Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 1 из 1

Нестандартная инсталяция в Lada priora универсал

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.08.2017
    Город/село
    Воронеж
    Сообщений
    1
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Нестандартная инсталяция в Lada priora универсал

    Так как это первый опыт в создании таких, достаточно сложных, инсталяций, прошу сильно не пинать.
    Никогда не думал, что займусь когда-либо чем-либо подобным. Но тут внезапно захотелось хороший звук в машину, т.к. штатный не устраивал совсем. Сначала была поставлена цель вводить изменения по звуку с минимальными вторжениями в конструкцию авто (никакого пиления отверстий под другие динамики, никакого изменения конструкции дверных карт и других пластиковых панелей). Апгрейд штатной системы начал с установки ГУ Sony CDX-GT650UI. Это ГУ уже давно у меня имелось в наличии от другой машины. Следующим этапом стала замена передних динамиков. Там стояли 13 см Сони. Судя по размеру магнита ими делать нечего было совсем. Заменены они были на комплект компонентной акустики Hertz DSK 130.3. Фото динамиков не прикладываю - в интернете полно. После этого звук стал намного лучше, появилась четкая середина и верхний диапазон. Но был один жирный минус - баса не было вообще. Да и откуда ему взяться с такого диаметра динамиков.
    Следующим этапом был выработан план по изготовлению ящичной полки. Объясню свою мотивацию пилить именно такой проект. Багажник авто постоянно используется по работе. Очень важно было сохранение полезного объема. Второй момент не хотел принципиально систему с сабвуфером. Может когда-нибудь созрею до него. Надеюсь я доходчиво все объяснил по этим моментам. Основой к тыловой части стали Ural AS-W165MB, т.к. много читал положительных отзывов. Плюс достались мне по цене гораздо ниже рыночной. Частично этапы создания полки отмечены на фото. Основой для полки была выбрана 15-мм фанера. Обтянуто было экокожей, приобретенной на Шумка.ру. Полка была установлена на штатные винты крепления ремней безопасности. Для этого ремни были удалены. пришлось сделать в металлической панели несколько отверстий для крепления полки а нескольких точках для пущей жесткости. Т.к. полка в не влазила по размерам целиком, то пришлось ее распилить пополам. При установке все скрепилось подвесным ящиком достаточно жестко, на мой взгляд. Цель была изготовить я щики под динамики не менее 20 л. В итоге получилось даже больше. после установки полки на место штатной полки, все это было подключено на штатную проводку от магнитолы. Естественно звучание вархедов не устроило меня. Е ще до этого я начал вести поиск усилителя под свою систему.
    Установка усилителя. Усилителем был выбран Kicx kap-27. Полазив по форуму прикинул, что его будет достаточно. Много почитал про установку усилка, до настоящего времени никогда не имел опыта в этом деле. Внимательно изучив инструкцию и изучив информацию по данной теме, остановился на силовых проводах сечением 10 кв мм. Я думаю, что многие скажут что это будет мало, но руководствуясь здравым смыслом, опытом других людей и основами электротехники, выбрал именно эти провода. после установки погонял на хорошей громкости проверил температуру провода - особой разницы не почувствовал с температурой окружающей среды (+30 на улице было). Замерил падение напряжения, измерив напряжение клеммах аккумулятора и напряжение на вводе усилителя - получилась разница 0,13 В. Считаю эту разницу несущественной и могу ей пренебречь. Межблочный провода - Kicx, были проложены по другому борту, от силовых проводов, авто.
    Т.к. сравнит особо не с чем не могу адекватно оценить получившуюся инсталяцию. Чисто по субъективным ощущениям - очень нравится результат. Срез был установлен на 60 Гц, 2 порядок. Естественно была выполнена ШВИ отдельных элементов кузова. Были зашумлены передние двери - 2мм вибра Шумофф, 10 мм сплен. Багажник 3мм вибра Шумофф, 4 мм сплен. Планирую продолжить ШВИ автомобиля. Фото по просьбам еще добавлю кому интересно. Если есть конструктивные советы или критика всегда выслушаю. Спасибо за внимание.


    Полезные темы:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170722_165315.jpg
Просмотров: 0
Размер:	156.4 Кб
ID:	1161982   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170722_165328.jpg
Просмотров: 0
Размер:	127.1 Кб
ID:	1161984   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170722_165336.jpg
Просмотров: 0
Размер:	118.9 Кб
ID:	1161986   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170729_164759.jpg
Просмотров: 0
Размер:	142.5 Кб
ID:	1161988  

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170805_151645.jpg
Просмотров: 0
Размер:	116.1 Кб
ID:	1161990   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170805_151654.jpg
Просмотров: 0
Размер:	120.3 Кб
ID:	1161992  

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa