Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 10 из 10

Замена штатной акустики на BMW 3 (E90)

  1. #1
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 142
    Регистрация
    25.10.2014
    Город/село
    Кировоград
    Сообщений
    65
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1

    Радость Замена штатной акустики на BMW 3 (E90)

    Здравствуйте! Собираюсь менять штатную акустику на BMW 3 в кузове E90 (рестайлинг), ничего резать и пилить не хочу и не буду. проблема в выборе готовых компонентов, либо же собирать отдельно, что более тяжело, но готов выслушать ваши предложения, может кто то себе что то ставил и готов поделится опытом, я сам с Украины и все что у нас продается с готовых комплектов это GLADEN AUDIO ONE 201 BMW EXTREME, послушать нету возможности, но есть еще вариант купить какие то наборы из за бугра, например как BM4-Kit3 GOLD и BM8-Sub2, что как звучит понятия не имею, по этому и надеюсь на советы людей кто что слышал, бюджет 600$. Голова штатная BMW bmw professional, усилитель буду смотреть после определения фронта.
    P.S: Слушаю электро, клуб,попсу,рэп


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    08.09.2017
    Город/село
    Город/село
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: Замена штатной акустики на BMW 3 (E90)

    Привет.
    Как то здесь не особо отвечают по делу. Или боятся слова BMW )
    Я себе как раз тоже хочу поменять штатку на 3-х полоску, у меня e36.

    Если готовую, для качества звука(слышать инструменты как они в жизни звучат) то однозначно 3-и полосы и желательно бы послушать в живую на стенде с конкурентами для понимания, что уху приятнее. За тебя этот выбор здесь не сделают. И по всем правилам автозвука в бюджет надо бы закладывать шумку и вибро авто, использование нормального качества проводов между блоками и нормального сечения от блоков до динамиков, а также для усилителя(возможно и магнитолы) отдельный силовой кабель от аккумулятора, предохранители и если надо конденсатор.

    Если просто, что б дубасило низами думаю и 2-х полоски с сабом хватит.

    Если дерибан то надо продвинутую голову с процессором и много времени это все настроить(надо будет фильтрами рулить-обрезать, задержки выставлять, согласовывать по громкости звука). Или в студии установки отбашлять за настройку. Тут надо думать, что приоритетнее.

    Вот вариант как самому настраивать:


    Изначально я нацелен на качество и работу аудиосистемы от ГУ(магнитолы без усилка) без саба и мой выбор 3-и полосы: ВЧ, СЧ, НЧ. У меня тоже нет возможности послушать, а вариантов 16,5 см готовых много. Я для себя нашел выход, взял нормальные наушники, сел в тишине и зарылся поиском в Ютубе. Находил изначально те видео, на которых идет сравнение интересующих меня моделей иногда на одну модель смотрел несколько роликов. Скажу сразу, звучать в машине будет по другому, а при грамотной настройкой красиво. Но не стоит однозначно ориентироваться на звук с видео, его надо рассматривать вместе с пояснениями, сделать учет на погрешность микрофона и тогда можно понять для себя какие как звучат и какие приятнее для уха.

    Думаю для затравки хватит, и понятно какие видео искать, и на что смотреть.

    Ссылки на видео


    URAL Sound в гостях у Студии МЕДВЕДЬ https://www.youtube.com/watch?v=Vyh0_VpLQbI
    Hertz dsk 165.3 vs. Ural ak 74c. Сравнение, прослушка. Как выбрать акустику? https://www.youtube.com/watch?v=bei5wALJaw0
    [TEST] Сравнение 16.5см динамиков! https://www.youtube.com/watch?v=im5tvQeBE3o



  4. #3
    FIATоманьяк Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 155444 Аватар для Aleksys82
    Регистрация
    01.02.2015
    Город/село
    Партизаны и Картошка
    Сообщений
    1,813
    Спасибо (Раздал)
    2656
    Спасибо (Получил)
    2094

    Re: Замена штатной акустики на BMW 3 (E90)

    Цитата Сообщение от Satira Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Собираюсь менять штатную акустику на BMW 3 в кузове E90 (рестайлинг), ничего резать и пилить не хочу и не буду. проблема в выборе готовых компонентов, либо же собирать отдельно, что более тяжело, но готов выслушать ваши предложения, может кто то себе что то ставил и готов поделится опытом, я сам с Украины и все что у нас продается с готовых комплектов это GLADEN AUDIO ONE 201 BMW EXTREME, послушать нету возможности, но есть еще вариант купить какие то наборы из за бугра, например как BM4-Kit3 GOLD и BM8-Sub2, что как звучит понятия не имею, по этому и надеюсь на советы людей кто что слышал, бюджет 600$. Голова штатная BMW bmw professional, усилитель буду смотреть после определения фронта.
    P.S: Слушаю электро, клуб,попсу,рэп
    Что вы хотите получить от замены штатки?


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 142
    Регистрация
    25.10.2014
    Город/село
    Кировоград
    Сообщений
    65
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Замена штатной акустики на BMW 3 (E90)

    Цитата Сообщение от Aleksys82 Посмотреть сообщение
    Что вы хотите получить от замены штатки?
    Как бы как и все кто меняет штатную акустику) Качество звучания, естественно всему есть придел и все зависит от бюджета, но хотелось бы как минимум увеличить запас мощности, запас громкости на штатных очень мал, во время езды особо не послушать, хочу больше басов, и качества самого звука, вч и ср. Собственно уже купил GLADEN AUDIO ONE 201 BMW EXTREME, вроде как не плохая акустика. Завтра поеду на обезшумку. Хотелось бы еще совета по поводу усилителя и кабелей, стоит ли вообще заморачиватся с заменой штатной проводки? И еще по поводу усилителя, оставить свой 4 канальный E.O.S 4100LE (но нужен будет как я понимаю переходник) или же покупать со специальным входом к штатной магнитоле?

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2017 в 20:43 ----------

    Цитата Сообщение от ToxaR Посмотреть сообщение
    Привет.
    Как то здесь не особо отвечают по делу. Или боятся слова BMW )
    Я себе как раз тоже хочу поменять штатку на 3-х полоску, у меня e36.

    Если готовую, для качества звука(слышать инструменты как они в жизни звучат) то однозначно 3-и полосы и желательно бы послушать в живую на стенде с конкурентами для понимания, что уху приятнее. За тебя этот выбор здесь не сделают. И по всем правилам автозвука в бюджет надо бы закладывать шумку и вибро авто, использование нормального качества проводов между блоками и нормального сечения от блоков до динамиков, а также для усилителя(возможно и магнитолы) отдельный силовой кабель от аккумулятора, предохранители и если надо конденсатор.

    Если просто, что б дубасило низами думаю и 2-х полоски с сабом хватит.

    Если дерибан то надо продвинутую голову с процессором и много времени это все настроить(надо будет фильтрами рулить-обрезать, задержки выставлять, согласовывать по громкости звука). Или в студии установки отбашлять за настройку. Тут надо думать, что приоритетнее.

    Вот вариант как самому настраивать:


    Изначально я нацелен на качество и работу аудиосистемы от ГУ(магнитолы без усилка) без саба и мой выбор 3-и полосы: ВЧ, СЧ, НЧ. У меня тоже нет возможности послушать, а вариантов 16,5 см готовых много. Я для себя нашел выход, взял нормальные наушники, сел в тишине и зарылся поиском в Ютубе. Находил изначально те видео, на которых идет сравнение интересующих меня моделей иногда на одну модель смотрел несколько роликов. Скажу сразу, звучать в машине будет по другому, а при грамотной настройкой красиво. Но не стоит однозначно ориентироваться на звук с видео, его надо рассматривать вместе с пояснениями, сделать учет на погрешность микрофона и тогда можно понять для себя какие как звучат и какие приятнее для уха.

    Думаю для затравки хватит, и понятно какие видео искать, и на что смотреть.

    Ссылки на видео


    URAL Sound в гостях у Студии МЕДВЕДЬ https://www.youtube.com/watch?v=Vyh0_VpLQbI
    Hertz dsk 165.3 vs. Ural ak 74c. Сравнение, прослушка. Как выбрать акустику? https://www.youtube.com/watch?v=bei5wALJaw0
    [TEST] Сравнение 16.5см динамиков! https://www.youtube.com/watch?v=im5tvQeBE3o
    Проблема в том что на мое BMW 16.5 не встанут, нужны специальные комплекты для BMW. Либо же искать по отдельности, двух полосные 10 и нч, но так как я уже купил набор то одной проблемой меньше[COLOR="Silver"]


  6. #5
    FIATоманьяк Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 155444 Аватар для Aleksys82
    Регистрация
    01.02.2015
    Город/село
    Партизаны и Картошка
    Сообщений
    1,813
    Спасибо (Раздал)
    2656
    Спасибо (Получил)
    2094

    Re: Замена штатной акустики на BMW 3 (E90)

    Без пиления и резания вот как раз на комплекты типа Gladen Audio или Match by Audiotec Fischer только и остается уповать. Шумка обязательна, проводка силовая и акустическая также обязательна вместо родных соплей, ну и усилитель, до кучи, как раз позволит отодвинуть предел.


  7. #6
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 142
    Регистрация
    25.10.2014
    Город/село
    Кировоград
    Сообщений
    65
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Замена штатной акустики на BMW 3 (E90)

    Цитата Сообщение от Aleksys82 Посмотреть сообщение
    Без пиления и резания вот как раз на комплекты типа Gladen Audio или Match by Audiotec Fischer только и остается уповать. Шумка обязательна, проводка силовая и акустическая также обязательна вместо родных соплей, ну и усилитель, до кучи, как раз позволит отодвинуть предел.
    Можно конкретнее, какие нужно покупать кабеля, комплкты или же по отдельности, я в них совсем не разбираюсь, если есть возможность, посоветуйте какие и длину какую нужно заказывать. Усилитель естественно будет, пока не определился еще какой покупать, или же свой оставить.


