) подружить 701-й? Чтоб понимал не жатые форматы
    Соответственно вслед за ГУ уйдёт и проц на заслуженный отдых


  5. #4
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38245 Аватар для Илья0877
    Регистрация
    07.05.2013
    Город/село
    Сызрань
    Сообщений
    673
    Спасибо (Раздал)
    572
    Спасибо (Получил)
    537

    Re: Pioneer AVH-X7800BT на смену IVA-502

    Пионер с выездным брать точно бы не стал,т.к часто встречается что шлейф переламливается,у алпайна такого не встречал,ну или может крайняя редкость.в сложенном виде так же все поет и управляется.настраивать и управлять легко с экраном,наглядно все пальцем.по поводу других форматов...айпод не пробовали?только он по аналогу играть будет,ну как я понял вам не критична оптика.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2017 в 14:23 ----------

    Либо как вариант плеер прилепить к процу и все)без лишних переделок


  6. #5
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22227 Аватар для IMPERATOR
    Регистрация
    18.08.2011
    Город/село
    Солнечный Крым
    Сообщений
    158
    Спасибо (Раздал)
    206
    Спасибо (Получил)
    185
    Автор

    Re: Pioneer AVH-X7800BT на смену IVA-502

    Шлейф переламывается, наверное от того, что играются с экраном, гоняя его туда сюда.
    А вообще шлейф проблематично? затратно поменять в случае чего?


  7. #6
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38245 Аватар для Илья0877
    Регистрация
    07.05.2013
    Город/село
    Сызрань
    Сообщений
    673
    Спасибо (Раздал)
    572
    Спасибо (Получил)
    537

    Re: Pioneer AVH-X7800BT на смену IVA-502

    Переламывается от того что некачественный думаю.у меня не один и не два были алпайн с выездным,ни у одного небыло намеков на поломку.даже в барахолке древние продаются и работают.да и ремонтники говорят что альпы не приносят с шлейфом.пионер еще более менее держится и работает,а вот другие марки мистери и т.д ну год полтора и досвидания)
    Насчет затрат на ремонт незнаю.вам бы определиться с наименьшими затратами и переделками с дополнительным источником.присмотритесь к плеерам,щас выбор есть,форматы все почти читают и т.дтем более проц у вас есть.ну это как вариант вам,щас ребята еще чтото предложат


  8. #7
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22227 Аватар для IMPERATOR
    Регистрация
    18.08.2011
    Город/село
    Солнечный Крым
    Сообщений
    158
    Спасибо (Раздал)
    206
    Спасибо (Получил)
    185
    Автор

    Re: Pioneer AVH-X7800BT на смену IVA-502

    Тут вот ещё проблемка, что к процу придётся купить RUX, так как проц рулится сейчас с ГУ


  9. #8
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38245 Аватар для Илья0877
    Регистрация
    07.05.2013
    Город/село
    Сызрань
    Сообщений
    673
    Спасибо (Раздал)
    572
    Спасибо (Получил)
    537

    Re: Pioneer AVH-X7800BT на смену IVA-502

    Вы меня не поняли.просто к процу по аналогу подкините плеер,а рулиться так же с ГУ все будет.если конечно ГУ надоело и сменить хочется то это другой вопрос


  10. #9
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 22227 Аватар для IMPERATOR
    Регистрация
    18.08.2011
    Город/село
    Солнечный Крым
    Сообщений
    158
    Спасибо (Раздал)
    206
    Спасибо (Получил)
    185
    Автор

    Re: Pioneer AVH-X7800BT на смену IVA-502

    В том то и дело - 2 DIN мне особо то никогда и не нравился, просто 511-е ивы редко бывают в продаже, а 800-я тем более (и стоит тоже ого), а хотелось собрать 3-ку и при этом мультики можно смотреть.
    А ещё в последнее время меня просто бесит громкость регулировать этими малюсенькими кнопочками Хатю крутилку


  11. #10
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 38245 Аватар для Илья0877
    Регистрация
    07.05.2013
    Город/село
    Сызрань
    Сообщений
    673
    Спасибо (Раздал)
    572
    Спасибо (Получил)
    537

    Re: Pioneer AVH-X7800BT на смену IVA-502

    Смотрю машина в подписи приора)тогда все знакомо)2дин там низковато для просмотра клипов.у меня стоял с выездным в месте под ГУ(ниже полочка под документы)при открытом положении монитор закидывал маленько на воздуховоды под наклоном получалось,и пальцем тыкать удобно,и повыше и клипы смотреть можно и задним пассажирам.а так в основном свернуто и невидно ничего.


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa