Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 8 из 8

Выбираем фронтальные колонки

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 375 Аватар для Pooh30
    Регистрация
    30.08.2014
    Город/село
    Инта,Республика Коми
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    3

    Выбираем фронтальные колонки

    Всех приветствую! Моя скромная система.Машина Skoda Octavia MK2 A5 FL лифтбэк 2011г.

    1.Голова Pioneer AVH-P4300DVD/2 DIN 4 x 50 Вт

    2.Усилитель Усилитель Kicx AR 2.120 600w THD: <0.05%
    Входная чувствительность: 0,2В - 6В
    Номинальная мощность в мостовом включении, 4 Ом: 200 Вт х 1
    Номинальная мощность, 2 Ом: 160 Вт х 2
    Номинальная мощность, 4 Ом: 120 Вт х 2

    3.Усилитель 4-канальный усилитель Blaupunkt GTA 470 Номинальная выходная мощность при 4 Ом: 4x70 Вт
    Максимальная выходная мощность при 2 Ом: 4x200 Вт
    Максимальная выходная мощность в мостовом режиме при 4 Ом: 2x400 Вт
    КНИ: <0,04 %
    АЧХ: 10 - 26000 Гц
    Отношение С/Ш: >90 дБ
    Входная чувствительность: 0.3 - 8 В
    Фильтр НЧ: 50 - 250 Гц
    Фильтр ВЧ: 50 - 250 Гц
    Усиление баса в дБ: 0-12 дБ
    Крутизна спада: 12 дБ

    4.Фронт: Компонентные АС 16,5 см Varta V-SPA 6.2 Мощность (ном./макс.) 80 / 160 Вт
    5.Тыл: 2-компонентная акустика DLS M6/5 MK4 Мощность RMS: 50 Вт

    6.Сабвуфер: Pioneer TS-W256C Номинальный импеданс, Ом 4
    Максимальная/номинальная мощность (по данным изготовителя), Вт 800/350
    Опорная чувствительность, дБ/Вт (1 м) 85,7
    Максимальная чувствительность в салоне (ФИ), дБ/Вт 89
    Неравномерность АЧХ (ЗЯ, 25 — 100 Гц), дБ 1,8
    Средний к.н.и. (96 дБ, 50 — 125 Гц), % 2,21

    Перестали работать фронтальные...проверили другими динамиками,те работают,значит дело в самих колонках.Причину смерти не установил) Скорее всего сын звук накручивал до упора. Прошу помочь в выборе по замене ,тк. я не разбираюсь в этом совсем.Цена вопроса за шт. около 3-4 т.р. в соотношении цена-качество..Б\у тоже рассматриваю.
    В течении года по совету товарища хочу заменить магнитолу на системе андроид с Aliexpress..Сказал что за 11т.р можно взять мощную отличную голову напичканую всем необходимым на сегоднешний день полезным софтом и тд... Ну и мне кажется,что этот Пионер слабоват изначально был,хотя меня в принципе устраивало..Звук систему собирал предыдущий хозяин машины в 2012 году.Благодарю за помощь.


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Выбираем фронтальные колонки

    Доброго! Тыл при сабе такюе нужен,как собаке пятая... Серьёзно-по форуму эту истину встретите многократно. Поэтому,если нравится,как играет тыл,а он играет , может и лучше варты-можно и вообще не тратится. Пока. Пересунуть длс вперёд,варту на дефектовку и т.д. (может там подводящие проводки растрепались-подпаять и в гараже колонки затеять).

    А точно ли фронт умер? Как-так прям весь и разом? Может настройки банально кто-то крутанул или усилитель ,а может и ещё куча причин...

    А пионер всёже лучше китайца. Его меняйте тогда,когда инсталл в порядок приведёте. А там,глядишь,настроите и поймёте,что он ещё может...


  4. #3
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Выбираем фронтальные колонки

    Pooh30,
    Приветствую!
    Очень не плохо для первого поста на форуме !!!
    Теперь самое главное не торопиться, о чём в сути и пост #2.


  5. #4
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 375 Аватар для Pooh30
    Регистрация
    30.08.2014
    Город/село
    Инта,Республика Коми
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Выбираем фронтальные колонки

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Доброго! Тыл при сабе такюе нужен,как собаке пятая... Серьёзно-по форуму эту истину встретите многократно. Поэтому,если нравится,как играет тыл,а он играет , может и лучше варты-можно и вообще не тратится. Пока. Пересунуть длс вперёд,варту на дефектовку и т.д. (может там подводящие проводки растрепались-подпаять и в гараже колонки затеять).

    А точно ли фронт умер? Как-так прям весь и разом? Может настройки банально кто-то крутанул или усилитель ,а может и ещё куча причин...

    А пионер всёже лучше китайца. Его меняйте тогда,когда инсталл в порядок приведёте. А там,глядишь,настроите и поймёте,что он ещё может...
    Спасибо за совет, я попробую наверное так сделать. Проверяли на работоспособность Таким способом.. Отключили одну Vartу и подключили динамик который был у знакомого в гараже. Он играет. Сверху на клеймы к этому динамику накинули проводки от Варты, они молчат ... Динамик в это время играет. Значит varta устала.

    Отправлено с моего LEX720 через Tapatalk


  6. #5
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Выбираем фронтальные колонки

    Цитата Сообщение от Pooh30 Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет, я попробую наверное так сделать. Проверяли на работоспособность Таким способом.. Отключили одну Vartу и подключили динамик который был у знакомого в гараже. Он играет. Сверху на клеммы к этому динамику накинули проводки от Варты, они молчат ... Динамик в это время играет. Значит varta устала.
    Отправлено с моего LEX720 через Tapatalk
    Нет, ну а что , диагностика хоть и на примитивном уровне, но так или иначе проведена и вывод логичный сделан - мидвуферы устали.
    Если не менять всё в системе, то логичнее найти замену только мидвуферам, т.к. кроссоверы у сгоревшего комплекта вполне приличные, да и твиттеры этого умершего комплекта Varta V-SPA 6.2 вполне сносные.
    Либо поискать для замены трупов комплект мидвуферов в разделе продам, либо как вариант купить комплект АК74с, использовав мидвуферы для замены, да и твитеры можно попробовать заменить и послушать, т.е. по сути использовать от Varta V-SPA 6.2 кроссоверы.


  7. #6
    Новичок Соискатель
    Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 375 Аватар для Pooh30
    Регистрация
    30.08.2014
    Город/село
    Инта,Республика Коми
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    3
    Автор

    Re: Выбираем фронтальные колонки

    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    Нет, ну а что , диагностика хоть и на примитивном уровне, но так или иначе проведена и вывод логичный сделан - мидвуферы устали.
    Если не менять всё в системе, то логичнее найти замену только мидвуферам, т.к. кроссоверы у сгоревшего комплекта вполне приличные, да и твиттеры этого умершего комплекта Varta V-SPA 6.2 вполне сносные.
    Либо поискать для замены трупов комплект мидвуферов в разделе продам, либо как вариант купить комплект АК74с, использовав мидвуферы для замены, да и твитеры можно попробовать заменить и послушать, т.е. по сути использовать от Varta V-SPA 6.2 кроссоверы.
    Благодарю за ваше профессиональное мнение,что вы скажите ,если я прикуплю вот это на замену Crescendo MB-6...Crescendo MB-6 судя по всему порядочный и авторитетный на форуме человек.Думаю обмана не будет..Я так понимаю это цена за оба динамика? Как они будут для моей замены мидов ?


  8. #7
    Активист Бригадир
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 74662 Аватар для Виталик116
    Регистрация
    23.05.2010
    Город/село
    Казань
    Сообщений
    744
    Спасибо (Раздал)
    2521
    Спасибо (Получил)
    1754

    Re: Выбираем фронтальные колонки

    Pooh30, ссылка не работает и не нужно. И так ясно о ком речь. У него и спросите как они вам будут,не соврет


  9. #8
    FFZ
    FFZ вне форума
    Авторитет Начальник кадров
    Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 4051150 Аватар для FFZ
    Регистрация
    01.04.2006
    Город/село
    Moscow
    Сообщений
    19,692
    Спасибо (Раздал)
    40428
    Спасибо (Получил)
    42163
    Ветеран форума

    Re: Выбираем фронтальные колонки

    Цитата Сообщение от Pooh30 Посмотреть сообщение
    Благодарю за ваше профессиональное мнение,что вы скажите ,если я прикуплю вот это на замену Crescendo MB-6...Crescendo MB-6 судя по всему порядочный и авторитетный на форуме человек.Думаю обмана не будет..Я так понимаю это цена за оба динамика? Как они будут для моей замены мидов ?
    Девайсы сами по себе, как модель, хорошие, но ссылка не рабочая, т.ч. я не понимаю о каком лоте продаже идёт речь.
    Но если смотреть на них как на девайсы, то как я это вижу, дело не в обмане, а в том, что я ранее написал :
    Цитата Сообщение от FFZ Посмотреть сообщение
    Если не менять всё в системе...
    Усилительная часть, твоей нынешней системы ну ни как не под эти девайсы и для замены умерших мидвуферов тебе нужно/рациональнее/логичнее что-то попроще и полегче...
    Если рассматривать эти девайсы как на перспективу дальнейшего развития/полной модернизации с задачей повышения общего уровня системы в целом, то можно и их, но опять таки, по мне так брать на перспективу развития возрастные акустические девайсы, это как-то уж не того...


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa