Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

alpine vs pioneer

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    17.08.2017
    Город/село
    Спб
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    В обсуждении: alpine vs pioneer

    Добрый вечер форумчане....Есть несколько вопросов....
    В данный момент на машине стоит голова alpine 178bt.. Но в один прекрасный момент перестал работать саб...Саб рабочий,межблоки тоже,лично проверил...Отсюда складывается нехорошее мнение,что на мафоне сгорел линейный выход,т.к на других выходах саб играет...
    На днях поеду в студию звука,что бы там все проверили,но если мое предположение верно,то скорей всего буду менять голову...Если честно,хочется 2 din голову,но с хорошим звуком,т.к я за звук....
    Хотелось бы вашего совета: присмотрел несколько вариантов: Pioneer AVH-5800bt, pioneer AVH-2800 Есть ли в этих головах принипиальная разница???? И как они звучат по сравнению со 178 альпом?


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779
    Полученные ответы: 140

    Re: alpine vs pioneer

    Цитата Сообщение от Владимир 31 Посмотреть сообщение
    Есть ли в этих головах принипиальная разница????
    Именно принципиальной разницы нет. 2800 попроще, 5800 понавороченнее, по звуку думаю разницы не заметите. В сравнении с Алпайном, звук станет более сочным в басовом диапазоне, но менее прозрачным на высоких частотах.


  4. #3
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    17.08.2017
    Город/село
    Спб
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: alpine vs pioneer

    Понял,спасибо...Читал на форумах,что 5800 плохо воспроизводит видео,так ли это??? И как у него с разрешением экрана??? Еще вопрос по процессору,у 5800 он полноценный,или тоже урезанный как у альпа?


  5. #4
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779
    Полученные ответы: 140

    Re: alpine vs pioneer

    Цитата Сообщение от Владимир 31 Посмотреть сообщение
    Читал на форумах,что 5800 плохо воспроизводит видео,так ли это???
    Вы спрашиваете на форуме, правда ли, что правду пишут на форумах? А в общем дыма без огня не бывает, хотя и криворучников сейчас хватает - зальют абы какой формат видео, а оно не работает...
    Цитата Сообщение от Владимир 31 Посмотреть сообщение
    И как у него с разрешением экрана???
    Для использования в авто пойдет.

    Цитата Сообщение от Владимир 31 Посмотреть сообщение
    Еще вопрос по процессору,у 5800 он полноценный,или тоже урезанный как у альпа?
    Да нормальный там проц, и срезы, и задержки, и уровни есть.


  6. #5
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    17.08.2017
    Город/село
    Спб
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: alpine vs pioneer

    Я смотрел обзор от loud sound,ему вообще ни один формат видео не удалось воспроихвести.И меня еще напрягает,что там экран резистивный....Кстати,как с углами обзора?Если смотреть сверху,т.е голова примерно на уровни коленок будет стоять,изображение не выцветает?


  7. #6
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779
    Полученные ответы: 140

    Re: alpine vs pioneer

    Цитата Сообщение от Владимир 31 Посмотреть сообщение
    И меня еще напрягает,что там экран резистивный.
    А чем?

    Цитата Сообщение от Владимир 31 Посмотреть сообщение
    Кстати,как с углами обзора?Если смотреть сверху,т.е голова примерно на уровни коленок будет стоять,изображение не выцветает?
    К сожалению нет в данный момент под рукой данного ГУ, не могу ответить..


  8. #7
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    17.08.2017
    Город/село
    Спб
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: alpine vs pioneer

    Тач будет плохо срабатывать,и не точно...Помню свой первый сенсорный телефон с таким экраном,это было ужас...
    В те годы конечно было космос,но на дворе 2017г...как можно было в такую неплохую голову запихать это убожество


  9. #8
    aaw
    aaw вне форума
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 345499 Аватар для aaw
    Регистрация
    19.03.2009
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    5,068
    Спасибо (Раздал)
    898
    Спасибо (Получил)
    3779
    Полученные ответы: 140

    Re: alpine vs pioneer

    Цитата Сообщение от Владимир 31 Посмотреть сообщение
    Тач будет плохо срабатывать,и не точно...Помню свой первый сенсорный телефон с таким экраном,это было ужас...
    В те годы конечно было космос,но на дворе 2017г...как можно было в такую неплохую голову запихать это убожество
    Скажу по секрету, такой тач ставят во все головы...


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    17.08.2017
    Город/село
    Спб
    Сообщений
    12
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: alpine vs pioneer

    Подскажите пожалуйста,решил отдать свое ГУ (alpine 178b) в сервис-центр, у меня пропал сигнал на сабвуферном выходе. Сейчас позвонили из сервиса и говорят,что проблема с блютусом,т.е я когда отключаю блютус,то пропадает сигнал с саб.выхода,при включении синего зуба,все работает...Я припоминаю,что накануне поломки я как раз не мог подключить свой тел. по блютусу...Ни у кого не было такой проблемы?


  11. #10
    Энтузиаст Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 9185 Аватар для Ogneff
    Регистрация
    26.04.2017
    Город/село
    Новосиб
    Сообщений
    110
    Спасибо (Раздал)
    176
    Спасибо (Получил)
    83

    Re: alpine vs pioneer

    Цитата Сообщение от Владимир 31 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,решил отдать свое ГУ (alpine 178b) в сервис-центр, у меня пропал сигнал на сабвуферном выходе. Сейчас позвонили из сервиса и говорят,что проблема с блютусом,т.е я когда отключаю блютус,то пропадает сигнал с саб.выхода,при включении синего зуба,все работает...Я припоминаю,что накануне поломки я как раз не мог подключить свой тел. по блютусу...Ни у кого не было такой проблемы?
    В пионерах, начиная еще с давних серий данных голов, эта проблема была изначально и никак не решена производителем ни в одном из следующих поколений.
    У меня сейчас AVH 2600bt (безпроцевая). Все тоже самое - фотки грузятся реально медленно, НО с видео всё в порядке, просто эта голова через флэшку воспринимает только несколько каких-то форматов, в которых определенные частоты кадров, разрешение и другие параметры. Стандартные Aviшки с определенными характеристиками она читает без тормозов и глюков..но экран на видео выглядит очень убого, хотя на графике для Аудиовоспоизведения он красивый, а в 2800 и 5800 еще красивее..
    Непонятно зачем этой бошке мультимедиа, если они не могут её сделать нормально работающей, я как и автор обзора из LS просто на это забил. Да и для каких целей мне видео я за много лет водительского опыта так и не понял)
    По звуку...если смотреть-читать обзоры, то мне кажется, что начинка там точно такая же как и в FH-X730BT и DEH-X5900BT - просто добавлен экран и типа мультимедиа. Тот же loud sound вскрывали её и смотрели, что проц, установленный в этих недорогих головах может управлять монитором с тачскрином), соответственно выводы напрашиваюся автоматически. А вот для более качественного звука у пионера все-таки 80-ка (из новых) где стоит уже отдельный цап для звука (если я не ошибаюсь, если ошибаюсь, поправьте меня), а не общий проц на всё-всё-всё

    Знающие люди, кто вскрывал 5800, 2800, 730 и 5900 подскажут точнее, я могу и ошибаться, но я сомневаюсь, что в 5800 вставили тот же цап, что и в 80-ый..

    От прямых солнечных лучей экран сильно гасится, а если надеть поляризованные солнцезащитные очки, то вы его вообще не увидите тк поляризация в очках отсеет идущее под углом изображение..как-то так)

    В целом, звучит хорошо, но мне кажется что они все звучат примерно одинаково независимо от цены и названия...а потом уже особняком идут 80ка и 99


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa