Форум автозвука и установки музыки в автомобиль
Показано с 1 по 4 из 4

Какой радио тюнер у Pioneer DEH-X5900BT?

  1. #1
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.09.2017
    Город/село
    Ростов - на - Дону
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0

    Какой радио тюнер у Pioneer DEH-X5900BT?

    Меня интересует как Pioneer DEH-X5900BT принимает радио? То есть если радиопередатчик находится далеко, будет ли приём уверенным? Да, конечно антенна имеет огромное значение! У меня сейчас Pioneer DEH-1800UB, так вот у него приём радио - не очень хороший. Я живу в такой местности, где в FM диапазоне вещает только одна станция хорошо, а другую станцию не ловят многие приёмники, в том числе и Pioneer DEH-1800UB. Я пробовал вместо него на свою же антенну подсоединить самый дешёвый - Svat, так эта зараза - отлично всё ловит, а волну с хорошим качеством ловит даже совсем без антенны, но такую фигню - не хочется в авто ставить - звук - как из детского горшка.....! Я понимаю что Pioneer DEH-1800UB - совсем уж бюджетный вариант, может по этому у него такой плохой радиоприём? Хочу его продать и купить - Pioneer DEH-X5900BT. Отзывы про него пишут все хорошие, да и по рейтингу если судить он занимает одно из первых мест из моделей - 2017 года. Но никто почему то не пишет о том как у него с радиоприёмом. Разве это никому не нужно? Ведь в магазине при покупке не проверишь радиоприём на качество, это нужно - ездить. Хотелось бы всё таки почитать реальные отзывы владельцев Pioneer DEH-X5900BT по поводу приёма радио. Спасибо - заранее!


    Полезные темы:

  2. # 0+

    Если Вы впервые на нашем Форуме:

    1. Обратите внимание на список полезных тем в первом сообщении.
    2. Термины и наиболее популярные модели в сообщениях подсвечиваются быстрыми подсказками и ссылками на соответствующие статьи в МагВикипедии и Каталоге.
    3. Для изучения Форума не обязательно регистрироваться - практически весь профильный контент, включая файлы, картинки и видео, открыты для гостей.

    С наилучшими пожеланиями,
    Администрация Форума автозвука Магнитола


     

  3. #2
    Авторитет Мастер-приемщик
    Репутация
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 659198 Аватар для chu0037
    Регистрация
    03.11.2014
    Город/село
    Россия-Орёл/Абхазия-Гулрипш ;)...
    Сообщений
    6,887
    Спасибо (Раздал)
    20467
    Спасибо (Получил)
    9672
    Более 5 лет на форуме

    Re: Какой радио тюнер у Pioneer DEH-X5900BT?

    Что за антенна у вас установлена?
    Так понял,что у 5900 масса звуковых настроек-вас не особенно волнует,тем более,что 1800-тый,вас по звуку,в принципе,устраивает? Может начать с замены антенны,на,допустим,активную от Blaupunkt,или погуглить,какие сейчас на рвнке хвалят,а может,создать тему,типа "хорошая антенна для FM"...
    У мну вот,тюнер даже не настроен,а если для вас он так важен,то после покупки антенны,если качество приёма будет всё равно,неудовлетворительным,присмотреть из гу,опять же,пусть и б/у-шный,но аппарат с сильным тюнером,хотя бы,тот же блау...
    Ну и спрашивать владельцев 5900 о качестве приёма в неблагоприятных условиях,имхо,надо совместно с просьбой об указании,с какой именно антенной осуществляется приём...


  4. #3
    Новичок Соискатель
    Репутация
    Репутация: 0
    Регистрация
    15.09.2017
    Город/село
    Ростов - на - Дону
    Сообщений
    5
    Спасибо (Раздал)
    0
    Спасибо (Получил)
    0
    Автор

    Re: Какой радио тюнер у Pioneer DEH-X5900BT?

    Цитата Сообщение от chu0037 Посмотреть сообщение
    Что за антенна у вас установлена?
    Так понял,что у 5900 масса звуковых настроек-вас не особенно волнует,тем более,что 1800-тый,вас по звуку,в принципе,устраивает? Может начать с замены антенны,на,допустим,активную от Blaupunkt,или погуглить,какие сейчас на рвнке хвалят,а может,создать тему,типа "хорошая антенна для FM"...
    У мну вот,тюнер даже не настроен,а если для вас он так важен,то после покупки антенны,если качество приёма будет всё равно,неудовлетворительным,присмотреть из гу,опять же,пусть и б/у-шный,но аппарат с сильным тюнером,хотя бы,тот же блау...
    Ну и спрашивать владельцев 5900 о качестве приёма в неблагоприятных условиях,имхо,надо совместно с просьбой об указании,с какой именно антенной осуществляется приём...
    Антенна у меня обычная штырьковая - не активная - 60см. По настройкам звука и вообще настройкам - Pioneer DEH-X5900BT - Бомба! Очень в нём много разных вкусностей, а был бы ещё хорощий радиоприём, ему вообще бы цены не было. 1800 не плохо звучит, но в нём настраивать - нечего к сожалению.


  5. #4
    Энтузиаст Стажер
    Репутация Репутация Репутация Репутация Репутация
    Репутация: 640 Аватар для Levik70
    Регистрация
    03.04.2010
    Город/село
    Череповец
    Сообщений
    58
    Спасибо (Раздал)
    37
    Спасибо (Получил)
    12

    Re: Какой радио тюнер у Pioneer DEH-X5900BT?

    У меня сей аппарат, тюнер на мой взгляд стандартный, ловит как и старый Пионер 7900, средне- в городе стабильно, на трассе посредственно. Антенна стоит штатная, внутрисалонная, активная. Для нормального приёма за городом лучше иметь наружную - штырь на крышу или хорошую активную (Бош)


Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  cc by-nc-sa