  8. #7
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    28.07.2016
    Город/село
    Москва
    Сообщений
    3
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Re: Замена штатной акустики на BMW 3 (E90)

    У нас обычно рекомендуют кабели Tchernov начального уровня.
    Если к 4100 добавить саб и процессор или заменить на процеусь типа этого
    6-канальный усилитель-процессор MDLab AM-60.6DSP
    то звучать будет получше штатного Harman.
    Себе ставил комплект Focal IfBMW, вместо штатных динамиков.
    Пока не запитал их через усилитель не заиграли, от штатного усилка Hi-Fi разница была, но незначительная.


  9. #8
    FIATоманьяк Начальник смены
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 155444 Аватар для Aleksys82
    Регистрация
    01.02.2015
    Город/село
    Партизаны и Картошка
    Сообщений
    1,813
    Спасибо (Раздал)
    2656
    Спасибо (Получил)
    2094

    Re: Замена штатной акустики на BMW 3 (E90)

    Цитата Сообщение от Satira Посмотреть сообщение
    Можно конкретнее, какие нужно покупать кабеля, комплкты или же по отдельности, я в них совсем не разбираюсь, если есть возможность, посоветуйте какие и длину какую нужно заказывать. Усилитель естественно будет, пока не определился еще какой покупать, или же свой оставить.
    Какие - на усмотрение по вашему бюджету. Главное, чтобы медные, а не крашеный люминь. Акустические на вч - сечением от 1.5мм2, середина - 2.5мм2, саб 4мм2, силовые - смотреть по таблице исходя из длины и мощности усилителей. Длина - исходя из расположения аппаратуры у вас в машине.


  10. #9
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 142
    Регистрация
    25.10.2014
    Город/село
    Кировоград
    Сообщений
    65
    Спасибо (Раздал)
    2
    Спасибо (Получил)
    1
    Автор

    Re: Замена штатной акустики на BMW 3 (E90)

    Цитата Сообщение от Aleksys82 Посмотреть сообщение
    Какие - на усмотрение по вашему бюджету. Главное, чтобы медные, а не крашеный люминь. Акустические на вч - сечением от 1.5мм2, середина - 2.5мм2, саб 4мм2, силовые - смотреть по таблице исходя из длины и мощности усилителей. Длина - исходя из расположения аппаратуры у вас в машине.
    Я ничего в этом не понимаю, мне бы носом ткнуть на конкретный кабель и конкретную длину, марка авто и модель написана в 1 посте. Фирмы не знаю какие что выпускают, вы ж тут советуете, посоветуйте конкретные хорошие кабеля, набор кабелей рассчитываю на сумму не более 6 тыс рублей

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2017 в 11:59 ----------

    Собственно собрался покупать такие кабеля
    ВЧ - Tchernovaudio Junior Two SC ( 4 метра)
    СЧ - TTchernovaudio Original One SC (2 метра)
    НЧ - Tchernovaudio Original Two SC (4 метра)
    По длине думаю всего хватит, должно еще и остаться, пускай про запас будет. интересует еще вопрос, какие кабеля покупать от усилителя до кроссовера, так понимаю что нужно по 5 метров на каждую сторону, и того 10 метров кабеля, но какого сечения?

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2017 в 12:19 ----------

    Еще вот почитал что у меня на магнитоле BMW professional, выход с названием Hi Level, это значит что обычные межблочные не подойдут, а какой тогда покупать кабель? Немного почитал и совсем не понял как оно подключается, каким образом и какой нужен кабель.

    Hi Level вход:
    Этот вход используется для соединения усилителя с головным устройством через акустические провода (если в головном устройстве нет RCA выхода).
    Примечание: Убедитесь, что клемма (-) GND соединена с кузовом автомобиля.

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2017 в 17:27 ----------

    Перечитал кучу информации, пришел к выводу что тратить деньги на провода нету смысла, те что в комплекте с GLADEN AUDIO ONE 201 BMW EXTREME вполне сойдут и не стоит тратить деньги на замену. По поводу усилителя, то все таки оставлю свой E.O.S 4100LE и есть 2 адекватных варианта, либо же покупать преобразователь сигнала, что проще и не сильно затратно, но с другой стороны говорят что будет куча шумов и тд. А есть еще вариант перепаять в штатной магнитоле линейные выходы, это уже более адекватно но труднее реализовать, так как найти такого человека не легко да и по деньгам будет дороже.


  11. #10
    Энтузиаст Стажер
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    08.09.2017
    Город/село
    Город/село
    Сообщений
    14
    Спасибо (Раздал)
    6
    Спасибо (Получил)
    1

    Re: Замена штатной акустики на BMW 3 (E90)

    По поводу Hi Level в магнитоле BMW professional

    "3) подключение усилителя с High Level Input или внедрение в систему High/Low Level Adapter'a."


    "2. есть усилки со входом Hi-level, как-то так. подключаешь туда источник усиленного сигнала (т.е. провода от динамиков), без всяких RCA. таким образом можно подключить саб на штатную проводку. качество думаю будет не совсем студийное, но уж всяко бахать будет."

    полная версия сообщения




Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa