Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Звонкость пищалок

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 285
    Регистрация
    14.03.2017
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    34
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    6

    Звонкость пищалок

    Вообщем суть проблемы такова, на эквалайзере приходится занижать частоты от 3к, чтобы музыка играла приятно и естественно, но при высокой громкости это особо не спасает. На скриншоте мои настройки эквалайзера, на мой слух это оптимал. Слушать музыку во flat невозможно, ибо высокие напрягают, режут слух и звучит неестественно, особенно это заметно на электронной музыке, возникает желание сразу все выключить. Причем это на разных усилителях и динамиках.

    Магнитола Pioneer FH-X730BT
    Усилители Audison LRX 2.250 (мне больше нравится) и Pioneer PRS-D800 (высокие еще более звонкие, видимо все дело в D-классе)
    Динамики Alpine DLX-F177 (мне больше нравится, он и понятно, флагманская линейка), Pioneer TS-E170Ci и Hertz HKS старой серии (высокие вообще мерзкие).
    Проводка Daxx.

    Так как RCA в магнитоле 2V, для понимания выставил такую же чувствительность на усилителях. Регулировка громкости на магнитоле от 0 до 62. Для меня самая комфортная прослушка на громкости 40 - 45 (умеренно громко), впринципе при таких настройках эквалайзера с заниженными высокими играет приятно. А вот при громкости выше 45 начинают сильно выделяться пищалки, пропадает сбалансированность, звук становится резким, причем эта картина наблюдается на разных усилителях и динамиках.

    Все компонентные динамики подключаю через штатные кроссоверы из их комплектов.

    Почему так или это нормально? А если, не нормально, то что я делаю не так?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2017-08-16-03-54-02-777_com.pioneer.alternativeremote.png
Просмотров: 0
Размер:	217.0 Кб
ID:	1161958


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Активист Бригадир
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 123622 Аватар для gleb6786
    Регистрация
    25.11.2010
    Город/село
    Камчатка
    Сообщений
    993
    Спасибо (Раздал)
    5570
    Спасибо (Получил)
    4661
    Более 5 лет на форуме

    Re: Звонкость пищалок

    Цитата Сообщение от shrovla Посмотреть сообщение

    Так как RCA в магнитоле 2V, для понимания выставил такую же чувствительность на усилителях. Регулировка громкости на магнитоле от 0 до 62. Для меня самая комфортная прослушка на громкости 40 - 45 (умеренно громко), впринципе при таких настройках эквалайзера с заниженными высокими играет приятно. А вот при громкости выше 45 начинают сильно выделяться пищалки, пропадает сбалансированность, звук становится резким, причем эта картина наблюдается на разных усилителях и динамиках.
    Твитеры слышал в последних двух комплектах акустики.При игре от родных кроссов тоже обратил внимание на навязчивость высоких частот.С увеличением громкости (после 45 ) к этому добавляются искажения.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 285
    Регистрация
    14.03.2017
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    34
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Re: Звонкость пищалок

    Отчасти проблема в магнитоле, Pioneer FH-X730BT во flat играет так себе, я подключил старенький Clarion, не процессорный, но с 3-мя парами RCA, звук во flate более приятный, тоже звонкий, но что-ли чище и воспринимается приятнее. Это беда всех пионеров? Или, например, 99-й лишён этой проблемы, просто выбираю между Альпами + проц или 99. И ещё на большой громкости, как мне показалось с google play music через блютуз звук более искажается, чем те же композиции, но с флэшки.


  5. #4
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4226

    Re: Звонкость пищалок

    Цитата Сообщение от gleb6786 Посмотреть сообщение
    Твитеры слышал в последних двух комплектах акустики.При игре от родных кроссов тоже обратил внимание на навязчивость высоких частот.С увеличением громкости (после 45 ) к этому добавляются искажения.
    Могу ещё добавить что и чувствительность у пещей обычно повыше,а вследствие при повышении громкости они вылезают..Я бы ещё резистор добавил на пиши в кросс подбирая опытным путём..Ну примерно на 5 ватт


  6. #5
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 97147 Аватар для Грут
    Регистрация
    14.01.2015
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    1,070
    Спасибо (Раздал)
    1180
    Спасибо (Получил)
    1138

    Re: Звонкость пищалок

    Твитеры как установлены? На отражение?


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация
    Репутация: 285
    Регистрация
    14.03.2017
    Город/село
    Владивосток
    Сообщений
    34
    Спасибо (Раздал)
    5
    Спасибо (Получил)
    6
    Автор

    Re: Звонкость пищалок

    Цитата Сообщение от Грут Посмотреть сообщение
    Твитеры как установлены? На отражение?
    В стойках, направленные на уши. Дело не в том как они установлены. Для себя я определил причины:
    1. Магнитола, слишком уж яркие высокие.
    2. Сжатая музыка через BT
    3. Родные кроссоверы, но странно почему во всех комплектах вышеперечисленных они не очень, скорее всего по 2-ум вышеуказанным причинам. Тут только поканалка спасёт.


  8. #7
    Местный Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 97147 Аватар для Грут
    Регистрация
    14.01.2015
    Город/село
    Белгород
    Сообщений
    1,070
    Спасибо (Раздал)
    1180
    Спасибо (Получил)
    1138

    Re: Звонкость пищалок

    Комплект TS-E я и сам пользовал достаточно долго. Не скажу, что резкие и звонкие пищи там. да ярковатые и много хрусталя в них, но вполне комфортные. Если слушать в верхнем положении аттенюации в паскросе, то уровень высоковат, а через резистор уже грязно играть начинают. В поканалке лучше, конечно...


  9. #8
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Звонкость пищалок

    уровень твитера и возможно кросс просто кривой, т.к. судя по скиншоту ты давишь горбину на стыке НЧ/ВЧ, а в этом диапазоне ухо чувствительно всё воспринимает как шило в ухо, в принципе очень на это похоже, т.к. это достаточно типичная ситуация...


  10. #9
    Проходил мимо Мастер-приемщик Array Репутация: лучше не знать Аватар для Димитрий-Донской
    Регистрация
    17.04.2009
    Город/село
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    6,089
    Спасибо (Раздал)
    2422
    Спасибо (Получил)
    4226

    Re: Звонкость пищалок

    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    уровень твитера и возможно кросс просто кривой, т.к. судя по скиншоту ты давишь горбину на стыке НЧ/ВЧ, а в этом диапазоне ухо чувствительно всё воспринимает как шило в ухо, в принципе очень на это похоже, т.к. это достаточно типичная ситуация...
    Ещё про гармоники не нужно забывать..Искажения на одной частоте,а вылезает другая..Про это как то позабыли совсем и крутят эквалайзер..


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 765
    Регистрация
    21.06.2016
    Город/село
    Kiev
    Сообщений
    66
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    7

    Re: Звонкость пищалок

    Добрый день, попробуйте послушать усилитель без магнитолы(включите напрямую от плеера).


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa