Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

Focal k2power 27kx vs Rainbow 10" vanadium

  1. #1
    Любитель Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6080 Аватар для Desik86
    Регистрация
    27.01.2007
    Город/село
    г. Хабаровск
    Сообщений
    387
    Спасибо (Раздал)
    47
    Спасибо (Получил)
    58

    Focal k2power 27kx vs Rainbow 10" vanadium

    Всем привет.
    Кто видел мою инсталляцию в субарике (в разделе наши инсталляции), тот наверное помнит что у меня сделан корпус под динамик в левом крыле стелс... ЗЯ 20л. Динамик стоял аарт рв10. Пока искал гриль чтобы его защитить, порвал диффузор лечить не хочу.

    Вот нашкрябал деньги на его замену. А именно на Rainbow 10" Vanadium.
    Но тут случайно подвернулся немного б.у. Focal k2power 27kx за эти же деньги.
    За радугу начитался отзывов, вроде устраивает... Хотя конечно хотелось бы одну катушку 4ом.
    А вот про этот фокал ничего не нашел... Кто имел с ним дело, подскажите как он? стоит ли его брать? Большое Давление нафиг, главное музыкальность.
    Слушаю поп, клуб, рок. Остальной тракт в подписи. Усь на саб будет покупаться другой под выбранный динамик. Гу считать клару нх-д2.

    Что из этих двоих предпочтительнее? Фокал новый правда подороже будет но ведь не всегда бывает дорогое лучше...
    Спасибо!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52583 Аватар для Car@bass
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    1,650
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    438

    Ответ: Focal k2power 27kx vs Rainbow 10" vanadium

    Думаю, что всё-таки эти сабы из разных классов...
    Фокала раньше ставили много - довольно интересные динамики и думаю, что под поп и уж точно клаб они более предпочтительней. (я не говорю, что Рэйнбоу хуже - нет, просто у них другой звук)
    Но лучше, вобщем как это и должно быть - Вам всё послушать и уже после этого покупать.


  4. #3
    Ушел в монастырь Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 190794
    Регистрация
    01.02.2006
    Сообщений
    2,494
    Спасибо (Раздал)
    45
    Спасибо (Получил)
    500

    Ответ: Focal k2power 27kx vs Rainbow 10" vanadium

    ну для начала ему нужно места больше,далее, саб хорший давит и играет,,но не на столько точный и быстрый как ванадиум,,он длинноходный бубнящий немного,,


  5. #4
    Дружелюбный Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 189155 Аватар для Wlad
    Регистрация
    01.12.2005
    Город/село
    Где то там
    Сообщений
    2,841
    Спасибо (Раздал)
    251
    Спасибо (Получил)
    755

    Ответ: Focal k2power 27kx vs Rainbow 10" vanadium

    Цитата Сообщение от TREK Посмотреть сообщение
    но не на столько точный и быстрый ........он длинноходный бубнящий немного,,

    вот это - заслуга неправильного оформления и усилителя. Сабик то очень достойный


  6. #5
    Ушел в монастырь Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 190794
    Регистрация
    01.02.2006
    Сообщений
    2,494
    Спасибо (Раздал)
    45
    Спасибо (Получил)
    500

    Ответ: Focal k2power 27kx vs Rainbow 10" vanadium

    может так и было,,я говорю лишь о том что услышал,
    а по делу реально саб хороший,,только он почти 12,


  7. #6
    Любитель Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6080 Аватар для Desik86
    Регистрация
    27.01.2007
    Город/село
    г. Хабаровск
    Сообщений
    387
    Спасибо (Раздал)
    47
    Спасибо (Получил)
    58
    Автор
    Цитата Сообщение от Car@bass Посмотреть сообщение
    Думаю, что всё-таки эти сабы из разных классов...
    Фокала раньше ставили много - довольно интересные динамики и думаю, что под поп и уж точно клаб они более предпочтительней. (я не говорю, что Рэйнбоу хуже - нет, просто у них другой звук)
    Но лучше, вобщем как это и должно быть - Вам всё послушать и уже после этого покупать.
    С этим как обычно проблемы
    Фокал послушать есть возможность, т.к. он есть у знакомого установщика в наличии... А вот радугу у нас в городе не возят... дины и те у Трека заказывал
    Поставлю фокал, послушаю... Даже если вдруг понравится... Все равно буду думать о радуге... А вдруг она больше понравится
    И это... Как понять звук у них разный? В чем именно отличие?


  8. #7
    Любитель Установщик
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 6080 Аватар для Desik86
    Регистрация
    27.01.2007
    Город/село
    г. Хабаровск
    Сообщений
    387
    Спасибо (Раздал)
    47
    Спасибо (Получил)
    58
    Автор
    Цитата Сообщение от TREK Посмотреть сообщение
    может так и было,,я говорю лишь о том что услышал,
    а по делу реально саб хороший,,только он почти 12,
    Ну почти не почти... А в дырку моего корпуса влезает Даже с грилем отдают... Что в моем случае актуально!


  9. #8
    Авторитет Начальник смены
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 52583 Аватар для Car@bass
    Регистрация
    05.10.2007
    Сообщений
    1,650
    Спасибо (Раздал)
    41
    Спасибо (Получил)
    438

    Ответ: Focal k2power 27kx vs Rainbow 10" vanadium

    Если с грилем - то уж точно надо брать а то когда ещё такая шара будет... А на Радугу забей - шняга немецкая, у Хеликса на заводе делают, а имя своё пишут... вобщем ОЕМ, мать его немецкий (у китайцев нучились... вот тебе и фирма)
    Звук у Радуги - унц - унц, а у Фокала - дынц - дынц... или нет - у Радуги - уууууууууу, а у Фокала - ыыыыыыыыыыы вот теперь точно описал


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa